Леонид Шестаков: «Нет таких соперников, которых мы не можем обыграть»


Рубрика: Новости
Четверг,23.04.2015
Леонид Шестаков: «Нет таких соперников, которых мы не можем обыграть» Леонид Шестаков: «Нет таких соперников, которых мы не можем обыграть» Леонид Шестаков: «Нет таких соперников, которых мы не можем обыграть»

25 апреля состоятся игры первого тура чемпионата Пермского края по футболу. В этот день чайковский футбольный клуб «Энергия» примет на своем поле команду «Кунгур». В преддверии начала сезона главный тренер наших футболистов рассказал, какие задачи стоят перед игроками в этом году, и какие изменения произошли в чемпионате.

Игроки

Самым серьезным изменением, по словам главного тренера Леонида Шестакова, стало появление трех новых молодых игроков. «У нас в этом году один человек вернулся из армии, один перешел во взрослый состав из юношей и еще один новый игрок появился из числа студентов ЧГИФК», – отметил тренер.




 Первая игра сезона с ФК «Энергия» состоится 25 апреля в 18:00 на домашнем поле – стадионе «Центральный» – против гостей из ФК «Кунгур». Вход на стадион бесплатный. Всего же в этом сезоне, как и год назад, состоится 22 тура. Заключительные игры пройдут 10 октября.


Говоря о соперниках в предстоящем сезоне, Леонид Викторович подчеркнул, что главные конкуренты «Энергии» также остались прежними. Это клубы «Полазна», «Прикамье» (бывший «Пороховой Завод», г.Пермь), «Кама» и «ДЮСШ-Добрянка». Помимо этого, на смену выбывшим по результатам чемпионата 2014 года клубам «Краснокамск» и «Чернушка» пришли ФК «СДЮШОР» (г.Пермь) и ФК «Лысьва». И если «Лысьва» серьезных опасений не вызывает, то к «СДЮШОР» уже сейчас приковано пристальное внимание. «Это пермская команда, состоящая из молодых игроков школы олимпийского резерва, – рассказал Леонид Шестаков. – Они уже сыграли два матча в рамках других турниров, и их результаты нас несколько настораживают. Похоже, появился еще один сильный конкурент».




 В сезоне 2014 года ФК «Энергия» потерпел только два поражения в двадцати двух турах – в гостевых матчах против клубов «ДЮСШ-Добрянка» и «Полазна». Это был лучший показатель в чемпионате прошлого года. На домашнем поле тогда было потеряно только два очка.


Задачи на сезон

Напомним, на протяжении уже нескольких лет ФК «Энергия» является одним из сильнейших клубов Пермского края. Сезон 2012 года принес чайковским футболистам серебряные награды, в 2013 году они стали чемпионами края, в 2014 – заняли третье место. Поэтому в этом году главный тренер ставит перед своим клубом исключительно серьезные задачи.

«Календарь игр в этом году для нас очень непростой. Если в прошлые годы мы начинали сезон с домашних встреч, набирали очки и в дальнейшем играли уже с запасом, находясь в числе лидеров, то в этом году все не так.

Первая игра пройдет дома против «Кунгура», а потом три матча подряд будут на выезде, причем против самых сильных соперников – клубов «СДЮШОР», «Полазна» и «Добрянка».

От этих трех игр будет зависеть очень многое. Если для нас все сложится удачно, то мы сразу поднимемся в турнирной таблице, и нам уже не придется догонять соперников по ходу сезона, как в прошлом году. Тогда мы их догнали, конечно, и даже сумели попасть в призеры. Но я предпочту, чтобы сезон проходил более уверенно. Поэтому будем домашнюю игру выигрывать и на выездных матчах биться только за победу. Можно сказать, что эти матчи определят дальнейший ход всего чемпионата», - говорит Леонид Шестаков.




 Леонид Шестаков: «У нас задачи всегда самые высокие. Мы будем бороться, как минимум, за место на пьедестале. Если в прошлом году мы проиграли ставшему чемпионами клубу «Полазна» на выезде со счетом 3:0, то во втором круге чемпионата уже в домашнем матче мы выиграли у них со счетом 4:0. Так что нет таких соперников, которых мы не можем обыграть. Мы для этого и играем, чтобы побеждать, а матчи за 9-10 места – это не наш стиль. Поэтому игроки настроены агрессивно, они соскучились по футболу».


Финансы

Футбол – достаточно дорогое «удовольствие» и серьезно зависит от финансовой поддержки собственников и спонсоров.

«ФК «Краснокамск» три года назад был чемпионом края и одним из сильнейших конкурентов. Но как только финансирования у клуба не стало, и все пермские легионеры из него ушли, он скатился вниз. А еще через два года команда вообще вылетела из чемпионата», - рассказывает чайковский тренер.

Поэтому у нас играют только свои, местные, игроки. «Может, в нашем клубе не самые лучшие условия, но мы продолжаем играть и выигрывать. И, конечно, продолжаем надеяться на дальнейшую поддержку городской администрации», - отмечаетЛеонид Шестаков:





Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2888


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам