Рок-улетай!


Рубрика: Новости
Четверг,30.07.2015
Рок-улетай!

В Удмуртии в 9-й раз прошел фестиваль «YLETAЙ!»

С 17 по 19 июля на базе спортивно-туристического центра «Нечкино» состоялся девятый по счету рок-фестиваль «УЛЕТАЙ-2015».

На фестивале присутствовали зрители из разных регионов, от Питера, до Алтая и даже гости из Казахстана.

Удмуртия встретила гостеприимно: погода была отличная. Масштабы фестиваля впечатляли уже на въезде: на КПП – шлейф из машин, а огромная поляна была заставлена десятками палаток.

Организаторы постарались на славу, площадка перед сценой была оборудована всем, что нужно для приятного отдыха. Порадовало и большое количество приличных команд, не говоря уж о хедлайнерах, которые «зажгли» по полной программе! Особенно понравилось выступление ижевской группы «Тараканы». Доставило удовольствие и выступление «Арии» с ее новым солистом, который, несмотря на молодость, отлично выполняет роль фронтмена этого легендарного коллектива. Местами казалось, что все действие происходит не в Удмуртии, а где то на «Нашествии».




 Фестиваль «YLETAЙ!» проводится с 2007 года и ежегодно собирает под открытым небом, несколько тысяч зрителей и около трехсот музыкантов со всей России.

Участниками фестиваля ежегодно становятся коллективы из Удмуртии, Татарстана, Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Кульминационная точка каждого фестиваля - традиционное выступление главного гостя фестиваля - известной российской группы.







 Два дня перед зрителями выступали группы: Карты, Трувер, Трали-вали, Kingsback, Wake up Monster, HMR, АлоэВера, Индульгенция, Ска'n'ворд, Гольфстрим, Новый рассвет, Vere Dictum, Йорш, Sappy, Мухоморы, Xe-None, PEACE DAYS, Элизиум, ну и, конечно же, хэдлайнеры фестиваля - Кукрыниксы, Louna, Тараканы, Княzz и Ария.






В следующем, 2016, году состоится юбилейный, десятый по счету, рок-фестиваль «УЛЕТАЙ».

Оганизаторам от зрителей уже поступили заявки на группы «Ленинград», «Чайф» и «Аквариум». 



Больше фотографий



Информация:

О популярности фестиваля свидетельствует неизменный топ-5 отзывов участников, повторяющийся из года в год:

1. Старые галоши стёрты до дыр. Хрип голоса, который нельзя передать - это 20 с лишним часов ора с группами и у мангала под бряканье соседей на гитаре.

2. Народа валом. Первый раз видел, чтобы палатки до леса дошли. Грамотно подобраны участники. Звук для такого места был просто отличный!

3. Голос в «хлам», «шмотки» в лоскуты. Уже ждём следующий юбилейный фестиваль! Едем обязательно!

4. «Ария» это «Арияяя». Пока их ждали, у нас возникла идея начать самим петь, длилось это минут 30-40, ну затем еще с ними 2 часа, в итоге - голоса нет.

5. Мне улыбнулась удача, я взял автограф у Князя. Рад случившемуся как ребенок, которому конфетку подарили.




Просмотров: 5556


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам