Семен борется за жизнь


Четверг,10.07.2014
Семен отчаянно борется за жизнь, радуя родителей своими маленькими успехами, но ему не справиться с недугом без квалифицированной медицинской помощи.

Каждый день одиннадцатимесячный Семен совершает маленькие успехи, борясь со своим недугом, но без нашей поддержки ему не обойтись.

Неделю назад Фонд социально-полезных целей «Достижение» получил письмо от жительницы нашего города Оксаны, попросившей помощи в лечении ее первого и долгожданного ребенка – Семена. По результатам медицинских обследований, проводимых во время беременности, ребенок был абсолютно здоров, но во время родов испытал клиническую смерть и асфиксию, спровоцировавшую органическое постгипоктическое поражение центральной нервной системы, смешанную форму гидроцефалии, бульбарный синдром, спастический тетрапарез и другие сопутствующие заболевания. С этими недугами малыш борется до сих пор, но без помощи квалифицированных специалистов ему не справиться.

– После родов Семен был в настолько плохом состоянии, что врачи говорили, мол, он не проживет и семи дней, но, к огромному счастью, они ошиблись, – сообщила «ЧИ» мама мальчика Оксана. – Первый два месяца сынок находился в реанимации на искусственной вентиляции легких, но даже тогда у меня не было сомнений в том, что он выживет.

С первых дней жизни Семена его семья прикладывает все усилия для выздоровления крохи. Даже когда он находился в реанимации в г. Перми, Оксане удалось договориться с врачами, которые разрешили ей остаться в больнице. Благодаря этому она могла навещать ребенка и передавать ему сцеженное грудное молоко. Во время встреч Оксана не теряла времени даром, развивая рефлексы и чувствительность новорожденного сына.




«Нам неудобно выставлять свою историю напоказ, но мы не справимся без поддержки неравнодушных людей», – поделилась мама одиннадцатимесячного Семена.


Уже сейчас можно отметить, что это не прошло даром – если в первое время Семен абсолютно не реагировал на внешние раздражители, то теперь у него практически полностью восстановился слух и частично зрение. Малыш по-прежнему не издает звуков, но пытается самостоятельно переворачиваться и проявляет интерес к игрушкам, которые не так давно стал брать в ручки. У Семена начал восстанавливаться глотательный рефлекс, но мальчик по-прежнему кушает через зонд, так как в полтора месяца ему была установлена трахеостома.

– У нас уже много успехов и побед, но без помощи квалифицированных специалистов дальнейшее развитие займет очень длительное время, – поделилась Оксана, – Мы намерены обратиться в челябинский центр «Сакура», где помимо обследования у невролога Семен пройдет курс реабилитации.




 Средства на поездку и курс реабилитации Семена в размере ста тысяч рублей необходимо собрать в течение июля.


Сразу после Челябинска семья намерена отправиться в Нижний Новгород, чтобы попасть на консультацию к неврологопеду из Чехии. Но это станет возможным, если родителям Семена удастся собрать средства на поездку. По предварительным расчетам, речь идет о сумме свыше ста тысяч рублей, включающей транспортные расходы, аренду жилья и оплату медицинских процедур. К сожалению, ежедневные затраты на лекарства для Семена не позволяют семье откладывать средства на поездку, поэтому она вынуждена попросить читателей «ЧИ» оказать материальную помощь




 Если у вас есть желание и возможность помочь семье Семена, вы можете перечислить денежные средства на карту «Сбербанка России» счет № 4081 7810 0494 7002 6871, номер карты 4276 4900 1003 0395, получатель: Суховская О.Н.




Информация:

 Вся актуальная информация о собранных средствах и состоянии Семена будет размещаться на сайте Фонде социально-полезных целей «Достижение» по адресу www.фонд-достижение.рф.



Просмотров: 3437


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам