Понравился ли вам День города?


Рубрика: В Фокусе
Четверг,16.06.2011
Анна Тарасова:
— Мне все понравилось, хотя удалось увидеть немногое. Большой плюс то, что мероприятия были разнообразные, что называется на любой вкус и цвет. Масса спортивных мероприятий, особенно впечатлила парусная регата. Надо максимально использовать наши природные условия, и в этом году это особенно удалось. Понравилось, что была разнообразная культурная программа. Было такое ощущение, что весь город кипел. Жалко, погода подвела. Но, думаю, тех, кто хотел увидеть праздник, — это не испугало.
Ольга Шарненкова:
— На День города мы с семьей не ходили, потому что было холодно и моросил дождь. А мокнуть на улице с ребенком нам совсем не хотелось. Но так как мы живем недалеко от площади Карла Маркса, то прекрасно слышали все, что там происходило. И музыку, и ведущего. У нас порой даже стекла в окнах дребезжали. Так что мы решили, что на площади было очень весело. Думаю, плохая погода многим испортила планы на праздник.
Наталья:
— На основных праздничных мероприятиях я не была, но проходила в районе полудня по центральным улицам города. Что я увидела? Множество развлекательных площадок и не меньше — людей с пивом и сигаретами. Складывалось такое ощущение, что концентрация быдла в городе просто зашкаливала. Выводить своего ребенка на улицы такого праздничного города я не рискнула. Но мы планировали посмотреть салют, обещанный организаторами в 00.15. Выехав из дома на 50 минут раньше обозначенного времени, мы увидели отсветы салюта. Оказалось, что организаторы не стали выжидать назначенного часа, и феерическое шоу состоялось раньше. Все наше семейство было очень расстроено этим обстоятельством. И в этом мы не были одиноки. В качестве пожелания — хочется, чтобы организаторы придерживались заявленных ими же временных рамок. А то как-то некрасиво получается.
Лидия Рукавишникова:
— Для меня день рождения города начался с автобусной остановки. Именно там я узнала, что улица Ленина перекрыта… В голове промелькнула мысль: там, наверное, проходит что-то грандиозное! Но я ошиблась. У музыкальной школы проходила скромненькая церемония награждения, а у «Ермака» — розыгрыш автомобиля среди участников акции «Bond Street». Далее я вновь вернулась к школе искусств, для того чтобы самой повеселить публику — мы приготовили небольшую программу для юных чайковцев. Именно это и подняло мне настроение на весь день. Дети — они же радуются искренне, по-настоящему и без повода. С малышами мы повеселились в течение часа, конечно же, поздравили их, вручили подарочки и порисовали на асфальте поздравительные открытки городу.
Ну а самая интересная для меня часть праздника началась с 9 часов вечера на центральной площади города. На сцена пела девушка (не местная), очень красиво: заряжала своей энергетикой, и внутри все взрывалось! Мне понравилось. С учетом того, что я не употребляю алкоголь и прочую ерунду. После ее выступления началась битва ди-джеев. Мне жутко повезло — я получила разрешение пройти за кулисы и фотографировать все, что попадет в объектив. На самом деле, как и говорили ведущие, никакой борьбы среди участников не чувствовалось. За кулисами ребята плясали, веселились, грелись друг о друга — в общем, позитивили. После битвы ди-джеев произошло то, ради чего я пришла на празд-
ник: выступали мои друзья — Театр света и огня «Феникс». Их выступление было интересным и красочным, но так как на улице было еще светло, то такого эффекта, который мог бы быть, не получилось… Но город ликовал… я за них рада. Ну а после друзей на сцену поднялись гости из Екатеринбурга — африканская команда. Это был настоящий взрыв эмоций! Такая энергетика, такой менталитет! Смотрела на них и завидовала: такая пластика, такая страсть! Я была в восторге!!! А после их выступления, не дожидаясь завершения праздничного концерта, я уехала домой. В поисках такси я в очередной раз испытала разочарование от своих сверстников: день рождения города, а на улицах такой бардак!!! Везде — на клумбах, дорожках, площади!!! Не могу комментировать далее… Просто обидно.
Ольга Финогенова:
— Сама я на этот праздник не ходила, было очень холодно, да и дел много, но у меня племянница побывала на юбилее города. Рассказывала потом, что одни подростки были на центральной площади. Пили и курили в больших количествах прямо там. В общем, СТЫД и СРАМ! Хотелось бы, конечно, чтобы в этот день светило яркое солнышко. Чтобы перед таким масштабным праздником городские власти делали для Чайковского больше, ведь он у нас такой молодой и перспективный. Хочется ощущать, что власти заинтересованы в его развитии. Чтобы заранее позаботились о досуге для детей, ведь если посмотреть, то на глаза попадаются одни кафе для взрослых и бильярды. Подростки в 15 лет уже пьют водку на улице и даже не стесняются этого. И, что самое страшное, не задумываются о последствиях.
Мария, 26 лет:
— Я присутствовала только на вечернем концерте, проходившем на площади Карла Маркса, но могу отметить, что идея организация мероприятий на разных площадках города, как это было в этот раз, на мой взгляд, интересна, люди могли прогуляться по городу, и везде их ждало какое-то праздничное действо. Сбор поздравлений от горожан на лоскутках ткани, которые передали в музей, также порадовала. Каждый желающий мог оставить какую-то частичку себя, приятно осознавать, что твои мысли останутся будущим поколениям.
Организация концерта на центральной площади, на котором я присутствовала, в общем, понравилась. Особенно впечатлили приглашенные коллективы из Екатеринбурга и Ижевска. Чувствовался довольно высокий уровень профессионализма шоу-балетных групп. Нашим танцевальным группам также полезно было принять участие в таком концерте, ведь это поднимает их собственную планку, они видят — на кого нужно равняться. Вокальные коллективы тоже понравились. Им удалось расшевелить даже таких очень замерзших в этот вечер зрителей, как мы с подругой (смеется).
Одно лишь в организации праздника немного озадачило — это выступление Дмитрия Маликова «не для всех». Вход был только по пригласительным, то есть получается, что «простым смертным» это удовольствие было недоступно даже за собственные средства? А если и было, почему об этом не говорили в местных СМИ?
Антон Цаплин, системный администратор:
— Народ в этот день был весь одинаковый. Было много суеты, много пива и наверняка чего-то более крепкого. И это плохо, хотя я тоже купил себе пиво, но пил его исключительно дома и не появлялся на виду у всех в нетрезвом состоянии. В целом это не удивительно, что все вели себя именно так. Веселье ассоциируется у современных людей именно с алкоголем, а у молодежи еще и с наркотой, поэтому в праздник все и навеселились, куда ни посмотришь — одно быдло пьяное вокруг, везде битые бутылки. Мне это очень не понравилось.
Александр Рак:
— У меня от прошедшего праздника только отрицательные эмоции. Туалетов было всего лишь три штуки на всю толпу. Очереди в них были огромные. Поэтому многие просто заходили за угол и делали свои дела там. Кроме того, было огромное количество мусора под ногами, в том числе бутылок. А под занавес я стал свидетелем прямо-таки акта вандализма — после окончания праздника стену из воздушных шаров разобрали в считанные секунды…


 





Просмотров: 1389


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам