«Первый снег-2015»


Рубрика: Спорт
Четверг,19.11.2015
«Первый снег-2015»
14 ноября 2015 года на автодроме ЧТПТиУ прошло открытое первенство Чайковского
по автомобильному многоборью «Первый снег-2015».
В соревнованиях на личном транспорте приняли участие 25 автолюбителей.
В этот день на трассе можно было увидеть, на что способны как отечественные машины семейства ВАЗ и ГАЗ, так и люксовые автомобили: «Инфинити», «Ауди», «Кадиллак».
Соревнования по автомногоборью включают в себя скоростное маневрирование по территории сложной трассы. В сущности, все элементы трассы взяты из жизни и являются неотъемлемой частью наших дорог: крутые повороты, «змейка», развороты на 180 градусов задним и передним ходом, параллельная парковка, заезд в гараж и др.
«Чтобы успешно пройти все испытания, водителю необходимо хорошо чувствовать габариты своего автомобиля, уметь маневрировать задним ходом, точно дозировать тягу на ведущих колесах, выбирать самую лучшую траекторию движения, владеть приёмами стабилизации и скоростных разворотов», — рассказал главный судья и организатор соревнований Андрей Сметанин.
Победители соревнований определялись в зачётных группах в зависимости от габаритов транспортного средства.
В зачете «Мини» единственным зарегистрировавшимся участником, а в итоге и победителем, стал Александр Васильев на автомобиле ВАЗ-2121 «Нива».
«Автомобильным спортом я занимаюсь более 5 лет, — рассказал Александр Васильев. — В основном, езжу на соревнования по джип-триалу. Автомобиль, на котором я выступал, как раз оборудован для участия в таких соревнованиях, хотя это не даёт никакого преимущества в автомногоборье».
По мнению Александра Васильева, популярность автомногоборья обуславливается его сложностью и одновременно доступностью: для участия в соревнованиях нужен только личный автомобиль.
А наличие закрытой трассы, на которой по правилам может находиться только один автомобиль, сводит к нулю риски повреждения авто.
В зачёте «Макси» первое и второе места заняли супруги Камалетдиновы из Ижевска – Айрат и Елена – на автомобиле Nissan x-trail. Елена также была вне конкуренции в зачёте «Автоледи».
— В Чайковском я не первый раз, и организация соревнований здесь всегда на высоком уровне, — поделилась Елена впечатлениями после гонки. — Последний раз я была здесь 8 марта на конкурсе «Автоледи-2015», где заняла первое место. Спасибо организаторам за трассу. Наконец-то для женщин сделали сложную трассу, поскольку зачастую женщинам дают упрощённые задания, которые у меня не вызывают трудностей, а здесь пришлось потрудиться, чтобы победить.



Информация:

Организаторами соревнований выступили: Центр водительского мастерства, отдел ГИБДД ОМВД России по Чайковскому району, Комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Чайковского городского поселения, ГПБ ОУ Чайковский техникум промышленных технологий и управления и сообщество автомобилистов SMOTRA RU — Chaykovsky.

В зачете «Стандарт» лучшим стал Коновалов Дмитрий из г. Чайковского на автомобиле ВАЗ-2104.


В зачете «Юниор» принимали участие воспитанники автомобильного клуба «Автолайн» на автомобиле ВАЗ-2105.
1 место – Лопанов Егор, г. Чайковский, ВАЗ-2105.
2 место – Чувашов Валерий, г. Чайковский, ВАЗ-2105.
3 место – Игонин Артем, г. Чайковский, ВАЗ-2105.

Мнения:

Чувашов Валерий:
— Мне 16 лет, учусь в ЧТПТиУ. Второй год занимаюсь в школе водительского мастерства «Автолайн». В основном мы участвуем в соревнованиях по автокроссу и кольцевых гонках, но сегодня принимаем участие в автомногоборье.
Занятия автоспортом дают возможность получить массу положительных эмоций и адреналина, воспитывают ответственность, бесстрашие и командный дух.

Автор: Сергей Чернышев

Просмотров: 1859


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам