Счастье в режиме «nonstop»


Рубрика: Новости
Четверг,17.04.2014
Счастье в режиме «nonstop»

На два дня – 11 и 12 апреля – Культурно-спортивный центр ООО «Газпром трансгаз Чайковский» превратился в островок счастливого детства. Помещения заполнились радостным смехом, а на сцену, сменяя друг друга, выходили талантливые мальчишки и девчонки.  Объяснение этому одно – в минувшие выходные в Чайковском проходил V корпоративный детский фестиваль-конкурс самодеятельного творчества «Факел Надежды-2014».

 

В этом знаменательном событии, прошедшем при поддержке профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Чайковский» приняли участие более трехсот человек в возрасте от пяти до семнадцати лет. В общей сложности ребята представили на суд жюри и многочисленных зрителей более шестидесяти творческих номеров. Участники фестиваля пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, декламировали стихи и показывали свое мастерство в эстрадно-цирковом направлении.

Каждый выход к зрителю сопровождался волнением и радостью от возможности поделиться своим творчеством. «Я сильно волновалась, выходя на сцену, – поделилась Юлия Назаренко, участница из Чайковского. – Однако я быстро справилась со своими эмоциями и буквально «впала» в текст, который читала, начав чувствовать его еще сильнее». Подобные конкурсы, по мнению Юлии,  являются отличным толчком для саморазвития. «Они позволяют показать, что ты чувствуешь, и передать эти эмоции другим людям, – говорит девушка. – Ну и, конечно, это отличная возможность поучиться чему-нибудь новому».

Как отметил председатель жюри, заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Кельдибеков, впечатления от выступления ребят остались самые хорошие. «Особенно подкупает детская непосредственность и их желание выступить, – улыбаясь, сказал Сергей Николаевич. – Мы в очередной раз убедились в том, что у всех детей имеется огромный потенциал, главное, направить его  в нужное русло. В этом и заключается высокий социальный смысл, который мы вкладываем в этот конкурс: занимать детей независимо от того, где работают их родители, поддерживать таланты, уводить с улиц и подъездов на сцену и в спортзал. Именно для этих целей в каждом из девятнадцати наших филиалов работают физкультурно-оздоровительные комплексы и клубы».




 Осенью этого года в КСЦ пройдет «Факел Надежды» среди взрослых. В нем примут участие творческие работники и ветераны ООО «Газпром трансгаз Чайковский».


«Наш традиционный фестиваль-конкурс постоянно развивается и по сути уже представляет собой большой детский форум, – поделилась своими мыслями Ольга Юшкова, художественный руководитель КСЦ. – Поскольку в эти два дня проходят не только репетиции, концерты и развлекательные программы, но и мастер-классы для руководителей. Однако неизменной остается наша основная задача – правильно отобрать коллективы, которые будут участвовать в зональном туре корпоративного фестиваля «Факел». Он пройдет в ноябре в Ханты-Мансийске. По его результатам будут определены участники заключительного тура фестиваля «Факел», который пройдет в 2015 году в городе Любляна (Словения)».  



На правах рекламы, ответственность за информацию несет рекламодатель

Информация:

Итоги конкурса

Гран-при конкурса жюри присудило Ренате Абзаловой из Березниковского ЛПУМГ.

Среди детей и участников юношеского возраста лучшими стали:

- студия спортивного танца «Терпсихора», ансамбль «Певчий дворик», Михаил Клименко (Можгинское ЛПУМГ);

- народный ансамбль танца «Малахит», Дарья Переходько, Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко», Юлия Назаренко, Савелий Килин, Диана Колесова (г. Чайковский);

- Екатерина Немчанинов (Алмазное ЛПУМГ);

- вокальный ансамбль «Айhaй look» (Бардымское ЛПУМГ);

- Образцовый хореографический ансамбль «Арабески», Вероника Хабарова (УАВР №1);

- Софья Старухина (Воткинское ЛПУМГ).




Просмотров: 2933


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам