Успешная весна ЧТПТиУ


Рубрика: Актуально
Четверг,11.06.2009
Традиционно весной на базе техникума проходит студенческая научно-практическая конференция, на которой выступления молодых исследователей удивляют и разнообразием тем, и оригинальностью представления своих докладов. Не ограничиваясь стенами родного техникума, студенты выходят на уровень города и края. И весна 2009 г. не cтала исключением. Вновь признаны одними из лучших работы А. Красноперовой, М. Вахрушевой, Н. Юрковой, Д. Килина, В. Егорова.
  В техникуме немало и спортивных побед. Но каждая новая радует не меньше, чем предыдущие. В традиционной легкоатлетической эстафете спортсмены техникума стали вторыми и в городской спартакиаде, как и всегда, не остались без призовых мест: юноши — первые, а у девушек — третье место.
Дебют команды ЧТПТиУ в военно-спортивной игре «Зарница» стал поистине ошеломляющим. Под командованием четверокурсника Павла Бабарыкина она заняла первое место. Это был настоящий триумф. Ребята достойно поддержали спортивные традиции техникума.
Соблюдать традиции — хорошо, создавать новые — замечательно. В апреле этого года студенты ЧТПТиУ впервые приняли участие в краевых конкурсах профессионального мастерства. И результаты впечатляют: студенты 4 курса Н. Бельтюкова и С. Колесников в конкурсе «Строитель-2009» стали четвертыми, П. Бабарыкин и П. Железков в конкурсе «Электрик-2009» завоевали второе место, А. Макаров (гр. 22) занял 4 место на краевом конкурсе по профессии «Повар-кондитер», команда парикмахеров под руководством Н.С. Быстроумовой и О.В. Олейник завоевала несколько призовых мест на конкурсе парикмахерского искусства в г. Перми.
В конкурсе Чайковского муниципального района «Свежий ветер» участвуют трудовые коллективы предприятий и учебных заведений. Концертная программа, представленная творческим коллективом ЧТПТиУ на этом конкурсе заняла первое место в номинации «Образовательные учреждения». Такой высокий результат не случайность, ведь в этом выступлении приняли участие не только студенты, но и педагоги со своими детьми, представив такие номера, которых не было ни у кого из соперников (например, силовая акробатика и цирковые номера).
«Краевая студенческая концертно-театральная весна-2009» — традиционное мероприятие, в котором принимают участие практически все образовательные учреждения СПО Пермского края. В 2009 году в нем участвовало 51 учебное заведение. Наш город жюри посетило в марте. Концертная программа, представленная коллективом техникума, получила весьма лестные отзывы. Как результат — приглашение на участие в гала-концерте. Это было неожиданным, но приятным сюрпризом, ведь коллектив ЧТПТиУ принимал участие в студенческой концертно-театральной весне всего второй раз. После гала-концерта чайковский коллектив получил специальный приз жюри «Прорыв года». Как сказали потом организаторы, такой приз вручается довольно редко, поэтому творческие коллективы ЧТПТиУ могут считать его своей большой победой. Несомненно, среди тех, кто эту победу ковал, были В. Герасимов, Т. Балтина, Е. Орлов, А. Котелевец и другие.
В рамках студенческой весны проходил и конкурс работ в направлении «Журналистика, радио и видеоклип», на который ЧТПТиУ представил свою газету. Она печатается в техникуме уже третий год, но на краевой уровень вышла впервые и сразу же была награждена грамотой в номинации «Студенческая газета». Не один десяток студентов и преподавателей техникума представляют для нее свои материалы, однако бессменными сотрудниками являются А. Курочкин и А. Клянчин. Они четверокурсники, и поэтому им на помощь пришли О. Каринцева и А. Фатхетдинов. Они достойно продолжают начатое дело под руководством преподавателей Е.В. Метелевой и С.В. Беляковой.
Большой популярностью среди студентов пользуется КВН. КВНовские команды техникума всегда были одними из лучших. Сегодняшние «Разрушители мифов» делают на сцене КВН первые шаги, ведь они являются студентами первых курсов. Но эти шаги вполне уверенные. На городском фестивале КВН они заняли второе место. А с краевых игр вернулись с дипломом третьей степени. И вновь хочется назвать имена: А. Пономарев, Д. Тюкалов, В. Крылосов, К. Андреев.
«Все студенты талантливы, — считает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.Н. Юркова, — задача педагогов раскрыть эти таланты и помочь в их проявлении».
Честь и хвала талантливым студентам, создающим добрую славу Чайковскому техникуму промышленных технологий и управления. Большую роль в их победах играют педагоги техникума, такие как Г.М. Дедух, С.И. Верхотин, Ю.И. Толстопят, О.М. Опанасюк, С.В. Иютин, С.Н. Соловьёв, К.Н. Афанасьев, И.Ю. Трапезникова, Н.Н. Головнина, О.В. Гарипова, А.В. Хохлов, В.Г. Масютин и многие другие.
Немалая заслуга в весенних успехах принадлежит администрации ЧТПТиУ и его директору Надежде Викторовне Тюкаловой, которая находит возможность профинансировать участие ребят в различных конкурсах, поддерживает их и благодарит за успехи.
Сегодняшние успехи студентов сыграют немаловажную роль в их будущем карьерном росте. Хорошее портфолио выпускника, собранное за время учебы, станет дополнительным плюсом при поступлении в вузы и на работу, потому что творческие, инициативные и коммуникабельные специалисты с хорошими профессиональными навыками всегда востребованы на рынке труда.
Весна 2009 года закончилась, но коллектив ЧТПТиУ и его студенты, почувствовавшие вкус побед, не собираются останавливаться на достигнутом. Ведь летом в техникум придут новые ребята, а с ними и новые победы.





Просмотров: 3048


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам