Платить больше готовы?


Рубрика: Актуально
Четверг,22.09.2011
Юрий, инженер:
– Когда в прошлый раз была перипетия с забастовками, перевозчики «грозились» обновить автобусный парк, но времени прошло много, а я что-то не заметил каких-либо сдвигов. Как бороздили дешёвые и неудобные ПАЗики, так и ездят. Станет плата выше – уверен, качество перевозок не улучшится: будут и черепаший ход  – 30 км/ч, и гонки за пассажирами, что мы все наблюдаем уже несколько лет.

Нина Геннадьевна, пенсионер:
– Я отрицательно отношусь к повышению цен, потому что у нас город небольшой. Порой я вижу, как люди садятся с маленькими детьми в автобус только для того, чтобы проехать одну остановку до садика. В прошлый раз, когда поднимали цены, говорили, что комфортабельность и салоны автобусов будут улучшены, но этого не произошло. Мы сейчас видим, что автобусы ходят грязные, прокуренные и никакого сервиса нет. Надоело слышать пустые обещания. Например, автобусы 16Л и 16В вообще очень редко ходят, иногда их приходится ждать по полчаса. Проще пешком дойти до нужного пункта, что я, впрочем, и делаю.

Дмитрий, тренер:
– Когда повышали плату за проезд в последний раз, нам обещали улучшение сервиса. Но как показало время, ничего сделано не было. Водители как курили, так и курят, подпевая песням на радио «Шансон». Кондукторы так и хамят. Понятно, что подъем в 5 утра не добавляет оптимизма на работе и, тем не менее, нам этот оптимизм обещали при повышении оплаты. На мой взгляд, 10 рублей на данный момент оптимальная и очень удобная цена – не надо рыться в поисках дополнительных монет. Требование пока только одно – сделайте то, что обещали в последний раз при повышении оплаты, а уж дальше видно будет.

Екатерина, студентка:
– Я сейчас учусь в Ижевске, там проезд стоит 13-14 рублей. Когда узнала, что у нас хотят плату повысить до 17 рублей, была, честно говоря, в шоке. Куда у нас ездить-то за такие деньги? Возникает вопрос, а где городской транспорт, где скидки для пенсионеров и студентов? Если произойдет повышение, то большинство людей, думаю, будет ходить пешком.

Александр, инженер:
– Когда стоит вопрос цены за проезд с нашими условиями по перевозкам, ответ однозначный – я против повышения, так как платить не за что. Во-первых, автобус типа ПАЗ не является полноценным городским транспортом. По техническим характеристикам он приближен к пригородным автобусам. Добавив заднюю дверь и сказав, что это городской автобус, наш автопром попросту нас обманывает. Многие могут заметить, что у него довольно жесткая подвеска, и на каждой кочке люди, которые находятся на задней площадке, подлетают до потолка. Другая ситуация с более новыми моделями. Так же водители курят на ходу, и большая часть дыма попадает в салон – нет элементарного уважения к пассажирам. Много неудобств создает габаритный кондуктор, который мечется каждую остановку, в то время как центральный проход довольно узкий. Водители так же часто устраивают гонки между собой, создавая аварийную ситуацию на дорогах и подвергая опасности пассажиров. Ко всему прочему, любой более или менее грамотный человек может посчитать затраты на амортизацию автобуса с условием, что более пол- парка автобусов довольно старые. Среднее количество перевозимых пассажиров, расстояние, зарплата, налоги и прочее – сложив это все, мы увидим неплохую ежемесячную прибыль. Из всего этого я делаю вывод, что повышение тарифа просто необоснованно для нашего города. Хотят больше прибыли – стоит уменьшить количество автобусов – эффект сразу станет заметнее.





Просмотров: 1232


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам