Пусть всегда будет мама!


Рубрика: В Фокусе
Четверг,26.11.2009
Почему же это так важно — любить маму и быть любимой ею? Ни для кого не секрет, что практически полностью человек формируется до семилетнего возраста, а кто, как не мама, имеет в этот период наибольшее на нас влияние? Будучи совершенно открытым в отношениях с ней, ребенок начинает осваиваться в еще не знакомом ему мире. В это время мы не задумываемся об опасностях и смело экспериментируем, находясь под ее надежной защитой, открываем все новые и новые горизонты. Материнская любовь дарит нам уверенность и помогает смело идти по жизни, добиваясь успеха. Недаром День матери отмечается в большинстве стран мира. В 1998 году указом первого президента России Бориса Ельцина он официально был учрежден и у нас. С тех пор ежегодно в последнее воскресенье ноября мы отмечаем День матери.
Мама — это бесконечный источник радости и любви для каждого из нас. Дорожите ею! Говорите ей о своей любви, когда вы рядом, и чаще вспоминайте, находясь в разлуке с ней. А в ее праздник подарите ей столько радости, сколько любви в вашем сердце. Ведь она у вас — самая-самая!
 
Катя Емельянова (4 года):
— Моя мама хорошая, красивая и добрая. Она похожа на розовую фею из книжки моей сестры. Я очень люблю проводить время с мамой. Больше всего мне нравится, когда мы вместе рисуем по клеточкам. А еще мы лепим из пластилина. Мы уже начали готовиться к Новому году, поэтому вылепили снеговика.
Я желаю маме оставаться красивой, вежливой и доброй.

Матвей Шелунцов (5 лет):
— Мама у меня очень красивая, добрая и вежливая. Я люблю помогать ей готовить салаты с морковкой. А еще мне нравится, как мама моет посуду, потому что у нее это получается чисто.
Сейчас моя мама отдыхает на море, поэтому я передаю ей большой привет!
Аня Бурнышева (5 лет):
— Моя мама ласковая, добрая, вежливая, нежная и самая любимая. Я очень люблю ей помогать. Особенно люблю играть с младшим братиком Максимом. Моя мама очень вкусно готовит. Больше всего я люблю ее борщ. С мамой мне нравится рисовать. Я и ее часто рисую.
В праздник я желаю маме счастья и здоровья!
 
Катя Пазухина (5 лет):
— Мама у меня красивая, добрая и умная. Мне нравится читать с ней книжки. Я и сама читаю маме мои любимые сказки: «Принцесса на горошине» и «Колобок». Я люблю, когда мама дарит мне подарки на все праздники. Больше всего мне понравилось, когда она подарила мне на Новый год куклу.
Своей маме я желаю счастья, здоровья и хочу, чтобы она никогда не болела.

Дана Байдина (5 лет):
– Мама у меня хорошая, добрая и вежливая. Я люблю, когда она в свободные дни играет со мной в мячик. А еще мне нравится вместе с ней читать книжку про муми-тролля. С мамой я люблю гулять, рисовать пещерки и замки с маленькими девчонками, то есть принцессами. Мы с мамой разговариваем о тайнах: она рассказывает мне свои, а я ей – свои. Я желаю маме, чтобы ей жилось хорошо. Она у меня работает и учится. Я желаю ей не получать двойки.

Кристина Хватова (6 лет):
— Моя мама хорошая. Она покупает мне все, что я захочу. Например, лошадку или пирожное. А еще она готовит мне вкусный обед. Если прошу борщ, то она мне его варит. А лучше всего моя мама взбивает тесто и подушку. Из теста она делает вкусные пироги. Только я не ем лук. Я откладываю его на тарелку. А когда мама взобьет мне подушку, она еще укрывает меня. Утром мама дает мне теплые носки, так как дома холодно да еще и грипп ходит.
Я желаю маме счастья и чтобы все ее желания сбылись.

Алина Зайцева (5 лет):
— Моя мама любимая, хорошая и красивая. Я люблю играть с ней в мячик и смотреть телевизор, особенно мультфильм «Лунтик». Мама очень вкусно готовит блины. А недавно она купила мне елочку к Новому году. Мы всегда украшаем ее вместе.
Я желаю маме, чтобы она росла большая.

Света Морозова (6 лет):

— Мама добрая и хорошая. Она мне все покупает, одевает меня. Вместе с мамой мне нравится заниматься математикой, рисовать город Чайковский, российский флаг и лето.
Лучше всего моя мама готовит борщ. Только она делает это редко, потому что моя старшая сестра Саша его не любит.
Я поздравляю маму с празд- ником и желаю, чтобы она была такая же красивая, добрая и чтобы покупала нам одежду.
 
Настя Старкова (5 лет):
— Моя мама ласковая,
нежная, хорошая и красивая. Я люблю с мамой заправлять кровать. Она научила меня делать это красиво и правильно. А еще мне нравится ходить с ней по магазинам, особенно в «Детский мир». Там она покупает мне игрушки. Мама хорошо моет посуду и печет что-нибудь вкусненькое. Я очень люблю красный суп, то есть борщ.
Я поздравляю маму с
праздником и желаю ей новые туфли.
 
Паша Плишкин (7 лет):
— Моя мама очень красивая и привлекательная. Я горжусь ею. Она всегда помогает мне в учебе. А еще она тратит деньги на то, чтобы я мог всесторонне развиваться. Поэтому я занимаюсь в музыкальной школе, увлекаюсь дзюдо и каратэ.
Я хочу поздравить свою маму с праздником и сказать, что я ее очень сильно люблю!

Сабина Бодалова (7 лет):

— Мама очень хорошая и ласковая. Она работает в детском саду. Я люблю решать с мамой примеры по математике, а еще рисовать человечков и изготавливать поделки.
В праздник я желаю маме радости и чтобы она никогда не болела.

Есения Кузнецова (6 лет):
— Моя мама добрая, красивая и ласковая. Она нас очень любит и никогда не ругает. Мне нравится помогать маме готовить кушать, накрывать на стол и мыть посуду. Мама печет вкусные пироги, булочки, шаньги и блины. А еще мама хорошо стирает. Я ее очень люблю и никогда не буду обижать.
Желаю маме добра, счастья, чтобы она никогда не болела и зарабатывала много денег.
 
Даша Козицина (6 лет):
– Моя мама очень добрая. Она занимается спортом, потому что работает тренером. Мама учит ребят кататься правильно на лыжах. Она и мне показывает, как правильно ходить «елочкой». У моей мамы лучше всего получается вязать. Она связала мне шапку, варежки и манишку. Я тоже хочу научиться этому. Мне нравится делать с мамой поделки из бумаги. У нас даже есть специальная книжка. Только я еще не выбрала, что хочу сделать.
Я желаю маме, чтобы она очень хорошо тренировала ребят!
 
Гена Павлов (16 лет):
— Для меня мама — святое. Она подарила жизнь мне и моему брату. Я очень благодарен маме за то, что она меня кормит, воспитывает и всегда поддерживает в трудную минуту. Конфликты у нас с ней бывают крайне редко, потому что мы понимаем друг друга. Я очень люблю свою маму. Помню, когда мне было пять лет, я на праздник 8 Марта насобирал в лесу подснежников и подарил их маме. Она была очень рада.

Катя Большакова (14 лет):
— Когда мама рядом — это здорово! Она все понимает и во всем меня поддерживает. Я очень люблю проводить с ней свободное время, потому что это интересно и весело. Мама многому меня обучает. Например, недавно она рассказывала мне о бизнесе и учила тому, как правильно строить отношения с деньгами. Я считаю, что эти знания мне обязательно пригодятся в жизни. А еще моя мама очень вкусно готовит. Я просто обожаю пиццу в ее исполнении, ведь там столько колбасы… Пальчики оближешь!
 
Лиза (12 лет) и Света (14 лет) Ипановы:
— Наша мама очень добрая. Она всегда помогает в учебе и записывает нас в различные кружки, потому что хочет, чтобы мы были умными. А еще мама все понимает без слов. Как-то раз я (Света) порвала ботинок и пришла домой очень грустная. Я, ничего не сказав маме, решила сама на следующий день зашить ботинок и поэтому спрятала его. Когда я легла спать, мама нашла ботинок, зашила его, и на утро моя обувь была как новенькая. При этом мама не сказала мне ни слова.
Мы очень любим нашу маму и от всего сердца поздравляем ее с праздником!
 
Катя Сметанкина (14 лет):
— Я люблю свою маму в первую очередь за то, что благодаря ей я появилась на свет. Моя мама очень красивая, добрая и понимающая. Она всегда меня поддерживает и старается помочь. Помню, когда я решила сделать пирсинг в носу, мама не стала ругаться, а наоборот, согласилась с моим решением и после процедуры сказала, что мне очень идет эта сережка.
 
Саша Шмаков (11 лет):
— Свою маму я считаю очень красивой и доброй. Я люблю разговаривать с ней обо всем. Она рассказывает, как правильно вести себя в той или иной ситуации, и, конечно, помогает в учебе. Кроме того, мама всегда старается меня понять. Как-то раз я сказал ей, что хочу проколоть ухо. Мама не стала мне запрещать, но предложила немного подождать и пообещала сходить на эту процедуру со мной. А еще мама не ругается, если в школе я получаю двойку. Она доверяет мне и знает, что я обязательно исправлю эту оценку.

Наташа Маркелова (14 лет):

— Моя мама ласковая, добрая и красивая, а еще привлекательная, заботливая и, конечно же, любимая! Я очень люблю проводить с ней время. Особенно мне нравится смотреть вместе с мамой телевизор. Ведь она так интересно и весело комментирует происходящие в мире события. Также я люблю ходить с мамой по магазинам. Она дает дельные советы и обязательно что-нибудь покупает. Кроме того, мама учит меня отличать хорошее от плохого. И если даже она меня наказывает, то только за дело.
Я очень люблю свою маму и благодарна ей за все, что она для меня делает
 
Аня Юркова (14 лет):
— Моя мама красивая, умная, заботливая и добрая. А еще я думаю, что она счастливая. Мама ведет здоровый образ жизни и приучает меня к этому. Я очень люблю разговаривать с ней по душам и делиться с ней своими секретами. Мама для меня как близкая подружка.
 
Марина Георгиевна Корзун, режиссер театра юного зрителя:
— У меня трое детей, поэтому я хорошо представляю себе, что такое быть мамой. Мама — это тот человек, для которого семейный очаг всегда остается на первом месте, какой бы преуспевающей в жизни она ни была. Мать для детей как бог. Она вдохновляет их в жизни и радуется их успехам, как никто другой. В моей жизни большую роль сыграли мама и бабушка. Все лучшее они отдали мне, благодаря им я росла в творческой атмосфере и свою жизнь, также, как они, связала с творчеством. Для мамы очень важно творчески организовать досуг ребенка, поддерживать все его начинания. Это дает толчок к собственной творческой активности наших детей. Я считаю, что именно такой подход к воспитанию дал мне путевку в жизнь. С мамой мы жили как две подруги, ничего друг от друга не скрывали, и моя любовь к ней просто огромная. Я вспоминаю о ней с большой благодарностью.

Галина Николаевна Новикова, начальник отдела по культуре и искусству администрации Чайковского муниципального района:
— Мама — главное слово на свете. Эти слова Юрия Энтина стали воплощением самой искренней привязанности ребенка к маме. Ее любовь — самая беззаветная любовь в мире, открывающая в женщине ее лучшие качества: нежность, доброту, внимательность, ласку… Когда моей дочери в первом классе дали задание нарисовать памятник, которого не хватает в нашем городе, она нарисовала памятник маме. С таким отношением мы и живем по сегодняшний день. Я никогда не анализировала роль мамы в собственной жизни, но могу сказать, что это крепкое и беззаветное чувство в свое время сыграло решающую роль в выборе моего жизненного пути. Благодаря той теплой привязанности, которая была в моих с мамой отношениях, я приняла решение остаться жить в Чайковском. И до сих пор считаю, что сделала правильный выбор, я счастлива возможности быть рядом с мамой, эти отношения дают мне силу в трудных жизненных ситуациях, и это гораздо важнее, чем, например, карьера.
 
Наталья Мущинкина, рекламный агент:
— Моя мама — это человек-праздник. Она может совершенно неожиданно прийти к нам в гости, тут же пригласить нас к себе или запланировать какое-то интересное семейное мероприятие. При этом она совершенно искренне делится с нами своей неисчерпаемой радостью. Это ее качество переняла в своей жизни и я. Мы долгое время жили с ней вдвоем, и я видела, что она всегда шла по жизни в ногу со временем. Я всегда знала, что если попрошу у ней звездочку с неба, она обязательно ее достанет. Так продолжается и по сегодняшний день. В трудную минуту она всегда первая мне звонит и помогает найти выход. Она может преодолеть любые препятствия, только чтобы помочь мне решить проблему.
Еще я очень благодарна маме моего мужа. Этот человек — как тихая гавань для нашей семьи. Таких гармоничных людей встретишь не часто, она буквально одухотворяет всех вокруг себя. Когда ты приходишь к ней в гости, то кажется, твоя жизнь налаживается. При этом она, как и дети, радуется мелочам в жизни. Вместе с внуками она, смеясь, смотрит мультики, носит смешные пижамы, разговаривает с цветами и птицами. И почти всегда поет. Вот такие у нас замечательные мамы, и мы их очень любим.
 
Надежда Козлова, журналист:
— Мама со дня нашего рождения учит нас, как нужно жить и как правильно поступать, а самое главное – дарит нам самую искреннюю на свете любовь. Благодаря именно мамам мы становимся тем, кто мы есть. Для меня, как, думаю, и для каждого человека, мама всегда была и остается самым дорогим человеком. И своей маме я глубоко благодарна, что она всегда меня поддерживает в трудных ситуациях и радуется даже сильнее, чем я сама, моим победам и счастливым минутам. И в праздник хочу в миллионный раз сказать: МАМА, я очень сильно тебя люблю!





Просмотров: 1650


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам