О спорте с деловым подходом


Рубрика: Новости
Четверг,23.03.2017
О спорте с деловым подходом
Глава региона Максим Решетников провёл выездное заседание организационного комитета по подготовке к проведению чемпионата мира по летнему биатлону 2017 года в городе Чайковском.


В истории мирового биатлона наша страна в пятый раз получает право проведения летнего чемпионата, но впервые этой чести удостоилось Прикамье и чайковский комплекс «Снежинка». Наверное, никому не нужно говорить о важности и ответственности данного мероприятия, особенно в свете последних событий вокруг российского спорта и биатлона в частности.


За честь страны
Глава Прикамья Максим Решетников поставил задачу перед членами оргкомитета привести в соответствие со всеми международными требованиями главный объект чемпионата – лыжно-биатлонный комплекс Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка» и всю его инфраструктуру. Отдельное внимание он уделил встрече и размещению гостей и участников соревнований.

«Мы ожидаем не менее 200 спортсменов из 26 стран и более 7 тысяч гостей. Наша задача – достойно принять такую внушительную делегацию и сделать ее пребывание в Чайковском максимально комфортным и безопасным. Мероприятие такого масштаба - это стратегически важный проект, который должен позитивно сработать на имидж и Чайковского, и всего края, оживить экономику, привлечь сюда туристов, послужить основой проведения и других крупных спортивных событий», - отметил Максим Решетников.


Было поручено тщательным образом проработать вопрос размещения гостей. Среди предложений высказывались мнения по размещению на судах Камского речного пароходства. В данном варианте удобно организовать питание и места для проживания. Что касается других возможностей, то члены оргкомитета не исключили возможность организации палаточного лагеря в районе лыжно-биатлонного комплекса для фанатов, которые уже заявляются на официальном сайте состязаний.


Работа над ошибками
Глава региона уделил на заседании время для рассмотрения недочётов, выявленных ранее, и тех рекомендаций, которые поступили после визита членов Международной федерации биатлона с инспекторской проверкой по готовности объекта. Глава российской федерации биатлона Иван Мелихов обозначил тот перечень работ, который необходимо сделать за оставшееся время. Первое - приведение штрафного круга в соответствие с мировым стандартом, второе - организация помещений для комментаторов. Со слов ректора Чайковского института физической культуры Фанави Зекрина, стоимость круга – порядка двух миллионов рублей. В настоящее время у ВУЗа нет этих средств. На что Максим Решетников поручил региональному Минспорту рассмотреть этот вопрос и изыскать возможности увеличения финансовой помощи Пермской федерации биатлона.


Пермь – Чайковский за три часа
В частности, по требованиям Международной федерации биатлона путь от пермского аэропорта Большое Савино до спортивного комплекса «Снежинка» должен занимать не более трёх часов. На ремонт региональных дорог и трасс Чайковского района протяженностью порядка 400 км из дорожного фонда Пермского края выделено более одного млрд рублей. В прошлом году в нормативное состояние привели примерно треть маршрута. Остальное отремонтируют в мае-июне этого года. Помимо этого Чайковский получит из краевого бюджета свыше 30 млн рублей на ремонт центральных улиц: Советской, Шоссе Космонавтов, Вокзальной.


Решетников поручил и.о. министра транспорта Пермского края Николаю Уханову на этой неделе обеспечить перечисление бюджетных средств в бюджет Чайковского, чтобы городские власти оперативно объявили конкурс на поиск подрядчика для строительства и ремонта дорог.

В рамках программы «Формирование городской среды» из бюджета Пермского края порядка 38 млн рублей направлено на благоустройство города Чайковского. Эти средства пойдут на ремонт центральных улиц, благоустройство дворовых территорий и городских общественных зон. Руководитель региона дал поручение администрации Чайковского муниципального района активизировать работу по благоустройству города и развитию инфраструктуры: «Безусловно, благоустроить предстоит и сам город Чайковский. Прошу подключиться ответственных лиц всех ведомств и служб Чайковского: свод аварийных деревьев, обустройство газонов, цветников, освещение городской набережной – работы много. И сделана она должна быть качественно и в срок».


Итоги и задачи
По итогам прошедшего совещания был сформирован перечень вопросов, по каждому из них установлены сроки исполнения и назначены ответственные лица. Следующее заседание оргкомитета в расширенном составе состоится в мае этого года и скорее всего в Чайковском.


«Сегодня были приняты ряд важных и конструктивных решений по целому ряду острых вопросов, связанных с подготовкой к чемпионату. Та помощь, которая оказывается и будет оказываться регионом, весьма существенна. На данное время все запланированные средства из краевого бюджета мы уже получили. Новые договоренности только подтверждают, что власти Прикамье настроены очень серьёзно на это мероприятие. Надеюсь, что общими усилиями нам удастся провести этот чемпионат на самом высоком уровне, поскольку мы надеемся, что наша заявка на проведение Европейского этапа Кубка по биатлону после летнего чемпионата будет рассмотрена и принята», - сообщил президент региональной общественной организации «Федерация биатлона Пермского края» Владимир Бацин,



Вячеслав Олин





Просмотров: 1800


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам