Быстрое решение. Как соцсети улучшают городскую среду в Прикамье


Рубрика: Новости сайта
Четверг,06.08.2020
Быстрое решение. Как соцсети улучшают городскую среду в Прикамье

У жителей Чайковского городского округа есть шанс быть услышанными. Региональные и местные власти постоянно отслеживают обращения и жалобы, которые появляются в Сети.

 

Что бы ни говорили о современных технологиях, есть у них очевидный и неоспоримый плюс. Они помогают нам общаться друг с другом быстрее и стирают границы между людьми.

 

Жители Пермского края, одного из самых развитых в технологическом плане регионов страны, давно научились использовать соцсети и мессенджеры для решения самых разных проблем. Региональные и местные власти постоянно отслеживают обращения и жалобы, которые появляются в Сети. Это помогает своевременно узнавать, какая дорога нуждается в ремонте, где нужно устранить недочёты в работе подрядчиков. Порой важно просто ответить на вопрос, который волнует жителей.

 

Еженедельник «Аргументы и факты» приводит несколько примеров такого взаимодействия.

 

Дорога за месяц

Вот один и примеров того, как это работает. Житель региона обратился в Инстаграме к главе Пермского района и попросил отремонтировать дорогу.

 

«Когда в Савино по Казанскому тракту сделают дорогу?», – спросил он и пожаловался на качество покрытия, написав, что ездить по нему очень тяжело.

 

Обращение местный житель оставил 15 июня 2020 года и практически ровно через месяц, 17 июля, тот же человек поблагодарил местные власти за проделанную работу. Прошёл всего месяц и участок дороги отремонтировали.

 

Когда закончится ремонт?

Жительница посёлка Пашия Горнозаводского городского округа Наталья Шах обратила внимание местных властей на состояние местного парка. Она написала сообщение на страничке местной администрации в социальной сети ВКонтакте. Наталья рассказала, что в местном парке начался ремонт, однако работу подрядчик до сих пор не закончил.

 

«А что у нас в Пашии с парком? Так и не доделали, всё кувырком и дорожки ведут в никуда. Фонари стоят, но не горят», – расстраивается она.

 

Наталья Шах обеспокоена ходом ремонта парка. Местные власти успокоили Наталью, пояснив, что парк скоро приведут в порядок – работы продолжат в этом сезоне.

 

«В текущем году работы по благоустройству указанной территории будут продолжены. Запланировано строительство детской площадки и установка фонарей. Освещение подключат после завершения работ», – написали представители Горнозаводского городского округа в ответе, который появился на страничке в тот же день.

 

Местные власти уверили жительницу Пашии, что ремонт парка завершится в этом году.

 

Будет ли спортзал?

Бывает, что вопрос касается не ремонта и реконструкции, а уже готовых объектов. Жителей интересуют, какими они будут. Например, администрация Куединского муниципального округа рассказала на своей страничке в социальной сети ВКонтакте о том, что в селе Большой Гондыр в рамках нацпроекта «Образование» построят учебный корпус на 100 мест.

«Интересно, спортивный зал будет в этом корпусе? И каких размеров?» – такой вопрос задал местный житель Игорь Ахматуллин.

 

И получил подробный ответ от главы района Анатолия Верхоланцева. «В новом корпусе Большегондырской средней школы планируется спортивный зал размером 12х24 метра с возможностью трансформации в актовый зал. Спортивный зал будет спроектирован с учётом возможности использования маломобильной группой учащихся», – написал Анатолий Верхоланцев.

 

Также, по словам главы, при спортивном зале будут раздевалки для мальчиков и девочек, оборудованные санузлами и душевыми кабинами и тренерская с душем. Для хранения спортивного инвентаря предусмотрены специальные помещения снарядной и кладовой.






Просмотров: 218


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам