Встреча с фотохудожником


Рубрика: Новости сайта
Четверг,29.10.2020
Встреча с фотохудожником

В Чайковском историко-художественном музее 16 октября прошёл мастер-класс по travel-фотографии. Это творческое занятие организовано в рамках фотовыставки «Призвание видеть». «Частный Интерес» вместе с другими чайковскими фотолюбителями тоже отправился учиться «видеть»


Вёл мастер-класс Юрий Чернов – пермский фотограф с 30-летним стажем и 20-летней практикой театрального фотографа. Юрий Чернов – участник региональных, российских и международных конкурсов и выставок. Он является членом Российского географического общества, Союза фотографов дикой природы, а также состоит в Союзе театральных деятелей России.


Мастер-класс прошёл в виде творческой беседы, где участники узнали чуть больше о жизни и процессе работы travel-фотографа. Пермский гость рассказал о разных составляющих фотографии, развернулась оживлённая беседа о различии фотоаппаратов, объективов и интересных находках для создания качественной фотографии. Участники также узнали о способах съёмки звёздного неба, на что необходимо обратить внимание и как можно слегка облегчить работу по созданию красивого снимка. Но кадр зависит от того, как ты видишь, иногда приходится организовывать передний, средний план самому. Поэтому важно наблюдать, ведь красивый пейзаж может открыться в любой момент.


А знаете ли вы, что существуют фототуры? В таком туре главное – выбрать хорошего фотогида. Он знает не только отличные точки, но и время, в которое лучше всего прийти на место, также он поможет своевременным профессиональным советом.


Юрий Чернов поделился с участниками впечатлениями от своего последнего путешествия на Алтай. Туда фотохудожник ездил с довольно большой группой коллег, у них было 4 фотоаппарата и 10 дронов, правда, домой вернулось всего 4 дрона, остальные были потеряны в процессе съёмки. От точки высадки и до точки фотосъёмки пришлось преодолеть 1800 м с перепадом высоты в 1200м, не все оказались в силах преодолеть такое испытание. Немаловажную роль играет одежда и снаряжение, ведь будет очень обидно, если заболев, упустишь возможность запечатлеть красоты природы. Именно поэтому стоит заранее узнать погоду на месте и одеваться и обуваться по погоде, подчеркнул пермский мастер фотографии. 


Рюкзак фотографа весит около 10 кг, в нём можно найти всё, что может понадобиться для удачного кадра


Мастер-класс был настолько интересным, что мы не заметили, как пролетело время до закрытия музея. А в конце занятия каждый желающий мог показать свои фотографии Юрию Чернову и получить у него совет. Эта встреча зарядила всех хорошим настроением и желанием создавать новые и новые интересные фотоснимки.


Полина Ошмарина

Фото: Дмитрий Маклыгин 





Просмотров: 340


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам