Мы вам нравимся?


Рубрика: Вопрос недели
Четверг,25.07.2013
Мы вам нравимся?
В этом году еженедельник «Частный Интерес» отмечает свой пятнадцатилетний юбилей. В преддверии этого события мы решили поинтересоваться у читателей, что на наших страницах им особенно нравится, а что, быть может, они хотели бы изменить. Нравится ли им дизайн и тематика материалов? И насколько сильно, по их мнению, за последнее время изменился «ЧИ»?



Мнения:

Анастасия, 23 года.jpgАнастасия, социальный педагог:

– В газете  нравится в принципе все. На мой взгляд, «ЧИ» – одна из лучших газет в городе. В ней собрана вся необходимая информация для жителей, все новости и обзор происходящих событий за неделю. Все изложено и представлено подробно. За последнее время, мне кажется, газета хуже не стала, но я добавила бы еще больше объявлений и материалов обо всех мероприятиях, событиях, происшествиях и проблемах в городе и крае. А что касается дизайна и того, как изложен материал, то вполне читабельно, иллюстрировано и красочно!

 

Павел, 43 года.jpgПавел, предприниматель:

– Самый главный плюс «Частного Интереса» – это доступность информации. Некоторые СМИ читаешь – и газеты, и интернет-издания – там пишут, как попало, грамотность на нуле, грубейшие ошибки. Ощущение, что пишут люди совсем без образования. А в «ЧИ» все написано красиво, грамотно, легко читается. Ну и фотографии тоже хорошие. И это, наверное, единственное СМИ в городе, где не боятся писать так, как есть. Другие же работают из-под палки наших администраций, и только и делают, что хвалят их. Менять, наверное, ничего не стоит. Может, только время от времени дизайн пересматривать, но оставлять его узнаваемым.

 

Пластинин.jpgСергей Пластинин, глава муниципального района, глава администрации Чайковского муниципального района:

– Сегодня еженедельник «Частный Интерес» – одно из ведущих информационно-аналитических периодических печатных изданий. Журналисты затрагивают  актуальные темы, поднимают проблемы, рассказывают о знаменательных событиях Чайковского района. Рассказывать  читателям о серьезных и непростых темах доступным языком – задача сложная, но газета успешно с ней справляется. Материалам «Частного Интереса» доверяют, к его мнению прислушиваются, каждого номера газеты  ждут.

Считается, что в юбилейные дни подводят итоги. Но это и прекрасное время для начала новых дел. Пусть все дни рождения редакции  станут поводом не только для гордости за уже сделанное, но и стартом новых интересных проектов.

Пятнадцать лет –  это  пора развития и совершенствования, использования творческого потенциала, новых подходов в работе. Желаю всему коллективу газеты здоровья, неисчерпаемой энергии, творческих успехов и признания читателей!

 

Мария Безносова.jpgМария Безносова, руководитель отдела по работе с одаренными детьми Управления общего и профессионального образования:

С «Частным Интересом» я знакома достаточно давно и даже имела честь работать в коллективе редакции. Из газеты, где главным наполнением поначалу были объявления, «ЧИ» вырос в городской еженедельник, который отвечает интересам почти всех целевых групп и является основным печатным изданием Чайковского муниципального района. Особенно мне нравятся люди, которые там работают, в частности два редактора – Диана Байдина и Наталья Ильиных, а главный редактор Олег Александрович Евдокимов навсегда останется у меня в памяти как серьезный, отвечающий за свои слова и своих сотрудников человек, к тому же умеющий подарить людям праздник.

«Частный Интерес» развивается и растет, есть динамика, гибкость, нет косности и застоя, а это главное в любом процессе и в любой организации – не стоять на месте, соответствовать времени! Ну и нельзя сбрасывать со счетов востребованность еженедельника и его практичность.

Если говорить о том, чего мне не хватает, так это еженедельных интервью с разными интересными людьми – раньше, мне кажется, они выходили чаще.

 

Кристина.jpgКристина, абитуриентка:

– Я читаю «Частный Интерес» стабильно раз в две недели. Больше всего мне нравятся статьи о молодежи, о мероприятиях, достижения и успехах моих ровесников. Однако мне не хватает информации о трудоустройстве подростков. Я недавно сама столкнулась с тем, как сложно, практически невозможно найти работу. Хотя, может, причина в том, что мы просто не знаем, куда стоит обращаться за помощью. Я бы хотела, чтобы ваша газета стала более красочной, и чтобы в ней было больше ярких и интересных фотографий. А еще я хочу, чтобы ваш сайт обновлялся регулярно, и на нем можно было общаться со сверстниками и другими жителями города, ведь многие люди читают новости именно в Интернете.

 

Галина Николаевна.JPGГалина Николаевна, пенсионерка:

– Мне очень нравится читать статьи о детях и молодежи. Сейчас из-за проблем со здоровьем я нечасто выхожу на улицу, и, бывает, просто не знаю, чем они занимаются, а из газеты я могу узнать, что их интересует, чем они увлекаются. Мне очень нравится рубрика «Вопрос недели». Я читаю ее в каждом номере и мне всегда интересны все мнения. Любопытно, что газету, которая нам приходит по подписке, я практически не читаю – там ерунда одна, а вот вашу – с удовольствием. Я бы хотела, чтобы в «Частном Интересе» больше рассказывали о рабочих местах для молодежи, мне кажется, что им сейчас непросто найти хорошую работу.

 

Александра Ивановна.jpgАлександра Ивановна, председатель совета ветеранов микрорайона «Уральский», первостроитель:

– Вашу газету я читаю каждую неделю. Мне ее покупает сын, а я просматриваю все три блока, когда прихожу на огород. Мне нравится, что в «Частном Интересе» очень насыщенное и разноплановое наполнение: можно найти статьи на всевозможные темы по всем вопросам, прочесть объявления, посмотреть рекламу. Также мне нравится то, что газета разделена на блоки: я точно знаю, где и что можно найти. Нравится четкая структура объявлений: можно без труда найти нужное, а также легко подать свое объявление. Я читаю все материалы, потому что по роду работы мне нужно знать все тонкости жизни не только ветеранов, но и молодежи. Мне сложно сказать, что бы я изменила в газете, думаю, что здесь стоит прислушаться ко мнению молодежи.


Автор: Александр Шилов, Екатерина Ефремова, Наталья Ильиных

Просмотров: 2403


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам