«VIA ЧАППА #1»: «Мы любим Чайковский»


Рубрика: В Фокусе
Четверг,10.12.2009

Действительно, когда «VIA ЧАППА #1» вошли в зал, поклонники радостно закричали, только заметив их, и с двойной силой закричали, когда ребята вышли на сцену. Выступление, показалось, пролетело на одном вдохе, на дружной волне, создаваемой музыкантами и поклонниками. Песни «V4#1» настолько позитивны и легки для запоминания, что даже те зрители, которые, по всей видимости, с творчеством группы были не очень знакомы, вскоре начинали подпевать, «качать» и поддерживать одобрительными криками музыкантов. Кроме своих собственных, как новых, так и старых песен, «VIA ЧАППА #1» исполнили также две чужие песни, посвятив одну из них памяти скончавшегося в этом году поп-кумира Майкла Джексона и другую — памяти жертв пожара в пермском ресторане. Эти песни сольно спел новый участник команды Рустам Будда, вызвав своим отличным вокалом громкие аплодисменты зрителей.
Кроме того, поклонники получили в подарок от группы плакаты с изображением обложки нового альбома команды, которые по окончании концерта передавали музыкантам для получения от них памятных автографов.
13 лет: новый
состав и новый альбом
Да-да-да, группа «VIA ЧАППА #1» действительно была создана в далеком 1996 году и в этом году отпраздновала свое 13-летие. В свой «чертоводюжинский» год чапперы приготовили чертовски много сюрпризов для своих поклонников.
Во-первых, изменился состав группы, один из ее бывших участ- ников решил заняться сольной карьерой, зато в группу на замену ему пришли два новых человека. Теперь, помимо бессменных Патрика и Асмана, с «VIA ЧАППА #1» выступают Алексей ГринСтар и Рустам Будда.
Алексей, больше известный как ГринСтар, знаком с группой с 2002 года, ему принадлежит авторство слов песни «Всё будет О-О!».
— В прошлом мне уже доводилось несколько лет работать в группе. После этого я не занимался исполнительством, но помогал ребятам, был соавтором некоторых песен. Сейчас я решил снова возобновить музыкальную деятельность, и вроде бы пока все неплохо получается, — пояснил Алексей.
Рустам Будда находится в составе группы «VIA ЧАППА #1» совсем недавно, но, по мнению других ее участников, влился в коллектив очень успешно.
— Случайно мимо проходил, попал в группу и больше не ушел, — пошутил Рустам в ответ на вопрос, как оказался в команде.
— По религиозным убеждениям, — добавил Патрик.
— Мы у него паспорт забрали просто, — под дружный смех сказал Алексей ГринСтар, — поэтому он будет работать с нами еще очень долго.
Вторым сюрпризом для поклонников станет новый альбом «Чтобы быть собой», который группа обещает выпустить в последний день уходящего года. В седьмом по счету альбоме команды будет 13 или 14 песен.
— Также на диске будет записано не менее трех клипов и еще много всего интересного, но эту тайну мы пока не раскроем, — с улыбкой произнес Патрик. — А для тех, кто просто захочет скачать наши песни, не покупая диск, они со дня выхода альбома будут размещены на сайте www.viachappa.com.
— Новый альбом мы хотим сделать массовым, — пояснил Алексей ГринСтар.
— Да, он будет доступным для всех желающих, — подтвердил Патрик, — а для тех, кто хочет иметь какое-то сувенирное издание, для поклонников CD-носителей — мы их выпустим, и возможность их приобрести будет.
Последний альбом, по словам самих «VIA ЧАППА #1», достаточно экспериментален.
— Основная тема и идея его заключается в том, что не нужно бояться самовыразиться, показать себя. Нужно не придерживаться стороны толпы, а представлять и создавать что-то свое, — рассказал Патрик.
— Мы попробуем достучаться, так скажем, до настоящего Я каждого слушателя, — добавил Алексей ГринСтар.
Последний альбом будет включать в себя такие уже известные песни группы, как «Вдыхаю», «Корабли», «Это не со мной», «Обязательно вернись» и «Мы не рядом». Кстати, песню «Мы не рядом» музыканты впервые исполняли именно в нашем городе в марте этого года. Затем песня претерпела доработки, и опять же именно наша чайковская радиостанция первой выпустила в эфир окончательный вариант композиции. А как дружно вместе с публикой музыканты исполняли ее на концерте — надо было видеть!  Поклонницам в припеве удавалось даже перекрикивать самих исполнителей. Также музыканты презентовали на субботнем концерте еще одну свою новую песню «Ночи», которая также будет в альбоме. После его выхода группа, по словам Патрика, сразу отправится в тур-поддержку по университетам и колледжам страны.
О стиле и друзьях
Для небольшого интервью и фотосессии Патрика, Асмана, Алексея ГринСтара и Рустама Будду удалось «поймать» сразу после концерта. Уставшие, но довольные музыканты отвечали на вопросы, параллельно оставляя свои пожелания и подписи на плакатах для поклонников.

ЧИ: — Кто из вас придумывает тексты песен?
«V4#1»: — У каждой песни есть, скорее, авторы идеи, а потом мы уже все вместе эту идею развиваем, дорабатываем, и благодаря коллективному творчеству рождается конечный продукт.
ЧИ: — Изменился ли стиль группы?
Патрик: — Я бы не сказал, что мы поменяли стиль. Просто мы растем, развиваемся, идет время, вместе с нами соответственно меняется и наша музыка. Скорее всего, у нас изменилось звучание, но не стиль. Стиль для нас остается тем же самым — это отсутствие рамок и границ — можем делать, что хотим, — улыбнулся он.
— Мы хотим делать то, что нравится нам и нашим друзьям, — поддержали Патрика остальные.

ЧИ: — Группа много ездит по стране с концертами, а совсем недавно вы стали проводить дружеские встречи с фанатами?
«V4#1»: — Для нас в этом году было задачей узнать — кто же такие наши слушатели, и оказалось, что они все отличные люди! Мы проводим встречи с нашими фанатами (которых мы, кстати, называем и считаем не кем иным, как друзьями) абсолютно бесплатно. Мы встречаемся в кафе, в непринужденной обстановке, привозим аппаратуру, проводим небольшой концерт, организуем фотосессию и автографсессию и просто общаемся. Такие встречи проходят примерно раз в месяц.

ЧИ: — А не боитесь «безумных» фанатов?
Патрик: — В последнее время неадекватных фанатов не так много, хотя и такое бывает. Мы адекватно себя ведем, и рядом с нами появляются только адекватные люди.
Алексей ГринСтар: — Мы не делаем агрессивную музыку, и среди наших слушателей очень мало агрессивных людей, все люди добрые и душевные и самое главное — честные.

— «VIA ЧАППА #1» — это супер! — сказал проходящий мимо ди-джей Casper, и на этой позитивной ноте беседа с музыкантами завершилась.
Музыка — это дело жизни участников группы «VIA ЧАППА #1», они трудятся, наслаждаются своим делом, создают и совершенствуют то, что нравится им и их друзьям — именно так они называют своих поклонников. И за это, а еще за то, что они отличные ребята, которые абсолютно не страдают «звездной болезнью», их и любят их друзья, в том числе и чайковские поклонники творчества группы.
На прощанье участники «VIA ЧАППА #1» дружно сказали, что, скорее всего, Чайковский они посетят еще не раз. Что ж, будем с нетерпением ждать их приезда.
{datsogal=276}





Просмотров: 1797


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам