Лес рубят – столбы летят


Рубрика: Новости
Среда,10.07.2013
Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят Лес рубят – столбы летят

Неделю назад на земельном участке, расположенном перед новым деловым центром (Приморский бульвар, 32) началась установка строительного забора. А в понедельник 8 июля работников близлежащих организаций ждал «сюрприз» в виде вырубленных деревьев, одного поваленного и двух согнутых столбов.

Рубим, бросаем, строим

Мы уже не раз понимали тему о земельном участке вблизи нового делового центра. В начале 2012 года на нем уже начинали строительство административного здания, но в ноябре оно было свернуто владельцем земельного участка. После себя несостоявшаяся стройка оставила горы мусора и поваленные деревья. Тогда представители администрации Чайковского городского поселения сообщили, что земельный участок площадью 3751 квадратный метр принадлежит частному лицу и что уборка и благоустройство данной территории входит в обязанности правообладателя. Однако последний так и не удосужился сделать это.

Казалось, участок забросили, но в июле 2013 года собственник, по-видимому, решил предпринять вторую попытку строительства. В начале июля частную территорию начали обносить строительным забором, а спустя несколько дней вблизи нее произвели свод деревьев, в результате которого поврежденными оказались три столба воздушных линий связи. Причем, судя по отсутствию рабочих на строительном участке, этот факт их мало волнует. Так что первым человеком, с которым нам удалось пообщаться, стал сторож объекта.

Он пояснил, что вскоре на земельном участке начнется строительство семиэтажного административного здания, в котором (опять же, по словам сторожа) разместится торговый центр или банк. Конечно же, для столь масштабного проекта потребуется крупная строительная техника, для которой, мягко выражаясь, маловато места в тесном дворе у нового делового центра. По словам сторожа, именно из-за этого и возникла необходимость сноса деревьев, которые могут стать помехой для транспортировки специального оборудования и стройматериалов. Мы решили проверить слова работника, обратившись за комментарием в администрацию Чайковского городского поселения и организацию, которая будет выполнять работы на данном земельном участке – ООО «РСУ-6».

 

Благоустройство строительством

К сожалению, в «РСУ-6» нам так и не удалось получить комментарий: то на месте отсутствовал специалист, отвечающий за работы, проводимые на этом участке, то к телефону просто никто не подходил. Подобным образом ситуация складывалась в марте этого года, когда корреспондент еженедельника «Частный Интерес» пытался получить ответ на письменный редакционный запрос по поводу подключения газа к строящемуся жилому комплексу «Сосновый бор» и дальнейшего благоустройства территории, при проведении работ на которой были испорчены клумбы, выкорчеваны деревья, кустарниками, нарушено дорожное покрытие. После двух месяцев переговоров в приемной «РСУ-6» нам сообщили о том, что они не могут найти этот редакционный запрос, а значит, и отвечать на него никто не будет.

Администрация Чайковского городского поселения оказалась более сговорчивой и хоть и весьма расплывчато, но сообщила, что вскоре на этом земельном участке появится административное здание и что снос деревьев на близлежащей территории санкционирован.

«Свод деревьев, проведенный по адресу Приморский бульвар, 32а, осуществлен на основании Постановления администрации Чайковского городского поселения от 20.03.2012 № 353 «О разрешении на свод деревьев Фоминых А.С. (который является директором ООО «РСУ-6» – прим. ред.)» и Постановления администрации Чайковского городского поселения от 29.03.2012 №418 «О внесении изменений в постановление администрации ЧГП от 20.03.2012 № 353», – сообщили чиновники в ответ на редакционный запрос. – Вышеуказанные документы составлены на основании заявления Фоминых А.С., который является арендатором данного земельного участка согласно договору аренды... с разрешенным использованием – для благоустройства территории (арендодатель – администрация Чайковского муниципального района в лице главы муниципального района – главы администрации ЧМР Пластинина С.Н.)».

6 марта этого года комиссией комитета по управлению имуществом администрации Чайковского городского поселения проведено обследование деревьев на земельном участке и составлен акт № 03/07. После чего с целью осуществления строительно-монтажных работ, связанных с благоустройством территории, Андрею Фоминых выдано разрешение на свод двадцати тополей и двадцати двух берез с возмещением восстановительной стоимости зеленых насаждений в местный бюджет. Повреждения столбов, возникшие в результате работ по своду деревьев, должен устранить исполнитель.

Строительные работы на указанном участке ведутся Андреем Фоминых согласно проекту на строительство административного здания. Данный проект согласован администрацией Чайковского городского поселения.






Просмотров: 2392


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам