Навстречу инновациям


Рубрика: Новости
Суббота,29.12.2018
Навстречу инновациям

В преддверии новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года, вспоминать его самые яркие и значимые события. А их у нас было немало.

В юбилейный для ПАО «Газпром» год, объявленный Годом качества, мы с гордостью можем отметить, что коллектив ООО «Газпром трансгаз Чайковский» продолжает успешно решать все поставленные перед ним производственные задачи, внося достойный вклад в работу крупнейшей в мире глобальной энергетической компании.

В 2018 году объем природного газа, поступившего в газотранспортную систему (ГТС) Общества, составил более 280 миллиардов кубических метров. Мы обеспечили надёжный и стабильный транспорт газа и поставку его потребителям четырёх субъектов Российской Федерации. Качественно и в срок выполнили все запланированные работы по капитальному ремонту объектов ГТС и подготовке их к эксплуатации в осенне-зимний период – самый сложный и ответственный в году.

Одним из главных событий года для нас стал пуск в работу новой, полностью автоматизированной газораспределительной станции (ГРС) «Любимов» в Березниках. Таким образом «Газпром» с честью выполнил поручение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина по повышению надёжности газоснабжения второго по величине города в Прикамье. Ввод в эксплуатацию новой ГРС позволил не только полностью обеспечить потребности в голубом топливе потребителей нового микрорайона «Любимов», но и дал возможность для дальнейшего развития города Березники.

Находясь в состоянии постоянной модернизации производства и поиска эффективных решений производственных задач, наш коллектив принимает активное участие в реализации различных инновационных проектов. Так, в уходящем году в рамках расширения использования инновационных энергосберегающих технологий руководством ПАО «Газпром» была поставлена задача по реализации очередного пилотного проекта – строительства на действующей ГРС «Добрянка-2» турбодетандерной установки мощностью 16 мегаватт. В следующем году будут выполнены проектно-изыскательские работы, а реализовать проект в целом предстоит до 2022 года. Электричество, которое будет вырабатываться установкой путём преобразования полученной при редуцировании компримированного газа энергии, пойдёт на обеспечение собственных нужд филиалов нашего предприятия.

Инновационное развитие предприятия путём внедрения системы непрерывных улучшений во всех направлениях его деятельности – это сегодня главное для нас. Безусловно, самое пристальное внимание – к повышению эффективности производственных процессов. В уходящем году велась активная работа в рамках Дорожной карты по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Пермского края в интересах ПАО «Газпром». Здесь мы являемся опорной структурой компании в регионе, а наши производственные площадки – своеобразным испытательным полигоном.

Одним из важнейших факторов при выборе новых технологий и техники являются их экологические и ресурсосберегающие характеристики. Экологизация производства также является неотъемлемой частью создаваемой на предприятии программы инновационного развития.

В 2018 году предприятием было выполнено более 800 мероприятий экологической направленности. Высажено более 15 тысяч деревьев и кустарников, собрано и вывезено более 150 тонн мусора, выпущено в водоёмы 62 тысячи мальков и молоди рыб.

Всегда был гордостью и остаётся ценнейшим ресурсом предприятия наш высококвалифицированный персонал. В этом году на первом в ПАО «Газпром» фестивале труда газовики из Прикамья и Удмуртии в очередной раз подтвердили высочайший уровень знаний и профессионального мастерства, заняв призовые места и войдя в число лучших представителей компании в своих специальностях.

Ярким и запоминающимся событием 2018 года останется в памяти и первый туристский слёт компаний Группы Газпром, организатором которого выступило ООО «Газпром трансгаз Чайковский». Это спортивное мероприятие, объединившее команды туристов из 12 дочерних обществ «Газпрома», показало, что мы можем проводить мероприятия такого высокого уровня и готовы подтвердить это ещё не раз.

Прекрасным предновогодним подарком для работников предприятия и жителей п. Новый Удмуртской Республики стало открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер», построенного ООО «Газпром трансгаз Чайковский» под эгидой программы «Газпром – детям». Более 100 человек могут ежедневно заниматься здесь различными видами спорта. В настоящее время на территории присутствия предприятия функционируют уже 15 физкультурно-оздоровительных комплексов. Вкладывая средства в строительство спортивных объектов, мы заботимся не только о здоровье газовиков, но и создаём условия для воспитания здорового и всесторонне развитого подрастающего поколения, будущего нашей страны.

В уходящем году, благодаря поддержке Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Борисовича Миллера, мы оказали помощь Свято-Троицкому храму в Чайковском. В результате масштабной реконструкции храм прирос куполами, преобразился его фасад, появилась колокольня. Впереди – работы внутри храма.

В наступающем году многотысячный коллектив ООО «Газпром трансгаз Чайковский» будет отмечать 35-летие со дня своего образования. Уверен, эту знаменательную дату мы встретим с достойными результатами производственной деятельности и приложим все усилия, чтобы всё задуманное воплотить в жизнь.

Уважаемые коллеги, работники и ветераны ООО «Газпром трансгаз Чайковский»! Уважаемые жители города Чайковского, Пермского края и Удмуртской Республики! Пусть 2019 год будет добрым и успешным для всех нас. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, стабильности и благополучия. С наступающим Новым годом и Рождеством!

Сергей Сусликов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

На фото: Сергей Сусликов даёт команду на запуск ГРС «Любимов». В церемонии торжественного ввода ГРС в эксплуатацию принимают участие заместитель председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов (слева) и губернатор Пермского края Максим Решетников.






Просмотров: 993


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам