Дорог, требующих ремонта, немало


Рубрика: В Фокусе
Четверг,24.06.2010
Кроме того, по словам Александра Николаевича, на сегодняшний день начата процедура по капитальному ремонту дороги по улице Камской в границах улиц Совет-ской и Гагарина. И на этой неделе будет определяться подрядчик по разработке проектно-сметной документации третьего этапа разработки примыкания путепровода к «горбатому» мосту.
Дороги внутриквартальные также ремонтируются
«Что касается внутриквартальных дорог, — продолжил Александр Пойлов. — В рамках благоустройства у нас запланировано три больших вида работ: освещение (эти работы уже начинаются с этой недели, запланированная сумма — более 20 млн руб.), асфальтирование — устройство карманов, внутриквартальных дорог, пешеходных дорожек (на следующей неделе будет заключен договор и работы начнутся) и отсыпка и грейдирование дорог частного сектора в Заринском, Прикамском и Завьяловском районах города (запланированная сумма — 2,7 млн руб.)».
Также, по его словам, сегодня разрабатывается проектно-сметная документация по абсолютно неблагоустроенной дороге от дома № 19 по бульвару Текстильщиков до улицы Декабристов.
Тротуары приводят в порядок
Жители города не могли не заметить работ по замене асфальтового покрытия тротуара в «яблоневой аллее» — между Приморским бульваром и улицей Карла Маркса. Эти работы были проведены в рамках подготовки к 55-летию города и уже полностью закончены. «Ремонт второго объекта, запланированого к юбилею, — пешеходного тротуара от улицы Ленина до городской набережной (между площадью Победы и профилакторием «Чайка»), к большому сожалению, не был произведен, — отметил директор МУ «Жилкомэнергосервис». — Компания, которая выиграла аукцион на этот объект — «Уральская строительная компания», г. Пермь, — существенно задержала сроки выполнения. Сегодня идет процедура расторжения договора с этой организацией. При завершении процедуры работы будут продолжены, но точные сроки пока неизвестны».
Также благодаря экономии от проведения аукционов, котировок, конкурсов и прочих мероприятий, на сегодняшний день МУ «Жилкомэнергосервис» удалось подготовить конкурсную документацию еще на 2 дополнительных объекта: это продолжение замены асфальтового покрытия тротуара «яблоневой аллеи» — от памятника первостроителям города до речного порта — и ремонт тротуара вдоль магазина «Чайка» около площади Карла Маркса с поворотом на улицу Ленина.
«У нас очень много заявок по ремонту тротуаров от жителей города и от активов Советов микрорайонов, — сказал Александр Пойлов. — В течение июля-августа специалисты нашей организации будут выезжать по этим заявкам и обсчитывать объемы работ. Первоочереден в планах на будущий год ремонт тротуара вдоль налоговой инспекции по улице Вокзальной и тротуара по улице Ленина в границах улиц Мира и Вокзальная».
Знак пешеходного            перехода есть,              а «зебры» нет
Жителей города также волнует вопрос отсутствия во многих местах дорожной разметки, или, проще говоря, «зебры». Как пояснил Александр Пойлов, нанесением разметки на чайковские дороги занимается специализированная организация — муниципальное краевое учреждение «СМЭУ». «Они наносят разметку пешеходных переходов только в рамках тех средств, которые им выделены и которых, к большому сожалению, им не хватает, — посетовал директор МУ «Жилкомэнергосервис». — Поэтому сейчас мы пытаемся изыскать средства на завершение этих работ. Кроме того, сегодня уже начаты работы по реализации проекта по установке дорожных знаков и пешеходных ограждений и разметке пешеходных переходов по улице Советской».





Просмотров: 1232


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам