Один пожар – две смерти


Рубрика: Новости
Четверг,30.10.2014
Один пожар – две смерти Один пожар – две смерти Один пожар – две смерти Один пожар – две смерти

Около двух часов ночи 25 октября загорелся деревянный дом по улице Речной. В пожаре погибла семейная пара, их десятилетнему ребенку удалось спастись.

Спаслись не все

К моменту прибытия пожарных подразделений надворные постройки и крыша дома были охвачены огнем настолько, что не было возможности проникнуть внутрь. У дома находился плачущий десятилетний мальчик, сообщивший, что в доме находятся его родители. Мальчик был сразу же осмотрен врачами скорой помощи, которые констатировали, что он не получил травм от пожара. После этого ребенок был госпитализирован в детскую городскую больницу.

В ходе тушения пожара под завалами без признаков жизни были обнаружены владельцы дома: мужчина и женщина 1958-го и 1960-го годов рождения соответственно. По неофициальной информации, погибшая женщина успела спасти сына из пожара, после чего вернулась за супругом. Но покинуть дом они так и не смогли, поскольку на тот момент он был уже полностью охвачен огнем. Муж и жена были найдены в одной комнате, в качестве вероятной причины их гибели рассматривается отравление угарным газом. Позднее было установлено, что дымоход печи в доме был построен с нарушением строительных норм – это является предварительной причиной возникновения пожара.




 25 октября в тушении пожара на Речной улице принимал участие тридцать один человек, в том числе один доброволец, также было задействовано девять единиц техники. Площадь возгорания составила 138 квадратных метров.


Будьте осторожны!

Руководитель отдела гражданской защиты и специальной работы администрации Чайковского городского поселения Юлия Калабина констатирует, что с наступлением холодного времени года увеличивается число пожаров, возникающих из-за нарушения правил эксплуатации отопительных электроприборов и печей.

Помните, что ни в коем случае нельзя использовать электрообогреватели, изготовленные кустарным способом, нельзя допускать соприкосновения нагревательных элементов с мебелью, предметами интерьера, уходя из дома обязательно нужно отключить приборы от электрической сети. Несколько одновременно работающих электроприборов могут дать значительную нагрузку на электрические сети и стать причиной короткого замыкания, которое может повлечь за собой возгорание.

В случае с печным отоплением, даже если оно оборудовано в соответствии со всеми противопожарными требованиями, также не стоит терять бдительности и оставлять печь без наблюдения на длительное время. В сильные морозы печи нередко топятся подолгу, в результате чего происходит перекал их отдельных частей. Если при этом они соприкасаются с деревянными частями здания, то пожар неизбежен. Поэтому рекомендуется топить печь два-три раза в день максимум по полтора часа. При растопке нельзя использовать легковоспламеняющиеся и горючие жидкости, сушить и располагать на расстоянии ближе полуметра от топящейся печи белье и другие сгораемые материалы. Категорически запрещается оставлять малолетних детей у топящихся печей без присмотра взрослых. Это самые простые и очевидные правила, к которым необходимо добавить регулярное техническое обслуживание печей. Это поможет вам уберечь себя, вашу семью и имущество от возможного пожара. 



Информация:

Пожар, произошедший 25 октября, начался около двух часов ночи и был потушен к шести часам утра, ему присужден второй ранг сложности.




Просмотров: 2040


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам