«Мы держались до последнего»


Четверг,24.04.2014
«Мы держались до последнего»

Родственники двадцатипятилетней Татьяны до последнего самостоятельно боролись за жизнь девушки, но сейчас, когда из-за опухоли повреждены порядка девяноста процентов ее головного мозга, они вынуждены просить о помощи.

Нелегкая судьба

Проблемы со здоровьем начались у Тани Пинкус двадцать три года назад после сильного удара головой о качели. Эта случайная травма повлекла за собой головные боли и кратковременные обмороки, и хоть они не были частыми, на протяжении шестнадцати лет девочка находилась под наблюдением специалистов.

В восемнадцать лет врачи сообщили Тане, что она здорова. «Нас сняли с учета, сказали, что головы у всех женщин болят, и ничего страшного в этом нет», – рассказала мама Татьяны Пинкус Марина. После этого девушка уехала в Казань, где поступила в университет, но вскоре после этого ее вновь стали мучить сильные головные боли, сопровождающиеся тошнотой и кратковременными обмороками. Тогда медики вновь поставили ей эпилепсию, а в 2010 году диагностировали у Тани опухоль головного мозга размером с пятирублевую монету. Курс биохимии, пройденный в Казани, помог опухоли рассосаться, но облегчение было временным – головные боли постепенно возвратились.

Позже в жизни девушки случилось еще одно несчастье: автобус, который вез ее из Казани домой, попал в аварию. В числе пострадавших оказалась Татьяна, она получила травму головы, после которой у нее снова была диагностирована небольшая опухоль головного мозга. С этого момента девушка стала регулярным гостем казанских медиков. Вместе с мамой она ездила к ним и после окончания вуза. В середине 2013 года состояние Татьяны стало стремительно ухудшаться.




21 апреля в социальной сети «ВКонтакте» создана группа под названием «Группа помощи Татьяне Пинкус!». В ней будет размещаться вся актуальная информация о состоянии девушки. 


Три месяца и три операции

«За семь последних месяцев состояние Тани ухудшилось в три раза, – с болью в голосе рассказала мама девушки – Марина. – За это время она четырежды была в коме и бессчетное число – в реанимации».

Марина уже привыкла говорить о себе и дочери как о едином целом – практически все время она проводит рядом с ней. Кроме того, ей приходится постоянно отстаивать права Татьяны на бесплатные лекарства и доказывать, что ей как инвалиду второй группы положена квота на бесплатную операцию в Федеральном центре нейрохирургии города Тюмени, откуда они всей семьей вернулись буквально неделю назад.

В Тюмени девушку готовы прооперировать, но не ранее, чем через три месяца – такой срок медики дали ей на подготовку к операции, иначе Татьяна просто не перенесет вмешательство нейрохирургов. Витамины, усиленное питание, сон – это то, что поможет больной восстановиться, однако ее состояние усугубляют регулярные приступы эпилепсии. Чтобы хоть как-то снизить их интенсивность, девушка постоянно принимает сильнодействующие лекарства, которые семье приходится приобретать самостоятельно. Дело в том, что препараты-аналоги, которые предоставляются по льготе, не помогают больной, а на оригинальные медикаменты ежемесячно уходит порядка тридцати тысяч рублей. Эта сумма равнозначна зарплате единственного кормильца семьи – отца Татьяны Пинкус.




 В настоящий момент ежемесячно только на лекарства для Татьяны семья Пинкус тратит почти двадцать восемь тысяч рублей.


Большую часть своего времени Таня проводит в постели. Из-за частых приступов она активна не более часа в день, но даже в эти минуты она старается ответить на сообщения, которые ей оставляют в социальной сети. Настоящий шквал сообщений обрушился на Таню после 19 апреля, когда она обратилась к знакомым с просьбой помочь собрать средства на лекарства в социальной сети «ВКонтакте». За два дня семья получила от неравнодушных людей одиннадцать тысяч рублей, которые были потрачены на приобретение лекарств. Помимо медикаментов, семье Пинкус нужны деньги на оплату поездки в центр нейрохирургии и реабилитационный период после операции. Всего их Тане предстоит перенести три – с разницей в несколько месяцев. Уже после первой операции девушке должно стать легче: в ходе нее будет удален самый большой очаг опухоли, вызывающий эпилептические приступы.



Информация:

Если у вас есть желание и возможность помочь Татьяне Пинкус и ее семье, вы можете перечислить денежные средства на карту «Сбербанка России» № 676196000451905880. Также пожертвование можно передать семье лично, позвонив по телефону 8-909-1112-901 (Марина).



Просмотров: 3088


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам