нужно платить новым УК


Рубрика: Актуально
Четверг,22.10.2009
Также Ирина Колесникова отметила, что велись переговоры с техническим директором УК № 1, 2, 3 Натальей Холмогоровой, которая пояснила, что к выпуску двойных платежек за октябрь не имеет никакого отношения и что данные платежки были выпущены по решению учредителей УК «СУЭЗ».
«Нам необходимо стабилизировать ситуацию в городе, а для этого необходимо, чтобы все люди поняли, куда нужно вносить платежи, — сказала Ирина Викторовна. — Только в этом случае возможно восстановление платежной дисциплины. В противном случае будут страдать и ресурсоснабжающие организации, и подрядчики».
Далее разговор представителей чайковских СМИ и исполняющей обязанности главы города Ириной Колесниковой перешел в режим вопросов-ответов.
— Многие жители города до сих пор не знают, к какой УК они относятся. Что им делать?
— Уверена, что новые УК вместе с платежками должны доводить до жителей сведения о том, насколько правомерно они выставляют счета. Мы столкнулись с проблемой, что даже проголосовавшие жители не знают, насколько верен или неверен протокол. В соответствии с Жилищным кодексом, кворумом для проведения собрания является сбор собственников жилых помещений, имеющих в доме 50 % плюс 1 кв. м жилой площади. Для принятия решения о выборе УК от этого кворума необходимо простое большинство, то есть примерно 26 %. Решение этих 26 % является обязательным для всех жителей дома. Задача УК — довести до каждого жителя дома итоги этого голосования.
— На прошлой пресс-конференции было заявлено, что конфликт с УК разрешен и ведутся переговоры с Натальей Холмогоровой о ее назначении на должность директора «Городской УК» и на должность технического директора над всеми УК. На какой стадии эти переговоры находятся сегодня?
— Наталья Холмогорова отказалась от руководства «Городской УК», но переговорный процесс с учредителями этой УК ведется, и в ближайшее время учредители должны решить, кто будет руководить «Городской УК». Что касается назначения Натальи Холмогоровой на пост технического директора над всеми УК, то этот вопрос у нас пока завис в воздухе. Думаю, в ближайшее время Наталья Николаевна выступит с заявлением и сама выскажет свою позицию по этому вопросу.
— В последнее время в прессе прозвучали заявления от ТГК-9 о том, что они хотят начать отапливать микрорайон «Заринский». При этом и компания «Чайковский текстиль» не собирается отказываться от оказания этой услуги. Хотелось бы узнать, чью сторону поддерживает городская администрация в этом вопросе?
— Мы понимаем, что потребление жителями тепла, которое производит «Текстиль-Энерго», помогает сохраниться на плаву градообразующему предприятию. Поэтому поддерживаем тот порядок сил, который есть на сегодняшний день, то есть когда микрорайон «Заринский» отапливает «Текстиль-Энерго», тем более по стоимости услуг это выгоднее жителям.
— Сегодня на площади Карла Маркса состоялся митинг, организованный дольщиками дома № 17 / 1 по улице Мира. Вы в курсе этого конфликта? Какова Ваша позиция на этот счет?
— Да, я в курсе, и дольщики дома обращались ко мне. Они объясняли мне суть конфликта и то, что одной из его причин стала выдача разрешения на ввод дома в эксплуатацию в начале июня текущего года. Добавлю, что это разрешение оспаривалось дольщиками в суде, но суд признал выдачу разрешения законной. Если у дольщиков есть претензии к качеству строительства, то мы готовы вместе с ними обратиться в инспекцию технического надзора. Что касается того, что в доме оказалось несколько хозяев на одну жилплощадь, то в этом споре точку может поставить только суд. Быть одной из сторон в этом конфликте мы не имеем права.
— Возле дома № 37 по улице Кабалевского ООО «РСУ-6» планирует строительство девятиэтажного дома. Но там достаточно небольшой участок земли, тем более он расположен в санитарной зоне. Как Вы можете прокомментировать эту ситуацию?
— В администрацию города поступило заявление от жителей дома № 37 по улице Кабалевского, и хочу сказать им спасибо за их активную позицию. Могу сказать, что работы на обозначенном участке земли проводились без согласования с администрацией города, никакого разрешения администрация на эти работы не выдавала. В связи с этим нами было направлено письмо в РСУ-6 с требованием прекратить начатые работы. На сегодняшний день данные работы остановлены. Сейчас по этому поводу ведется разбирательство.





Просмотров: 1464


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам