Принесенный ветром


Рубрика: Новости
Четверг,30.10.2014
Принесенный ветром Принесенный ветром Принесенный ветром Принесенный ветром

В минувший четверг чайковцы получили солидную порцию смеха, придя на сольный концерт известного юмориста Геннадия Ветрова, который дал единственное выступление во Дворце молодежи при полном аншлаге.

Артисты юмористического жанра – редкие гости в нашем городе, поэтому публика принимала столичного гостя очень тепло, буквально каждая шутка подхватывалась аплодисментами и дружным смехом.

При довольно небольшом реквизите, без ассистентов, актер держал внимание зала на протяжении двух часов, без антракта, показывая юмористические миниатюры, рассказывая забавные истории из жизни, анекдоты, исполняя песни под собственный аккомпанемент. За считанные секунды Ветров перевоплощался в колоритного алкаша, не сомневающегося в собственной неотразимости, или в застенчивого «ботаника», который все время «постеснивался», или в непревзойденного мага Дэвида Коперфильда, при этом показывал «фокусы».

В самом начале концерта юморист буквально сразил публику, включив в текст выступления названия микрорайонов города и наших деревушек: Завьялово, Уральская, Вассята, Заря, Ольховка и прочие. Зрители горячо аплодировали, слыша знакомые всем названия. Особенно Геннадию Ветрову запомнилась Суколда, звучащая, по его словам, почти как ругательство. После концерта актер признался, что записывает все эти топонимы на листочек и кладет на пол сцены, однако, серьезно принять такое откровение трудно.

Еще одна сценическая «фишка» Ветрова – постоянно держать контакт с залом. За два часа он успел познакомиться с несколькими зрителями лично и потом постоянно обращался к ним по имени, запросто, как к старым знакомым. Подключать зрителя к своим номерам – еще один талант юмориста, при этом он еще успевал импровизировать, придумывал шутки на ходу, отвечал на реплики из зала.

Финал выступления был несколько неожиданным. Геннадий Ветров представил уже вдоволь навеселившейся публике трогательно лирическую, немного грустную миниатюру о любви. Это стало красивым завершающим аккордом всего концерта.




 Мы не смогли отпустить Геннадия Ветрова без парочки свежих анекдотов.
«Внук учит бабушку пользоваться компьютером, она, не смотря на почтенный возраст, все делает как положено. Но по возвращении с учебы внук застает бабулю в марлевой повязке.
– Бабушка, я не понял, почему ты в повязке, заболела?
– Ты ж сам сказал, что в компьютере твоем вирус!»

Маленький мальчик говорит папе:
– Пап, а не купил бы ты мне iPhone-6?
– Сынок, а волшебное слово?
– Таня.
– Не понял…
– Таня – твоя любовница.
– Сынок, тебе с чехлом или так сойдет?



После концерта, раздав автографы всем желающим и потратив немного времени на отдых, Геннадий Ветров встретился с местными журналистами. За пятнадцать минут артист много успел рассказать о своем творчестве, коллегах по цеху и даже личной жизни.

– Говорят, что народ на Урале суровый, какое впечатление на Вас произвела чайковская публика?

– Сегодня этот миф был развеян полностью. Вы сами слышали, что и стены немножко дрожали от хохота. Я думаю, мы со зрителями одновременно получили заряд положительной энергии.

– Вы имеете опыт выступлений на различных площадках. Где комфортнее: на многотысячных стадионах или в камерных залах?

– Если мероприятие коммерческое, то выгоднее, конечно, в зале побольше (улыбается). А на самом деле, камерная атмосфера более благоприятна, в таких залах проще работается. Этим летом у меня был сольный концерт на стадионе, без каких-либо экранов. Там вся надежда была только на слово, потому что увидеть что-то было сложно. Вот сегодняшнее число зрителей – самое оптимальное. До тысячи – легко, а потом уже надо как-то форсировать.

– Вы организовали театр «Ветреные люди», почему сегодня он не сопровождает Вас?

– Театр пришлось распустить. В наше непростое время держать целую труппу актеров очень затратно. Был попутный ветер, и мои актеры, получив путевку в жизнь, понеслись по волнам шоу-бизнеса. Но надо отдать им должное – по первому моему зову они слетаются, мы по-прежнему дружим, общаемся. Если рассматривать наставничество, то, например, Юрий Гальцев набрал курс в театральном институте и готовит будущих эстрадных артистов. А я свободен как ветер. Чтобы продвигать молодых и талантливых, нужна своя площадка, я же сам фрилансер: куда позовут, туда и отправляюсь с удовольствием.

– Где черпаете вдохновение для создания новых номеров в жанре эксцентрика, где нужно постоянно удивлять зрителя?

– Женщины (смеется) – вот основной источник вдохновения. Совсем недавно я женился, встретил близкого по духу человека, супруга стала для меня неким катализатором творчества.

– Расскажите о Ваших корнях, известно, что в Вашей семье много долгожителей.

– Моя бабушка, прожила до 95-ти лет. А прадедушка, которого я еще застал в добром здравии, на вопрос о возрасте лет десять отвечал: «Да уж 95 мне».

– Ваша дочь Ксения пошла по стопам отца, Вы помогали ей или наоборот отговаривали от непростой профессии актера?

– Она два года поступала в театральный, и помощь мою отказывалась принимать. На третий год поступила в Щукинское театральное училище и обучение проходила в Швейцарии, где была задумка потом организовать русский театр с нашими актерами. Но сейчас она вернулась в Россию, здесь все близкое и родное. В детстве она брала автографы у всех знаменитостей, но однажды на мое предложение взять очередной автограф, ответила, что уже взрослая и что уже сама должна раздавать автографы. Ей было тогда семь лет. С того момента Ксения пообещала сделать все, чтобы эта мечта осуществилась (показал фото дочери и папы).

– Как Вы думаете, что ждет юмористический жанр в будущем?Иинтересуетесь ли, над чем смеется современная молодежь?

– Я смотрю, например, «Камеди-клаб» с удовольствием, потому что там собраны по-настоящему креативные люди, умеющие импровизированно шутить, а это дорогого стоит. Они стоят на потоке, постоянно выдают что-то новое, это очень сложно. Как правило, артист эстрады делает в год три номера, и достаточно. А им каждую неделю нужно изобретать что-то новенькое. У них был такой момент эпатажа, когда они вели себя очень вызывающе, Павел Воля называл себя «гламурным подонком». Но на данном этапе, созревания и молодости, это нормально. А сегодня они настолько все самодостаточные и состоявшиеся люди, что кроме уважения ничего не вызывают. Это действительно современный юмор, и если их смотрят умные люди, то они возьмут оттуда действительно то, что заслуживает внимания. Я в свое время тоже участвовал в КВНе. Когда у тебя есть большое желание и возможность практиковаться, то обязательно добьешься результата. В свое время я закончил актерский вуз, но образование не главное. Посмотрите на «Уральские пельмени», они превратились в суперпрофессиональных актеров. Главное – было бы желание.

– Расскажите, в жизни Вы такой же шутник, как на сцене?

Я грустный, аккумулятор должен где-то заряжаться. Как писал Винни Пух Пятачку, сейчас, вы знаете, рассекретили их тайную переписку, так он сказал: «Постоянно радужно настроен только мыльный пузырь». 




 Геннадий Ветров родился 18 ноября 1958 г. на Украине. Известный юморист, писатель-сатирик, певец, Заслуженный артист России с 2009 года. Получил широкую популярность, выступая в телепередаче «Аншлаг» в жанре эксцентрики, зрителям он запомнился как человек-оркестр. Однако еще до этого Геннадий Ветров успешно гастролировал в Америке и Европе, оттачивая свое мастерство. Сейчас артист, кроме сценических выступлений, пишет картины, издает книги, которые сам же иллюстрирует. 





Мнения:

Мнения зрителей после концерта.

Сергей Баландин, актер ТЮЗа:

– Геннадий Ветров – это мой любимый исполнитель и артист. Сегодня мне понравилось само общение с залом, особенно лирическая миниатюра в финале выступления. Я сам актер, поэтому понимаю, насколько профессионально выступает этот артист. Почаще бы в наш город приезжали такие люди. Юмористов ведь много, а мы сейчас живем в такое время, когда и улыбнуться в течение дня бывает не от чего и некогда. Сегодня мы здесь прекрасно отдохнули, расслабились, получили заряд энергии.  


Автор: Татьяна Костарева

Просмотров: 2967


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам