Жемчужина Чайковского


Рубрика: Новости
Четверг,19.03.2015
Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского Жемчужина Чайковского

14 марта в Чайковском прошел конкурс красоты среди маленьких девочек. Участие в нем могли принять все желающие в возрасте от 5 до 11 лет.

Как рассказала корреспонденту «ЧИ» одна из организаторов конкурса, педагог дополнительного образования центра детского творчества «Ютэкс» Ирина Родионова, конкурс в городе проводится уже во второй раз. И в этом году он стал более представительным: участие в нем приняли 34 девочки, в прошлом году их было всего 12.

«Такие конкурсы раньше проводила «Искорка». Я сама лет 15 назад участвовала в подобном мероприятии, и впечатления о нем у меня сохранились до сих пор, - говорит Ирина Сергеевна, - убеждена, что и для наших участниц конкурс стал незабываемым событием».

Тем более, что, по задумке организаторов, детям предстояло побороть в себе стеснительность и выступать на сцене с презентацией и творческим номером.

В презентации участницы из детских садов и школ показывали и рассказывали о своих любимых сказочных героинях. Зрители на этом этапе конкурса действительно как будто попали в мультфильмы Диснея – Белоснежки, Золушки, Красная Шапочка и Элли, принцессы в нарядных и красочных костюмах. Впрочем, любимицами публики стали все-таки героини российских сказок и мультфильмов – Настенька из фильма «Морозко», заводная Баба-Яга, Мальвина из «Приключений Буратино» и, конечно, Машенька из мультфильма «Машенька и медведь».

На творческом конкурсе девочки блистали, в основном, танцевальным мастерством, поражая зрителей гибкостью, пластичностью и талантливым исполнением. Пожалуй, одним из самых запоминающихся стал номер «Балерина из шкатулки», исполненный юной Ариной Мясниковой с балетной точностью и артистизмом.

Самые отважные исполняли песни и читали стихи. Бурные аплодисменты и смех в зале вызвали авторские прочтения Ариной Михеевой и Варварой Черепановой стихотворения «В театре» Агнии Барто и «Хрустальная ваза» Сергея Михалкова.

Впрочем, было видно, что дети от всего этого получают огромное удовольствие. А в это время родители «кусали» локти, нервничали и даже плакали за кулисами – такой для них это был стресс. Да и подготовительная работа было серьезной. Зачастую в нее были вовлечены не только мамы, но и папы, взявшие на себя техническое оформление номера, бабушки и дедушки, родственники и друзья. Как верно заметили организаторы конкурса, взрослые испытали много эмоций, в том числе и давно позабытых.

В финал вышли 12 участниц из детских садов и 6 девочек из школ. За корону победительницы они боролись в итоговом конкурсе «Дефиле».

Помимо эмоций все участницы конкурса получили сертификаты и грамоты, значок и ленты «Жемчужина Чайковского» и, конечно же, ценные призы. А школьница-победительница Диана Дурновцева летом этого года поедет в детский лагерь «Огонек» по бесплатной путевке. Победительница среди девочек из детских садов, Арина Михеева со своим призом, огромной игрушкой, вряд ли будет ждать до лета. 



Информация:

Среди детских садов в финал вышли:

- Анастасия Шанцева, жемчужинка «Скромность»;

- Арина Мясникова, жемчужинка «Нежность»;

- Полина Паклина, жемчужинка «Элегантность»;

- Анастасия Летигина, жемчужинка «Очарование»;

- Дарья Гребенкина, жемчужинка «Азарт»;

- Анна Глухова, жемчужинка «Вдохновение»;

- Вероника Михайлова, жемчужинка «Изящество»;

- Ксения Юнатанова, жемчужинка «Талант»;

- Дарья Бочкарева, жемчужинка «Грация»;

- Варвара Черепанова, жемчужинка «Открытие»;

- Анна Лаптева, жемчужинка «Милашка».

Школы:

- Дарья Кулигина, «Мисс изящество»;

- Милена Сунцева, «Мисс талант»;

- Майя Уздерина, «Мисс очарование»;

- Лия Ким, «Мисс вджохновение»;

- Евгения Фарафонова, вице-мисс


Мнения:

Татьяна Паклина, мама Полины:

- Мы в конкурсе участвовали первый раз, хотя на сцене выступаем уже год – ходим в кружок «Фантазеры». Первый этап у нас прошел в нашем детском садике № 14 – Полина там стала «Мисс Дюймовочка». Хотя номер для этого конкурса пришлось ставить отдельно, за что спасибо руководителю нашего кружка. Сарафан шила сама. В принципе для нас важно участие и достаточно будет войти в 10-ку лучших.


Валентина Лукина, мама Насти:

- Мы тоже участвовали в первый раз. О конкурсе рассказали в детском саду, и дочка сама захотела выступить. Занимались и готовились к конкурсу почти каждый день – учили движения, учились «колесо» крутить, шили костюм. Дочка с утра встала и сказала: «У меня сегодня самый счастливый день!»


Диляра, мама «Жемчужины Чайковского» Дианы Дурновцевой:

- Мы участвовали в конкурсе первый раз, считали, что, в общем-то, самое главное участие. Готовились очень серьезно, привлекли в помощники всех родственников и друзей – учили вместе стихотворение, ставили танец, репетировали дефиле. Победа Дианы – большая радость для всех нас. Обязательно будем ее отмечать! 


Автор: Наталья Максимова

Просмотров: 3773


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам