Под куполом дома


Рубрика: Новости
Четверг,30.10.2014
Под куполом дома Под куполом дома Под куполом дома Под куполом дома

Сегодня во всем мире стремительно набирает популярность купольное строительство. Оригинально, красиво, прочно удобно, долговечно и доступно. Пожалуй, в это короткое предложение можно было бы уместить все преимущества купольных домов, но стоит рассказать об этом явлении в строительстве жилых, и не только, помещений более подробно. Тем более, что их производство недавно появилось и в Чайковском.

Почему купол?

Купольная форма для строительства таких домов выбрана не случайно – сферическая конструкция всегда считалась самой прочной. И эти, казалось бы, хрупкие внешне строения способны выдержать снеговую нагрузку до семисот килограммов на квадратный метр и успешно противостоит порывам ветра силой 250 км/ч. Для сравнения: скорость ветра при ураганах редко превышает 200 км/ч. Даже землетрясения такому дому нипочем. Неслучайно их начали активно возводить в Японии и на российских Курилах.

Купольные дома – идеальный вариант для любого региона России с ее достаточно суровым климатом. Не имеющая несущих стен конструкция, как уже упоминалось ранее, обладает потрясающей мощностью и устойчивостью, геометрическая симметрия форм повышает прочность компактной конструкции, одновременно визуально уменьшая ее внешний вид и «раздвигая» внутреннее пространство помещений. Перед дизайнерами открываются практически безграничные возможности разработки внутреннего убранства зданий.

Основные преимущества и возможности строительства круглого дома
1. Сфера – наилучшая форма для дома при ветровых и снеговых нагрузках.
2. Сфера имеет наибольший объем при наименьшей площади поверхности.
3. Минимальны материалоемкость, трудоемкость и время создания сферы.
4. В случае каких-либо природных катаклизмов сфера будет устойчивей «прямоугольника».

Круглый дом – это экономия

- 20 % ваших денег вы сэкономите на использовании строительных материалов при строительстве вашего дома. Геометрия сферы гораздо эффективнее прямоугольных структур в соотношении внутреннего объема к оболочке.
Приведем простой пример. Дом 10х10 метров – это 100 квадратных метров площади, его периметр составляет 40 метров. Купол диаметром 11,3 метра – это 100,28 квадратных метров, длина окружности 35,5 метров. Таким образом, экономия начинается уже с фундамента.
- 40 % денежных средств можно сэкономить на строительных работах. Строительная фирма изготовит для вас каркас дома, а большую часть оставшихся работ может выполнить любой домовладелец самостоятельно. Ограничением является только наличие желания и некоторого свободного времени. Дом строится быстро и не требует тяжелой строительной техники. Вы можете снизить ваши расходы на строительные работы, выполнив часть самостоятельно и также получить экономию на сроках строительства. В Чайковском вам также предложат возведение дома под ключ. 
- 60 % – экономия на эксплуатации дома. Только геометрия сферы способна предоставить более низкие эксплуатационные расходы на отопление – в отличие от прямоугольного дома. Меньше площадь стен – меньше площадь теплопередачи и потерь тепла. Аэродинамические свойства купола уменьшают сопротивление ветру, не создают зоны высокого и низкого давления, и потому в доме отсутствуют сквозняки и выветривание тепла. Правильное расположение окон позволяет максимально эффективно использовать солнечную энергию в зимний период, аккумулируя ее на внутренних акцентах и отдавая тепло, когда это потребуется. И еще много других особенностей купола, которые по итогам годовых расходов на эксплуатацию составят существенную экономию.

При подготовке материала использована информация с сайта ko-stick.ru



Информация:

Если вы заинтересовались купольными домами, более подробную информацию об их строительстве в Чайковском можно получить по телефону 8-922-31-0000-1, либо написав на адрес электронной почты ch-kazaki@mail.ru




Просмотров: 4158


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам