Хороший танцор и здоровый самец: что общего?


Рубрика: Актуально
Четверг,23.02.2012
Главное не активность, а пластичность
Начнем с того, что в поставленном эксперименте приняли участие мужчины, не являющиеся профессиональными танцорами, но любящие посещать ночные клубы. Их танцевальные движение фиксировали двенадцать камер с разных сторон. После обработки полученное видео было представлено на суд женщин. По словам самих ученых, они предполагали, что дамы будут уделять особое внимание движениям рук и ног. Но в действительности все оказалось совсем не так. Оказывается, представительницам прекрасного пола больше нравится наблюдать за поворотами туловища, шеи и головы. При этом для женщин в мужском танце важна не только скорость, но и пластика.
Думаю, результаты исследования можно назвать вполне достоверными. Ну, кому понравится мужчина, который, стоя на одном месте, накручивает руками и ногами так, что будь здоров. В голове невольно возникает вопрос: «Интересно, а как же он тогда движется во время медленного танца?»
Гораздо приятнее смотреть, как молодой человек передвигается по танцполу, чувствует ритм и умеет импровизировать. Такой уж точно сможет подарить незабываемый медленный танец, во время которого девушка почувствует себя пушинкой, а не деревянной игрушкой, как в случае с первым мужчиной. На красиво танцующего мужчину и самой посмотреть приятно, и другим показать не стыдно.
Ночной клуб — проверка на репродуктивность
Кстати, проводя этот музыкально-танцевальный эксперимент, ученые ставили перед собой еще одну цель: выяснить, имеют ли что-то общее клубные танцы людей и ритуальные танцы животных. Ведь в животном мире в движениях заложена информация о здоровье, репродуктивных способностях и гормональном статусе потенциального партнера. Чем активнее и интереснее танец самца, тем большим здоровьем он обладает После проведенного исследования британские мозголомы вынесли свой вердикт: молодые люди, которые уверенно владеют своим телом, находятся в хорошей физической форме. Чтобы прийти к такому выводу, ученые взяли у добровольцев анализ крови. Выяснилось, что те мужчины, которые демонстрируют высокие танцевальные способности, обладают сильным здоровьем, в отличие от неумелых танцоров.
Поэтому, мужчины, прежде чем пойти в ночной клуб, отрепетируйте дома парочку коронных движений с поворотами туловища, шеи и головы, чтобы покорить всех присутствующих дам. Будьте активными и пластичными. А то вдруг кто-то из девушек уже слушал об открытии британских ученых и по танцу сможет легко определить, насколько вы здоровы и готовы к продолжению своего рода.
А вы, девушки, будьте внимательны и более разборчивы. Наблюдайте за мужчинами и делайте соответствующие выводы. Несколько раз подумайте, стоит ли знакомиться с молодым человеком, просидевшим всю ночь у барной стойки. Вдруг он уже ни на что не годится…
Нет, мы, конечно, понимаем, что большинство посетителей ночных клубов приходят себя показать и на других посмотреть. И во время танца не так уж удобно глазеть по сторонам в поисках сногсшибательной красотки. Но все же старайтесь чередовать свою визуальную атаку на женщин со «здоровыми» пируэтами на танцполе.
Они смотрят на женщин без остановки целый год
Кстати, опять же благодаря неугомонным британским ученым, могу вам официально сообщить, что, если сложить все то время, которое мужчина тратит за всю свою жизнь на рассматривание женщин, то получится целый год. Согласно опросу, среднестатистический представитель сильного пола тратит около 43 минут в день на разглядывание десяти девушек. В год это получается 259 часов, то есть 11 дней. Поэтому в период с 18 до 50 лет общая сумма составляет 11 месяцев и 11 дней. Почти год.
Согласитесь, немного странно, что ученые ограничили самый активный жизненный период мужчины именно этими цифрами: 18 и 50 лет. Что касается первой цифры, то тут они, наверно, решили не совращать малолетних своими экспериментами по рассматриванию женщин. За границей, в отличие от нас, к закону прислушиваются и стараются не идти против него. Так уж и быть, здесь мы с исследователями согласимся, но сами будем иметь в виду, что разглядывать представительниц противоположного пола юноши начинают гораздо раньше. Теперь обратимся ко второй граничащей цифре — 50. Похоже, ученые опять недооценили мужчин и списали их со счетов раньше времени. Нет, так не годится. В этом возрасте мужчины становятся, так сказать, Карлсонами. Нет, не в плане объема (хотя некоторые к этому возрасту, конечно, прилично прибавляют в талии и порой даже теряют ее). Но здесь речь идет все же о мужчинах «в полном расцвете сил».
Поэтому можно смело сделать вывод, что наши дорогие мужчины тратят гораздо больше года своей жизни на то, чтобы любоваться нами, прекрасными женщинами.
Глазеть в нужном месте и в нужное время
Британские ученые назвали и самые удобные для этого общественные места. На первом месте стоят супермаркеты. Далее следуют бары и ночные клубы. Кстати, последние женщины предпочитают больше. И мы уже выяснили почему. При этом если суммировать время, которое девушки тратят за всю жизнь на рассматривание мужчин, то получится около 6 месяцев. Согласитесь, здесь дамы гораздо уступают кавалерам. Думаю, причина в том, что все остальное время они тратят на приведение себя в порядок. Ведь надо же чем-то подпитывать интерес со стороны мужчин и оправдывать выводы ученых. Иначе молодым людям станет не так приятно на нас смотреть, и британским исследователям придется вновь ставить на добровольцах свои эксперименты.
К слову сказать, несмотря на то, что мужчины любят разглядывать женщин, большинству из них нравится, когда смотрят именно на них. По признанию сильного пола, в такие моменты они чувствуют себя счастливыми. А женщинам, наоборот, не всегда нравится быть объектом пристального внимания. Это заставляет их чувствовать себя некомфортно и смущаться.
Чтобы ни рассматривали мужчины и женщины, глядя друг друга, но в случае потери зрения им будет не хватать вида лица их партнера. Об этом они также поведали ученым. При этом большая часть опрошенных не заботится в течение жизни о своем зрении.
Так что, если хотите постоянно наслаждаться прекрасными видами противоположного пола, чаще посещайте окулиста. И не забывайте про ночные клубы, которые могут многое рассказать о здоровье вашего партнера.






Просмотров: 1392


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам