Краски жизни


Рубрика: Новости
Четверг,30.07.2015
Краски жизни Краски жизни Краски жизни Краски жизни

Сделать свою жизнь ярче — для многих это настоящая цель. И осуществить её можно было на фестивале красок Холи, который прошёл в прошлые выходные в Ижевске.

Жители Чайковского нередко предпочитают выезжать на выходные в Удмуртскую Республику. Как правило, развлечений там предлагается больше, да и возможность посетить большой город радует многих. А для всех, кто посетил Ижевск 25 июля, ко всем плюсам добавился ещё и Всероссийский фестиваль красок Холи.

Развлечение с традицией раскрашивания друг друга с помощью специальных красок пришло к нам из Индии. Там регулярно проводятся различные праздники и фестивали с использованием красок. На российской земле подобное развлечение появилось относительно недавно, но уже завоевало настоящую армию поклонников всех возрастов. Не удивительно, что на мероприятие в столицу Удмуртии прибыли гости из разных городов Приволжского федерального округа.

Несмотря на то, что всероссийский фестиваль красок должен был привлечь молодёжь, на празднике оказались представители разных поколений. Можно было найти и серьёзных мужчин, которые после первых «залпов» краски забывали о своём статусе и присоединялись к бурному веселью, и маленьких детей, с удовольствием играющих на всей территории мероприятия. Были и брутальные байкеры, и мамы с детьми, множество молодых людей и девушек, и даже собаки, которые на время поменяли свой цвет.

Барабаны, пляски, песни

На фестивале организаторы постарались сделать всё, чтобы зрители не заскучали. Ведущая со сцены зазывала посетителей на разные конкурсы. Участникам предстояло станцевать различными частями тела (да-да, и попой тоже) или послать самый чувственный воздушный поцелуй. Один конкурс предлагал и вовсе возможность почувствовать себя рок-звездой и покататься в толпе на руках «поклонников».

Одним из центральных гостей фестиваля стала группа барабанщиков «РИТМИКОН». Кто не слышал игры на барабанах вживую под известных хиты, пропустил много. Музыка и сами ребята обладают притягательной харизмой и способны зажечь любого своей игрой.

Долгожданным участником стала группа N.E.V.A. из Екатеринбурга. Исполнители в стиле поп-рок понравились ижевской публике. Задорные песни прибавили настроения всем, и ребят долго не хотели отпускать со сцены.

Хотим ещё!

Фестиваль продлился порядка пяти часов. За это время несколько раз менялась погода, было израсходовано несколько тонн краски, а количество положительных эмоций участников подсчитать просто невозможно. Все уходили с одной лишь мыслью: «Нужно повторить». В свою очередь организаторы обещали сделать подобные мероприятия регулярными.



Информация:

Всероссийский Фестиваль красок Холи посетило более 5 000 человек.


Мнения:

Кирилл и Татьяна, Чайковский

- Приехали сюда первый раз. Эмоций – море: понравилась возможность раскраситься краской и покидать её в других. Как будто вернулись в детство. Жаль, у нас в городе не проводятся столь масштабные мероприятия.

Инга, Ижевск

- Я долго ждала этот фестиваль: аналогичный проходил в других городах России, и друзья рассказывали мне, как это весело. Несмотря на дождик, всё прошло очень весело и интересно. Порадовали барабанщики — молодцы ребята, не знала, что у нас в городе есть такие таланты.

Марина и Алия, Казань

- Мы специально приехали сюда из Татарстана. Просто захотелось развлечься, благо в Ижевске есть друзья, которых мы взяли с собой за компанию.

Сравнивать не будем, скажем лишь одно - мы получили море положительных эмоций и не жалеем, что проехали сотни километров.


Автор: Дмитрий Лесной

Просмотров: 3549


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам