Молодежи – «зеленый» свет!


Рубрика: Актуально
Четверг,28.06.2012
«Золотая молодежь»
Как сообщила председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Чайковского муниципального района Светлана Полетаева, часть мероприятий, приуроченных к празднованию Дня молодежи, стартовала 18 июня. Это акция «Я — гражданин России» в рамках тура творческой молодежи, фестиваль граффити и отборочный тур спортивного фестиваля «Олимпионики». Основной же блок мероприятий намечен на субботу, 30 июня.
В этот день, по словам Светланы Васильевны, каждый житель города сможет найти себе занятие по душе. Условно программу празднования Дня молодежи можно разделить на несколько тематических блоков: спортивный, активный, официальный, творческий — все они будут также иметь ярко выраженный развлекательный характер.
Теперь о каждом из блоков подробнее. Блок спортивных меро-приятий откроет утренняя зарядка, которая начнется в 11.00 на площади Карла Маркса. Здесь же пройдут игры в стритбол, показательные выступления молодежи, занимающейся брейк-дансом, паркуром, рэ-пом, а также секций и объединений спортивной, военной и историко-патриотической направленности. С 11.30 до 14.00 на набережной за профилакторием «Чайка» пройдут межрегиональные соревнования по триатлону.
«Триатлон — очень зрелищный вид спорта, — рассказала Анна Сальникова, заместитель председателя комитета. — В нашем городе соревнования по триатлону не проводились более десяти лет. Соревнования включают в себя три этапа: плавание на дистанции 500 м, велогонку (20 км по улицам города) и беговой этап (5 км). На участие в этом мероприятии уже подано большое количество заявок от спортсменов из Удмуртии и Пермского края. Параллельно с триатлоном на набережной будет проходить силовое шоу и спортивный фестиваль «Олимпионики». Зрителям точно не придется скучать».
Силовое шоу, по словам заместителя председателя комитета Дмитрия Паранина, — это еще одно нововведение в традиционном плане мероприятий празднования Дня молодежи. В нем смогут принять участие мужчины старше 18 лет. Доказывая право носить звание самого сильного, участникам шоу придется кантовать колеса от грузовой машины «Урал» весом 200 кг, толкать штангу весом 75 кг, метать гирю весом 24 кг и пройти еще несколько нешуточных испытаний. Для любителей футбола и волейбола, сообщил Дмитрий Викторович, будут организованы соревнования на территории городского пляжа. Там же пройдет ряд семейных конкурсов.
Молодежь с активной жизненной позицией представит свои умения и таланты на «Молодежном Арбате», который будет традиционно работать на Аллее первостроителей. В этом году на «Арбате» будут работать двадцать пять разноплановых площадок. А на площади Искусств в это же время пройдет традиционный шахматный марафон. В нем, заверили организаторы, смогут принять участие как мастера, так и любители игры в шахматы, кроме того, отдельно предусмотрен семейный турнир.
На протяжении трех часов в микрорайонах города будет проходить акция «Мы за позитив». Молодежь Чайковского «промониторят» на предмет предпочтений, волонтеры предложат им отдать свой голос за что-то одно: за спорт, за творчество или за активную гражданскую позицию. Итоги акции будут подведены и озвучены в 15.30 на площади Карла Маркса.
В рамках официального блока пройдет традиционная церемония присвоения почетного звания «Золотая молодежь Чайковского муниципального района». Она стартует в 18.00 на площади Карла Маркса, а продолжится в концертном зале Дворца молодежи. Вход на церемонию свободен для всех жителей города.
Вечерний блок развлечений начнется в 20.00 гала-концертом участников фестиваля современного танца «Клубничка» Через час эстафету праздничных мероприятий продолжит «Вечерний коктейль», наполненный не только современными песнями, но и особо полюбившимися хитами 70-80-90‑х годов прошлого века в исполнении молодежных вокально-инструментальных групп. Завершит программу выступление рок-группы «Живые».
С одиннадцати и до двух часов ночи жителям города представят танцевально-развлекательную программу «Назад в будущее». На центральной площади города выступят местные ди-джеи, в том числе известный на всю страну Dj Smile.
«Наша территория богата звездами, — пояснила Светлана Васильевна отсутствие столичных артистов. — Наша молодежь — талантливая и инициативная, она готова позиционировать себя везде и всюду, и мы ни на йоту не сомневались, что весь вечерний блок будет сделан силами чайковской молодежи. И я считаю это правильным, потому что где же, как не на родной территории, нашим молодым людям показывать все свои навыки, умения и способности!»
Как отметили представители комитета по молодежной политике, по окончании праздничной программы на площади жители могут продолжить свой отдых в кафе «Оскар» и ресторане «Волна», которые готовы предоставить свои помещения и концертные площадки до шести часов утра.
Помощь в организации празднования Дня молодежи оказали такие предприятия и организации города, как ОАО «Уралоргсинтез», ОАО «Газмаш», ЗАО «Мясо», ПТТиСТ, аквапарк, МУП «Оскар», туристический комплекс «Волна», радиостанция «Европа плюс».





Просмотров: 1497


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам