Взять все высоты можно не только в спорте, но и в бизнесе


Рубрика: Новости
Пятница,24.01.2014
Фото Марии Постаноговой. Ирина Аввакумова впервые в истории отечественных  женских прыжков на лыжах стала победительницей этапа Кубка мира. Фото с сайта  «Летающий лыжник» www.tramplin.perm.ru. Анатолий Чистяков на старте Фото Марии Постаноговой. За победу в Кубке мира по лыжному двоеборью боролись  сильнейшие спортсмены со всего мира. Фото Марии Постаноговой.  Александр Постаногов уверенно чувствует себя и в бизнесе, и на лыжной трассе.
И стар, и млад
Сейчас в Пермском крае прыжками на лыжах с трамплина и лыжным двоеборьем занимаются более 600 детей. Александр Постаногов, как президент Федерации, делает все возможное, чтобы развивать это направление в регионе.
Специально для детей, увлеченных прыжками на лыжах с трамплина, Федерация во главе с Александром Постаноговым проводит ежегодный турнир «Рождественское турне». Самые массовые детско-юношеские соревнования в данном виде спорта отличаются завидной регулярностью — в январе Пермский край собрал юных спортсменов со всей России уже в девятый раз. Дети от девяти лет и старше попробовали свои силы на трамплинах разного уровня сложности, расположенных на лыжных базах в Перми, Березниках, Лысьве и Кизеле.
Важно то, что привлекая в спорт детей, Федерация по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» не забывает и о старшем поколении. Так, регулярно проводятся соревнования среди ветеранов, в которых принимают участие спортсмены от 30 лет. А самому старшему участнику чемпионата мира среди ветеранов Анатолию Чистякову, исполнилось 78 лет. Причем, в достижениях и наградах прославленный ветеран, входящий в «спортивную элиту Прикамья», ничуть не уступает молодежи — свою серебряную медаль чемпионата мира в баварском городке Руполдинг спортсмен заработал в 72 года!

Все трамплины ведут в Пермский край

На сегодняшний день Пермский край — один из крупнейших центров лыжного двоеборья и соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина. Соответствующие спортивные состязания проводятся в регионе с 1952 г., когда в Перми открылся первый большой трамплин на Егошихе.
Главными конкурентами пермских лыжников тогда были скандинавы — именно затяжные зимы, обилие снега и холмистая местность зародили в стране викингов любовь к прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.
Поначалу русские спортсмены не могли составить достойную конкуренцию суровым норвежцам. Но в 1930‑х в СССР этот довольно элитарный вид спорта включили в комплекс ГТО. В итоге, по всей стране началось массовое сооружение трамплинов.
Эти далекие исторические факты нашли отражение в современности: сейчас развитие физической культуры и спорта является одним из главных приоритетов государственной политики, а строительство и реконструкция спортивных баз по всему Пермскому краю — осуществившейся целью последних лет.
Развитие лыжного спорта в Прикамье за последние годы существенно продвинулось вперед. Об этом свидетельствуют недавно прошедшие состязания.
В организацию соревнований мирового уровня в г. Чайковском президенту Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью Прикамья пришлось вложить немало времени и сил: всех дел и забот не перечислить. Особенное внимание было обращено на налаживание телевизионных трансляций — ведь на этапы Кубка мира в Чайковский съехались представители федеральных и зарубежных телеканалов, впервые за всю историю соревнований велась прямая трансляция на канале «Евроспорт».
Внимание к мелочам — залог успеха любого руководителя. Поэтому даже в подготовке призов для победителей соревнований Александр Постаногов принял личное участие — сделанные по индивидуальному заказу авторские медали в пермском зверином стиле стали для спортсменов не просто заслуженной наградой, но и символом непростых испытаний в суровом уральском крае.
Немаловажно и то, что организация соревнований подобного уровня в Пермском крае позволяет подготовить местных спортсменов к более серьезным состязаниям, таким, как Олимпийские игры. Так, например, один из ведущих спортсменов страны по лыжному двоеборью, член сборной России, пермяк Евгений Климов поборется за медали на грядущих Играх. Российская спортсменка Ирина Аввакумова, которая завоевала в Чайковском «бронзу» и «золото» по прыжкам на лыжах с трамплина, также будет представлять Россию на зимней Олимпиаде в Сочи.

Спорт как стиль жизни
Не отстает от увлеченных пермских спортсменов и сам Александр Постаногов — личное участие во многих соревнованиях давно стало и азартным занятием, и возможностью бросить вызов самому себе.
Уделяя внимание здоровому образу жизни, не забывай и о духовном и умственном развитии — это жизненное кредо целиком можно отнести к деятельности Александра Постаногова. Отсюда успешное развитие его главного детища — компании «ТелекомПлюс».
В настоящее время компания входит в десятку ведущих региональных информационных центров Общероссийской Сети распространения справочной правовой информации КонсультантПлюс. Клиентами «ТелекомПлюс» являются более 3000 государственных и коммерческих организаций Пермского края.

Отношение определяет высоту
Все многообразие деятельности Александра Постаногова — результат подготовки, напряженной работы, опыта и ответственного отношению ко всему, чем занимается этот успешный бизнесмен, спортсмен и руководитель. Секрет любого лидера заключается в тех испытаниях, с которыми он столкнулся в течение жизни, и привычках действовать, которые он развил, справляясь с этими испытаниями.
Результат работы Александра Постаногова и эффективность применяемых им методов отлично продемонстрировали завершившиеся этапы Кубка мира среди лучших мировых спортсменов по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью.




На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель



Автор: Екатерина Корнева

Просмотров: 2648


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам