Хорошо быть прокурором


Рубрика: Новости
Четверг,21.05.2015
Хорошо быть прокурором

Неделю назад мы предложили читателям ознакомиться со списками самых богатых чиновников отделов финансового управления и имущественных отношений администрации города.

На этот раз мы подготовили новый рейтинг, составленный на основании сведений о собственных доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера прокуроров Пермского края за 2014 год, опубликованных региональной прокуратурой на прошлой неделе.

Прокуроры

Как обычно, начнем с третьего места. Оно досталось прокурору Пермского края Александру Белых. По официальным данным, его задекларированный доход за 2014 год составил 3 064 223 рубля. Помимо этого, в долевой собственности Александра Юрьевича оказались две квартиры (площадью 164,1 и 45,2 кв.м.), а в индивидуальной – машиноместо площадью 15 кв.м. и автомобиль Land Rover Freelander 2.

На второй позиции с результатом 3 170 456 рублей в год разместился его заместитель – Александр Дерышов. Характерно, что Александр Иванович сумел не только потеснить своего шефа в рейтинге, но и похвастать более внушительным перечнем имущества, оформленным на свое имя.

В этот перечень вошли: земельный участок площадью 1500 кв.м, недостроенный жилой дом площадью 64 кв.м., квартира площадью 92,1 кв.м. (все в индивидуальной собственности), машиноместо площадью 15,8 кв.м. в фактическом предоставлении, арендованный земельный участок площадью 1448 кв.м., автомобиль Toyota «RAV-4» и лодка Ямаран «Т-300».

Ну а возглавил список самых обеспеченных прокуроров Прикамья прокурор Кишертского района Александр Гисс. От ближайшего преследователя он оторвался более чем на миллион рублей – его доход в прошлом году составил 4 179 344 рубля. А вот в собственности прокурора оказались лишь две квартиры – площадью 83,5 кв.м. в индивидуальной собственности и площадью 41,9 кв.м. в пользовании на период службы.

Всего на сайте прокуратуры Пермского края представлены сведения о 57 прокурорах региона.

Чайковский городской прокурор Константин Курагин оказался на 37 месте с доходом чуть более 1,5 миллионов рублей в год, двумя квартирами в фактическом предоставлении, одной квартирой в пользовании на период службы, комнатой по договору социального найма и двумя автомобилями – Daewoo «Matiz» и Skoda «Roomster».

Супруги

Тройку самых обеспеченных жен/мужей прокуроров региона замыкает супруга заместителя прокурора Пермского края Виталия Ильенкова. Согласно опубликованным прокуратурой данным ее годовой доход в 2014 году составил почти 2,62 миллиона рублей, она владеет четвертью квартиры площадью 80,8 кв.м. и автомобилем Volvo «XC-60».

3 070 390 рублей в год, два земельных участка (1493 и 775 кв.м.) и дача (109,4 кв.м.) в индивидуальной собственности, квартира площадью 72,1 кв.м. в пользовании и автомобили Nissan «Juke» и Volkswagen «Polo» позволили подняться на второе место жене Владимира Рыбайло – пермского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

А самая богатая «вторая половинка» у Лидии Строгановой, прокурора Частинского района. Ее муж в 2014 год сумел обойти всех претендентов на первое место благодаря заработанным 3,83 миллионам рублей и внушительному списку имущества. Так, в его индивидуальной собственности оказались три земельных участка (1200, 633 и 198 кв.м.), жилой дом (109 кв.м.), квартира (17,6 кв.м.), три нежилых здания (60,6, 173,1 и 25,8 кв.м.), арендованный земельный участок (9218 кв.м.), автомобиль Mazda «BT-50» и трактор МТЗ-82.






Просмотров: 3324


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам