Пробираясь сквозь тьму


Четверг,05.04.2012
Инвалид поневоле
Карина родилась здоровой девочкой. В возрасте двух месяцев она заболела. В больнице, куда ее госпитализировали с высокой температурой, у девочки начались судороги. После двух дней в реанимации Карину отправили в Пермь для выяснения причин такого состояния, где ей поставили диагноз: менингит. После трехнедельного лечения Карина пошла на поправку, но в один из дней ей ошибочно ввели препарат, который спровоцировал кровоизлияние в головной мозг. С тех пор Карина – инвалид, у нее спастический тетрапарез и слепота. Она не сидит, не ходит, не говорит, у нее выражено непроизвольное мышечное напряжение рук и ног.
В центре микрохирургии глаза известного офтальмолога Эрнста Мулдашева в Уфе врачи готовы взяться за операцию на оба глаза. Операция обойдется в тридцать две тысячи рублей, еще около восьми тысяч потребуется на дорогу.
Также Карина нуждается в препарате «Диспорт», который расслабляет мышцы и снимает спастический тонус. Одна ампула «Диспорта» стоит 18 тысяч рублей. Полные четыре курса обойдутся в 72 тысячи рублей.
Из родителей Карины работает только папа, а мама все свободное время посвящает детям – дочери и ее старшему брату шести лет. Поэтому для того, чтобы помочь им собрать необходимую для операции сумму, открыты несколько счетов: в отделении Сбербанка, в сервисе Яндекс-деньги, а также на карте «Кукуруза». По словам родителей, финансовую помощь им уже оказали несколько организаций города. А 30 марта в рамках известного в городе проекта «DR CHIKAGO» была проведена благотворительная игра, все сборы от которой были направлены родителям Карины – Антону и Светлане Башуровым – для проведения операции.
Sample Image

   «Быстрее, выше, сильнее!»
Так называлась игра, стартовавшая в пятницу в 22.00. Участники десяти команд провели весь вечер под дождем – по колено в тающем снегу, воде, грязи, разыскивая в свете фонариков заветные коды, написанные в местах, куда простой смертный горожанин, скорее всего, ни за что не полезет, тем более  в  такое время суток. Все  локации, в которых располагались коды этой  игры, находились  в  черте  города,  поэтому выезжать  в  другие  населенные  пункты, как это иногда бывает в «DR», участникам не пришлось. В число десяти миссий входили не только поиски кодов, но и разгадывание логических заданий и одна агентская миссия. Ее суть заключалась в том, чтобы по льду (или, скорее, по воде) хоккейной коробки на своих двоих догнать агента, обутого в коньки, и получить у него код. Забеги под дождем, несомненно, порадовали всех, кто имел удовольствие наблюдать за ними. А вот сам агент к концу игры вымок насквозь.
Игра закончилась уже поздно ночью. Победителем стала команда «Максимум», которой потребовалось около трех часов на прохождение всех миссий.
С помощью взносов участников на благотворительную игру 30 марта на операцию для  Карины удалось собрать 6000 рублей. Причем отдельные команды вносили суммы больше оговоренных правилами. Все собранные деньги были переданы Леонидом Казаковым – главным организатором «DR CHIKAGO» – лично родителям Карины на следующий же день.
Это уже не первая благотворительная игра «DR CHIKAGO». Ранее в рамках проекта игры проводились в помощь Чайковскому дому ребенка и приюту для бездомных животных «Верность». Причем помощь заключалась не только в сборе денег. Например, для Дома ребенка во время игры были собраны книги и проведен субботник, а для приюта «Верность» наколоты дрова.
«DR CHIKAGO» внес свой вклад в сбор средств на операцию по восстановлению зрения  трехлетней Карине.
«DR CHIKAGO» – это интерактивная динамическая игра с элементами логики и риска, в которой игроков ждут «гонки по вертикали», сложные лабиринты, зашифрованные места, о существовании которых они даже не подозревали. Интрига игры заключается в выполнении различных миссий. Задания на миссию выдаются на сайте игры координатору команды. Координатор передает задание полевым игрокам, которые, руководствуясь логически обоснованными указаниями и умозаключениями, следуют в нужное место. Отыскав верный код (ключ), команда сообщает его в штаб организаторов. Если код верен, то координатор получает задание на следующий уровень. Команда, первой выполнившая все задания, становится победителем. Это игра для тех, кто не боится бродить ночью по пустынным улицам, любит быструю езду и ненавидит серые будни; для тех, кто умен, энергичен и упрям.
Желающие помочь девочке могут перечислить деньги на расчетный счет, открытый на имя ее мамы – Светланы Башуровой  в отделении Сбербанка РФ (филиал 1675/0030): р/сч 42307810449475046605/48, на счет сервиса Яндекс-деньги – 410011371622387, а также через систему денежных переводов «Золотая Корона» на карту «Кукуруза» (это можно сделать в салонах «Евросеть», понадобится назвать Ф.И.О. и номер телефона получателя – Светлана Сергеевна Башурова, 8-922-356-1815).






Просмотров: 1344


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам