Татьяна Пинкус: операция приближается


Четверг,19.06.2014
Татьяна Пинкус: операция приближается Татьяна Пинкус: операция приближается Татьяна Пинкус: операция приближается Татьяна Пинкус: операция приближается

Двадцатипятилетняя Татьяна Пинкус борется с опухолью головного мозга и уже прошла один курс химиотерапии. Сейчас девушка готовится к первой операции. Однако для того чтобы это стало возможным, ей необходима дорогостоящая медикаментозная подготовка. Помочь приблизить этот важный момент в жизни Татьяны может каждый из нас.

В конце апреля мы уже рассказывали непростую историю Татьяны Пинкус. На данный момент опухоль поразила порядка девяноста процентов головного мозга и привела к развитию тяжелой формы эпилептического статуса, из-за чего припадки могут настигать девушку волнообразно, один за другим. Из-за частых приступов Татьяна уже пять раз впадала в кому, в последний раз (13 мая) она провела в этом состоянии сутки. Однако сейчас родители девушки отмечают явную положительную динамику в ее состоянии: благодаря приему медикаментов увеличился промежуток между эпилептическими припадками.




 С апреля текущего года ежемесячные траты семьи Пинкус только на лекарства для Татьяны возросли в два раза: с тридцати тысяч рублей до шестидесяти.


Последние два месяца Татьяна готовится к первой из трех операций по удалению самого большого очага опухоли, вызывающего эпилептические приступы. Её готовы провести в Федеральном центре нейрохирургии города Тюмени. Но до первой операции девушке необходимо максимально восстановить силы и регулярно принимать препараты суммарной стоимостью более шестидесяти тысяч рублей.

Лекарства семья Татьяны приобретает самостоятельно, так как большая часть из них не входит в перечень льготных или же заявку на их получение необходимо делать заранее, а в их случае каждый день на счету. Поэтому семья Пинкус вынуждена вновь обратиться за помощь к нашим читателям и жителям города, чья посильная помощь приблизит Татьяну к операции, которая станет началом выздоровления. Ориентировочный срок ее проведения – август текущего года.




 В социальной сети «ВКонтакте» создана группа под названием «Группа помощи Татьяне Пинкус!» по адресу: https://vk.com/club70263448. В ней размещается вся актуальная информация о состоянии девушки, необходимых лекарствах и пожертвованиях.


– С момента публикации в вашей газете нам была оказана помощь в размере двухсот тысяч рублей, – рассказала мама девушки Марина Пинкус. – Мы искренне благодарим каждого, кто не остался равнодушным. Но в настоящее время большая часть этих средств потрачена на приобретение лекарств, а оставшейся суммы едва ли хватит на месяц, поэтому мы вновь вынуждены просить о помощи. Для нас это единственный шанс помочь Тане.



Информация:

Если у вас есть желание и возможность помочь Татьяне Пинкус и ее семье, вы можете перечислить денежные средства на карту «Сбербанка России» № 676196000451905880, счет №: 40817810649477524174, оформленную на главу семейства – Пинкус В.В. Также пожертвование можно передать семье лично, позвонив по телефону 8-909-1112-901 (Марина).



Просмотров: 3687


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам