Новостройка к Новому году


Рубрика: Новости
Четверг,26.01.2017
Новостройка к Новому году Новостройка к Новому году Новостройка к Новому году Новостройка к Новому году

Буквально за пару дней до Нового года, 28 декабря, итоговая Комиссия государственного строительного надзора приняла новый дом, построенный компанией РСУ-6 по ул. Камской, 11. Сдача дома состоялась в указанный срок – IV квартал 2016 года.


13 января дом сдан в эксплуатацию управляющей компании «Теплотекс». Отметим, что госкомиссией были сделаны незначительные замечания по внутренней отделке, которые устранены застройщиком буквально в течение недели. Что касается благоустройства придомовой территории, то завершающие работы будут проведены с наступлением весны. Но уже сейчас обладатели нового жилья начинают обустраиваться.


Высокий класс энергопотребления

Дом выполнен по современной эргономичной технологии, относится к категории «В», что означает высокий класс энергопотребления, соответствующее обозначение установлено на фасаде. Также новостройка оснащена общедомовыми и индивидуальными приборами учета тепла, электроэнергии и воды. На каждом стояке имеется регулятор отопления, причем регулировка подачи теплоносителя автоматическая. В зависимости от наружной температуры система подает воду для обогрева квартир оптимальной температуры. Для собственников – это экономия ресурса, а значит, и коммунальных платежей.


Специалисты УК «Теплотекс» проверили состояние конструктивных элементов здания, инженерного оборудования и коммуникаций, приняли в эксплуатацию водомерный, тепловой узлы, электрощитовую, опломбировали все индивидуальные приборы учёта электричества и воды (ОДПУ будут пломбировать позже совместно с сетевыми компаниями), обратили внимание в целом на качество возведенного жилья и удобство его использования.


Интерьер на ваш вкус

Сдача дома предполагает предчистовую отделку квартир: стяжка пола, оштукатуренные и отшпаклёванные стены, отшпаклёванные и покрашенные потолки, разводка для санфаянса, отсутствуют межкомнатные двери, при этом в местах общего пользования проведена чистовая отделка. Стоимость квартир в данном случае значительно снижается, и хозяева могут на сэкономленные средства провести внутриквартирные отделочные работы на свой вкус. Благо современные строительно-отделочные материалы и технологии позволяют сделать качественный ремонт даже своими силами.


Благоустройство придомовой территории предусматривает детскую площадку с малыми игровыми формами, которые уже установлены застройщиком, также место детских игр в обязательном порядке отгорожено от проезжей части. Для автовладельцев имеется вместительная парковка. На теплое время года застройщик оставил работы по озеленению придомовой территории.


Исполнительный директор ООО «РСУ-6» Павел Имаев рассказал корреспонденту «ЧИ» о темпах строительства и на других объектах компании.

«Строительство на всех объектах идет непрерывно, - подчеркнул Павел Зуфарович, - Конечно, темпы не такие высокие, как в предкризисный период, но мы делаем все возможное, чтобы стройки не замораживались, как это сейчас происходит повсеместно. Следующий дом для сдачи – по Сиреневому бульвару, 5. Сложности на данном объекте были связаны с этапом подключения тепла, однако, сейчас взаимоотношения с тепловиками практически урегулированы, и в дом в ближайшее время начнёт поступать тепло. Во втором подъезде монтируется витраж, на чердаке ведётся утепление перекрытия девятого этажа. Всё это необходимо для обеспечения «теплового контура». Также в ближайшее время бригада приступит к строительству входных групп. К июню по данному дому планируется окончание всех СМР и его сдача итоговой Комиссии государственного строительного надзора».


Очевидно, что строительство в 2016 году оставалось одной из самых проблемных отраслей. Многие строительные компании отказались от намеченных планов, ломая голову над тем, как завершить начатые проекты. Однако на фоне общего экономического кризиса в отрасли удается удержаться наиболее сильным компаниям, случайные фирмы, ориентированные, прежде всего, на прибыль, исчезают. РСУ-6 не только остаётся в строю, но и продолжает двигаться вперед, доказывая свою перспективность.








Просмотров: 2385


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам