Люди без власти о власти


Рубрика: Актуально
Четверг,06.10.2011
baikov.jpgАндрей Байбаков:
– Путин с Медведевым выб-рали замечательную позицию. Так сказать, рокировочку производят. Действуют сообща, одно общее дело делают. Мне вообще кажется, что настало время демократичного коммунизма. Да и режим особо от сталинского не отличается. Просто тогда все говорилось напрямую, а сейчас пыль в глаза пускают: вы свободные люди. А в реальности все под жестким контролем. Достаточно вспомнить историю с хозяином «Евросети». Ему предложили бизнес продать, он отказался, потому что денег мало предложили, так сразу всплыло какое-то похищение и суд. Он ноги еле унес, а ведь кто-то не успевает и по лагерям потом гуляет. Путинский режим в стране наступил, назовем его так. Простые люди имеют только мнимую радость, иллюзию о хорошей жизни, которую им вдалбливают в сознание ежедневно по телевизору, радио и в газетах. Говорят, что вы сделали правильный выбор, и скоро все будет еще лучше. Я считаю, что в принципе, жить в нашей стране можно, но при этом лучше оставаться незаметным для государства: просто подниматься до определенного социального уровня и не становиться интересным персонажем в политике. А если быть заметным на уровне верхушки нашей власти, так это надо революцию устраивать, иначе не выжить. Наше государство все держит под контролем. У меня по этому поводу сложилось такое вот мнение, я считаю его объективным, так как не засоряю свой мозг пропагандой, которая валится со всех сторон. Мне вообще интересно знать, какая политическая ситуация в стране, в которой я живу. Это надо знать как родной алфавит.
 
berkyt.jpgВера Буркут:
– В принципе, для российского общества тоталитаризм привычен как строй. Будь то монархия, не ограниченная силами парламента, или однопартийная система при коммунистическом строе. Только есть одна загвоздка, при коммунистическом строе игра была более открытой и честной как для граждан страны, так и для внешней политики.
Все знали: партия у нас одна, коммунистическая, и как партия скажет, так и будет.
А сейчас получается, что для других стран мы будто бы многопартийная страна с демократическим строем, но ведь это далеко не так. При многопартийном правлении должна быть партия «у руля» и партии, которые могут так или иначе включаться в правление. Но это возможно лишь в том случае, когда у правящей партии процентное соотношение голосов в парламенте менее половины, чтобы теоретически все остальные партии при своем объединении могли наложить вето на какой-либо закон или же, наоборот, продвинуть свой закон, более правильный. Вот только наша оппозиция составляет менее половины, а Единая Россия – более, а значит это уже однопартийная система, оппозиционные силы не могут ничего решать и законы принимаются единогласно лидером правящей партии. А это уже, извините, тоталитаризм. Все бы ничего, но плоды всего этого мы видим уже сейчас. Куда-то таинственным образом исчезла графа «против всех» из выборных бюллетеней. Как же так, а если я против всех предложенных мне кандидатов? Убран пороговый процент явки на голосование. То есть Медведев с Путиным пришли – и можно считать выборы состоявшимися? Ну и, конечно, сам факт рокировок на месте премьера и президента. Это, конечно родило много поводов для шуток, и само по себе смотрится забавно, но у тоталитаризма много и других, совсем не смешных сторон. Многие их уже почувствовали на себе. У кого-то отобрали бизнес, чьи-то конституционные права были нарушены, кто-то сейчас незаконно лишен свободы.
Думаю, стоит задуматься, а так ли это все забавно. Может, уже страшно?
 
krysanov.jpgАнатолий Крусанов:
– По‑моему, у нас в стране уже монархия воцарилась, просто царский режим какой-то. Полное отсутствие демократии, отношение к народу потребительское, никто и не думает считаться с его желаниями и потребностями. Людей не слышат и слышать не хотят. Ни властям, ни чиновникам до простых человеческих проблем дела нет. Да и сами люди, в принципе, ничего сделать даже не пытаются, ведь для этого нужно взять на себя ответственность лидера, продвинуть свою идею, а это непросто в таких условиях. Так что в социальной жизни развиваться становится опасно, многие уходят в духовные поиски, ищут новые смыслы в чем-то не социальном, например, в вере. При попытке разобраться в политической обстановке ощущается полный хаос, ты понимаешь, что нет никакой стабильности, и от тебя самого ничего не зависит. Я имею ввиду политическую арену, где «Единая Россия» может делать все, что ей заблагорассудится. А ситуация с Медведевым и Путиным, которые периодически меняются местами, это вообще откровенный глум над народом. Причем, ничем не прикрытый. Путин вообще особо не старается выглядеть адекватно. Как он на вопросы отвечает, так это просто комедия, говорит много и ни о чем, ни разу я не слышал, чтобы он по делу стал фактами оперировать. Не знаю, может, они и правда думают, что этого никто не замечает. Хотя, скорее, они просто настолько уверены в своей силе, что могут себе позволять такие вещи.
 





Просмотров: 1503


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам