Твой. Большой. Выпускной.


Рубрика: Новости
Четверг,06.07.2017
Твой. Большой. Выпускной. Твой. Большой. Выпускной. Твой. Большой. Выпускной. Твой. Большой. Выпускной.
Все экзамены сданы, а это значит, что ребятам пришла пора выдохнуть и повеселиться на славу! Впервые для выпускников школ и ссузов 30 июня на площади Чайковского прошёл единый «Большой выпускной».


В этот вечер выпускники радовались закончившимся надоевшим диктантам и контрольным, вспоминали свои первые школьные открытия, благодарили учителей и родителей. Весь праздник был пронизан мечтательностью, верой в светлое будущее и новые свершения. Нарядные девушки и юноши кружились в школьном вальсе и выпускали в небо белых голубей – символ юношеской мечты.

Настоящими героями дня стали медалисты и стобалльники. Им вместе с родителями и педагогами подарили наградные плакетки (памятная медаль в форме прямоугольника), цветы и море аплодисментов. Помимо школьников на «Большом выпускном» вручили красные дипломы студентам среднего специального образования, а также были отмечены директора школ и ссузов.

Но не только выпускники радовали родителей, педагогов и горожан своими номерами и достижениями. Развлекали ребят и творческие коллективы города. Яркими вспышками озаряли площадь номера танцевальных коллективов, циркачей и певцов с жизнеутверждающими песнями.

Множество напутственных слов прозвучало в этот вечер со сцены. Глава администрации Чайковского муниципального района Юрий Геннадьевич Востриков пожелал ребятам состояться как грамотным специалистам, не забывать о своей малой родине и в дальнейшем прославлять её своими делами и успехами.

Поблагодарил учителей и напомнил ребятам о том, что наконец закончился период опёки и наступает самостоятельная жизнь Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Александрович Сухих. Присоединилась к вышесказанному Заместитель министра и образования науки Пермского края Лариса Сергеевна Сидорова и дополнила, что хочет видеть ребят в рядах пермского студенчества и желает им почувствовать себя успешными в жизни благодаря полученному образованию.

В конце вечера выпускники-2017, вспомнив все свои надежды и желания, в едином порыве выпустили воздушные шары навстречу будущему. А чтобы нотка грусти покинула сердца присутствующих, на сцену вышла кавер-группа из Ижевска «День бороды», исполнившая излюбленные молодыми людьми хиты.

Екатерина Крылова

Фотографии Светланы Королёвой и Екатерины Крыловой


Информация:

Мероприятие проводилось Администрацией Чайковского муниципального района при поддержке Культурно-спортивного центра – филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский».


Мнения:

Елена Ивановна Смирнова, начальника управления культуры и молодежной политики администрации Чайковского муниципального района:

- Молодые жители города – это же дерзкие мечтатели! Мы тоже хотим дерзать и не отставать от больших центральных городов, где проходят выпускные балы. Поэтому и организовали такое торжество, как «Большой выпускной». Нам хотелось подарить прекрасное настроение выпускникам и дать им возможность выдохнуть после тяжёлых экзаменов. Здесь ребята могут повидаться с ровесниками, посмотреть друг на друга, потанцевать.

Я думаю, что нынешний «Большой выпускной» – это только маленький старт, первая ступень проекта. В будущем году мы хотим провести праздник на акватории Камы, сделать что-то на подобии ежегодных питерских «Алых парусов».


Ксения Леконцева, получила 100 баллов по русскому языку:

- Приятно, что у нас впервые решили провести такой праздник. Сегодня на нём меня награждали, как стобалльника. На самом деле, я не ходила к репетитору, а просто решала все тесты, которые нам давали. Рассчитывала, что у меня будет хотя бы половина баллов за сочинение, но ТАКОГО результат не ожидала. Планирую поступать на специальность, связанную с экономикой или управлением.


Анна Ивановна, мама Ксении:

- Это не первые наши сто баллов: в девятом классе дочь также сдала русский на максимум. Когда узнала её результаты, я смогла лишь сказать: «Вау!». Но я верила, что дочка сможет сдать ЕГЭ на высшую оценку. Это было для нас огромной радостью. Очень горжусь своей дочерью! К тому же приятно, что нас поздравили с таким результатом на общегородском празднике.



Просмотров: 7990


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам