«Слона-то я и не приметил»


Рубрика: Новости
Четверг,28.08.2014
«Слона-то я и не приметил»

Фраза из басни «Любопытный» Ивана Крылова емко характеризует ситуацию с кафе, ранее находившимся за санаторием-профилакторием «Чайка». О нем мы писали в прошлом номере «ЧИ», в материале «Выпьем за физкультуру?».

На следующий день после выхода публикации из городской администрации в редакцию еженедельника «Частный Интерес» поступил официальный ответ. Из него следует, что соглашение о сдаче в аренду земельного участка за санаторием-профилакторием «Чайка» действительно было заключено между Комитетом по физической культуре, спорту и туризму и предпринимателем для осуществления услуг общественного питания. Одним из условий данного соглашения было оказание услуг по питанию участников соревнований в период городских спортивных мероприятий.

Далее в ответе говорится, что администрации Чайковского городского поселения неизвестно, продавались ли спиртные напитки в указанном кафе. Однако редакция располагает фотоматериалами, где отчетливо видно объявление о продаже пива, размещенное на шатре. Более того, изображением пенного напитка была украшена барная стойка заведения, а при увеличении на фотографии отчетливо просматривается объявление «Продажа алкогольных напитков несовершеннолетним запрещена!».




 По словам горожан, кафе за санаторием-профилакторием «Чайка» проработало как минимум два месяца. 


Однако данный факт оказался незамеченным городской администрацией. Кроме того, в документе сообщается, что информация о продаже алкогольных напитков обозначенной точке питания не поступала ни от контролирующих, ни от правоохранительных органов, ни от граждан. Депутаты Городской думы, инициировавшие обсуждение этого вопроса на заседании, прошедшем 24 июля, судя по ответу администрации, гражданами не являются.

В конечном счете, основанием для расторжения договора послужила вовсе не продажа алкогольной продукции, факт которой не подтверждает администрация, а результаты проверки законности заключения договора аренды. «Были выявлены нарушения, председателю Комитета дано указание о расторжении договора, что и было сделано. В настоящее время кафе ликвидировано, нарушения устранены», – гласит дословный ответ администрации. Что за нарушения были допущены в договоре, не сообщается, по-видимому, это сверхсекретная информация, не допускающая огласки.



Информация:

Кафе, размещенное на земле Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения, – пример бесхозяйственного подхода к контролю над использованием муниципального имущества.



Просмотров: 2618


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам