Жизнь в Новом свете


Рубрика: Новости
Четверг,20.07.2017
Жизнь в Новом свете
20 лет назад был организован реабилитационный центр для работы с злоупотребляющими психоактивными веществами, проблемной молодёжью и неблагополучными семьями.

16 июля «Новый свет» отметил свой юбилей, в центре реабилитации в деревне Степаново по этому поводу было организовано торжество. Поздравить огромную и дружную семью фонда собрались все друзья и партнёры. За два десятка лет организация выросла, окрепла и стала одной из крупнейших, эффективных и опытных профильных НКО не только в Пермском крае, но и во всей России. Тысячи обратившихся получили разного рода помощь, оказанную с пониманием, терпением и любовью. Накануне своего юбилея сотрудники фонда совместно с партнёрами организовали и провели замечательный яркий праздник День семьи. Непредсказуемая погода не помешала чайковским семьям собраться в городском парке культуры и отдыха. Все кто пришли, ни минуты не пожалели об этом, ведь гостей ждала оригинальная анимационная программа с участием весёлых мимов и клоунов. Главные события праздника происходили вокруг сцены, где проводились веселые конкурсы для мам и пап, а также девчонок и мальчишек, практически все участники получили ценные подарки, сладости и сюрпризы. И вся территория парка в этот день стала огромной площадкой для торжества в честь Дня семьи, любви и верности.

Руководитель Благотворительного фонда «Новый свет» Евгений Голдобин рассказал корреспонденту «Частного Интереса», в чем заключается работа центра реабилитации сегодня.
- Праздник День семьи уже стал традиционным для города и для всей страны. Так совпало, что через несколько дней и у нашего центра знаменательная дата – 20 лет. Конечно, когда мы начинали, то старались помочь в первую очередь людям, имеющим наркотическую зависимость. Со временем благотворительная деятельность центра стала расширяться, и те, кому посчастливилось встать на ноги, обрести вторую нормальную и трезвую жизнь, уже сами стали помогать. Можно сказать, что это часть реабилитации, для нас главное вернуть человека в социум. И подобные мероприятия в этом очень помогают.

Сегодня филиалы благотворительного фонда «Новый свет» открыты в Ижевске, Екатеринбурге, Москве, Перми. Там бесплатно оказывают реабилитационные услуги для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. И участие в городских массовых мероприятиях далеко не единственное проявление гражданской инициативы многочисленного отряда сотрудников фонда, состав которого сегодня насчитывает порядка трехсот человек. Фонд регулярно организует спортивные мероприятия, ведет масштабную профилактическую работу с молодежью в учебных заведениях, активно пропагандируя здоровый образ жизни. В Ижевске был создан приют для детей, родители которых проходят реабилитацию в центре. Организовано питание для бездомных людей и поддержка бывших заключенных. Фонд собственными силами и благодаря помощи партнеров проводит колоссальную работу, возвращая к жизни тех, от кого общество отвернулось. За 20 лет около 5000 человек прошли через Центр, и большая часть этих людей смогли обрести новый смысл жизни.

Золотое правило Фонда: «Помогая одному – мы помогаем всей стране!». Здесь как нигде развито стремление взаимопомощи. Тот, кому однажды помогли подняться, уже не может оставить в беде нуждающегося.

Татьяна Костарева

Фото автора


Информация:

Пермский край, г. Чайковский,

проспект Победы, д. 10,

офис «Новый свет»,

т. 4-67-17, www.novsvet.org


Мнения:

Марина Сёмина:

Мы сегодня всей семьей пришли на праздник, который для меня является символом любви, верности и благополучия в семье. Я знакома с деятельностью центра «Новый свет». Добрые дела фонда говорят сами за себя, они постоянно устраивают благотворительные мероприятия, помогают детям. Это замечательно и хочется пожелать этому центру успехов в их благородном труде.


Александр Скрябин:

Я три года назад прошел курс реабилитации в центре, для меня это стало настоящим спасением. Я вновь ощутил жизнь, каково это получать удовольствие от каждого дня без наркотиков, без алкоголя. И теперь мне хочется и другим людям донести эту мысль, что здоровый образ жизни – это классно! Не надо губить себя, свои семьи, близких и друзей. А если вы все-таки столкнулись с этим ужасным недугом, то все можно начать заново, главное иметь желание! Теперь я твердо знаю, что отдавать – это во сто раз лучше, чем брать. Поэтому в подобных мероприятиях участвую с удовольствием.



Просмотров: 2138


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам