В Прикамье в рамках нацпроекта сданы ещё две дороги


Рубрика: Новости сайта
Четверг,13.08.2020
В Прикамье в рамках нацпроекта сданы ещё две дороги

В Пермском крае состоялась приёмка ещё двух дорожных объектов, отремонтированных в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В Перми участок шоссе Космонавтов от ул. Архитектора Свиязева до автомобильного моста через Мулянку и часть трассы Пермь – Березники – участок от Пальников до посёлка Лунного. Оба объекта – региональные. Их общая длина 6 км, и они отремонтированы по новой бесколейной технологии.


Участок по шоссе Космонавтов длиной 1,1 км подрядчик отремонтировал за 2 недели и сдал раньше срока. Днём эта трасса очень загружена, поэтому ремонтные работы велись ночью, чтобы избежать заторов. Теперь от ул. Свиязева до Мулянки уложен асфальт толщиной 5 см по новой бесколейной технологии. Площадь покрытия – 8 тыс. кв. метров. В приёмке дороги участвовали представители министерства транспорта Пермского края, краевого управления автомобильных дорог и транспорта, управления федеральных автодорог «Прикамье», общественники и депутаты.


Второй региональный объект, сданный в рамках нацпроекта, – автодорога Пермь – Березники в Добрянском городском округе. Участок протяжённостью 5 километров начинается от автобусной остановки «Пальники». Трасса загруженная, ведь это главная магистраль, по которой автомобили попадают на Восточный обход Перми. По ней ездят дачники, жители Полазны, Добрянки, Березников, Лысьвы, Чусового, Горнозаводска. Подрядчик ООО «АртИнвестГрупп» уложил здесь асфальт также по новому ГОСТу и завершил работы на месяц раньше срока.


Отметим, с этого года при ремонте особо загруженных трасс Пермского края применяется щебёночно-мастичный асфальтобетон нового ГОСТа – ЩМА-16. Он отличается от предыдущих по ряду физико-химических показателей, но главное достоинство нового покрытия – устойчивость к образованию колеи. Первые итоги по качеству дорожного покрытия по новому ГОСТу можно будет подвести через три года.


Всего в этом году по нацпроекту будет отремонтировано 35 объектов протяжённостью более 80 км. Ещё 20 дорог приведут в порядок за счёт экономии средств от проведения конкурсных процедур. Из бюджетов всех уровней на дороги в 2020 году выделено более 2,1 млрд рублей. Все объекты, ремонтируемые в Пермском крае в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», находятся на личном контроле врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

 

Источник: газета «Эфир» от 06.08.2020







Просмотров: 208


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам