Избиение «младенцев»: счет 17:0


Рубрика: Новости
Четверг,11.06.2015
Избиение «младенцев»: счет 17:0 Избиение «младенцев»: счет 17:0 Избиение «младенцев»: счет 17:0 Избиение «младенцев»: счет 17:0

7 июня завершились матчи шестого тура чемпионата Пермского края по футболу. Один из них, в котором было забито больше голов, чем во всех остальных играх тура вместе взятых, состоялся в Чайковском. Местный клуб «Энергия» принимал на своем поле «Металлург» из Чусового.

Пять в одном

Голевая феерия на стадионе «Центральный», который собрал в минувшее воскресенье без малого три сотни зрителей, началась уже на пятой минуте игры. Тогда после нарушения правил со стороны игроков «Металлурга» судья назначил пенальти, в результате которого и были «распечатаны» ворота гостей.

После первого гола чусовчане сместились в оборону, лишь изредка предпринимая попытки прорыва к воротам «Энергии». Впрочем, все они успешно пресекались, а большинство и вовсе оставались незамеченными зрителями. А примерно к середине первого тайма после нескольких атак футболисты «Энергии» нащупали брешь в защите «Металлурга» и буквально за пять минут сумели забить три гола подряд, создав тем самым комфортное для себя преимущество. А в заключение первой половины игры, на 41 минуте, футболисты окончательно заставили болельщиков поверить, что эта игра будет за «Энергией», забив уже пятый гол.

Во втором тайме на поле началось просто что-то невообразимое. Игроки «Энергии», продолжив натиск, возобновили голевую серию уже на 48 минуте.

Нормальным в футболе можно назвать счет, при котором одна из команд забила за два тайма до двух-трех голов. «Энергия» же только за вторую половину игры успешно атаковала ворота «Металлурга» 12 раз, оформив окончательный рекордный счет встречи – 17:0 - в свою пользу. То есть голы забивались в среднем чаще, чем один раз в четыре минуты.

Впрочем, назвать «Металлург» из Чусового сильным соперником, тем более для «Энергии», нельзя. В чемпионате региона в текущем сезоне состоялось уже шесть матчей, и пока у них нет ничего кроме шести поражений. Причем каждый раз чусовчане проигрывали с весьма внушительным счетом.

Однако и для «Энергии» этот сезон складывается не так успешно, как многие ожидали. Напомним, чайковский клуб является одним из фаворитов турнира и по праву признан одной из сильнейших команд чемпионата. В прошлом году они заняли третье место, а еще годом ранее стали чемпионами. Тем не менее, в этом году, проведя шесть игр, они имеют в активе только две победы и две ничьи. Еще два матча – дома против «Кунгура» 25 апреля и на выезде против «ДЮСШ-Полазна» 16 мая – были проиграны.

В итоге на сегодняшний день «Энергия» занимается пятое место в турнирной таблице с 8 очками.

Их преследователи на шестом месте – клуб «Ависма» из Березников, имеющий 7 очков и одну игру в запасе.

Занимающие третью и четвертую строчки рейтинга «Кама» (Оса) и «Шахтер» (Кизел) успели пока набрать по 13 очков.

Возглавляют турнирную таблицу пермские клубы. На втором месте расположился ФК «Прикамье» – шесть игр, четыре победы, две ничьих, 14 очков.

Лидером же, как и ожидали многие, является «ДЮСШ-Полазна», состоящий из пермских футболистов – пять игр, пять побед, 15 очков, плюс одна игра в запасе.



Информация:

Следующий матч ФК «Энергия» проведет 14 июня на выезде против команды «Кама» из Осы. Ближайший домашний матч состоится 27 июня на стадионе «Центральный» в рамках игр 9 тура чемпионата. В этот день наши футболисты встретятся с соперниками из кизелского клуба «Шахтер».


В прошедшие выходные в пяти играх шестого тура чемпионата Пермского края по футболу было забито в общей сложности 33 гола. 17 из них, то есть больше половины – в матче «Энергия» - «Металлург» исключительно в ворота гостей.



Автор: Александр Шилов

Просмотров: 2443


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам