Любишь купаться? Плати за роуминг!


Рубрика: Актуально
Четверг,08.08.2013
Любишь купаться? Плати за роуминг!

Кому звонить? Не знаем…

Найти ответ на вопрос горожан оказалось не так просто. Поиски контактных данных пресс-служб операторов большой тройки заняли немало времени. В итоге были найдены номера лишь двух из трех ведомств. Звонки по ним не увенчались успехом, поскольку к телефонам никто не подходил. Тогда мы отправились в салоны сотовой связи, где, как мы думали, нам смогут дать верные контактные данные.

Однако мы зря понадеялись на продавцов-консультантов. Ни один из них так и не смог сказать, к кому можно обратиться за разъяснением. Все они как один твердили, что их клиентам необходимо самостоятельно звонить по телефонам служб поддержки. Лишь консультант компании «Мегафон» смог пояснить, что абоненты могут уходить в роуминг, так как наш город находится на границе Пермского края и Удмуртии, но не стоит бояться роуминговых платежей за услуги связи, так как у нас с Удмуртией транзитная зона. Слова специалиста подтвердили и несколько сотрудников редакции, которые даже после прихода СМС-оповещения о роуминге, платили по-прежнему тарифу.

Тем же, кому оператор выставляет огромные счета, ссылаясь на пребывание на территории Удмуртской республики, советуем обращаться в службы операторов сотовой связи по работе с клиентами: информационно-справочная служба компании «МТС» – 0890, «МегаФон» – 0500 и «Билайн» – 0611. Звонки по данным номерам можно совершить только с мобильного телефона. Плата за них не взимается.

 

Проверка прошла успешно

Четвертый оператор сотовой связи, работающий в нашем регионе, – «Ростелеком» – наоборот сразу же откликнулся на наш звонок. Абоненты, пользующиеся услугами компании, несколько раз, отдыхая на городском пляже, получали СМС-сообщения о роуминге. Также было несколько жалоб о пропадающем сигнале. Работники компании предложили провести проверку, чтобы их ответ был подкреплен «полевыми испытаниями».

Так, во вторник 6 августа на городской пляж отправился главный инсталлятор чайковского представительства компании. Он прошелся по всей территории пляжа утром, а затем во второй половине дня. За все время проверки связь стандарта 2G ни разу не пропадала. Следовательно, сообщений о роуминге на сотовый телефон работника не поступало. Однако сотрудники компании признают, что проблемы со связью могут быть, но речь идет о связи 3G. Это связано с тем, что оборудование данного стандарта установлено еще не на всех базовых станциях оператора.

Также в компании нам рассказали, что автоматического ухода в роуминг можно избежать, выбрав в качестве приоритетной связи вашего оператора. Тогда в случае потери сигнала телефон в ручном режиме запросит у пользователя выбор другого оператора сотовой связи. В случае возникновения спорных ситуаций работники «Ростелекома» предложили обратиться в службу поддержки абонентов сотовой связи по номеру 11801 (звонок с мобильного телефона бесплатен).






Просмотров: 2424


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам