«Газпром трансгаз Чайковский»: 35 лет развития, роста, силы и мечты!


Рубрика: Новости
Четверг,05.09.2019
«Газпром трансгаз Чайковский»: 35 лет развития, роста, силы и мечты!

35-летие своей деятельности многотысячный коллектив одного из крупнейших газотранспортных обществ ПАО «Газпром» - лидера мировой энергетики - встретил в самом расцвете сил, с хорошими показателями и перспективами на будущее.


Являясь дочерним обществом ПАО «Газпром», ООО «Газпром трансгаз Чайковский» представляет интересы компании в Пермском крае и Удмуртской Республике, осуществляет транспорт природного газа по 15 магистральным газопроводам в центральные районы России, страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие ежегодно транспортирует более 300 миллиардов кубометров природного газа. Этот уровень сопоставим с годовым потреблением газа всей Европой.



В состав Общества входит 18 филиалов, численность персонала – более 8,5 тысяч человек.



В честь юбилея предприятия газовиками был организован пресс-тур для представителей чайковских СМИ. 29 августа журналисты посетили два филиала ООО «Газпром трансгаз Чайковский», расположенные на территории Чайковского городского округа. Это Чайковское линейное производственное управление магистральных газопроводов (ЛПУМГ) и инженерно-технический центр (ИТЦ). Также участники пресс-тура были приглашены на торжественное собрание по случаю праздника в культурно-спортивный центр газовиков и смогли задать несколько вопросов генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергею Сусликову.



ЛПУМГ – одно из звеньев газотранспортной системы



Именно с Чайковского ЛПУМГ началась газификация нашего города и всей прилегающей к нему территории. Приказ о создании Чайковского ЛПУМГ, которое решено было разместить недалеко от села Большой Букор, был подписан 23 февраля 1983 года. Благодаря этому событию уже в августе на чайковскую землю пришёл первый природный газ. За период с 1983 по 1987 год в эксплуатацию были введены все шесть запланированных к строительству компрессорных цехов Ужгородского коридора магистральных газопроводов.



В сопровождении начальника Чайковского ЛПУМГ Владимира Левашова журналисты посетили два компрессорных цеха. Будучи молодым специалистом, Владимир Александрович лично принимал участие в строительстве одного из цехов компрессорной станции «Чайковская» в 1985 году.



Сегодня через газотранспортную систему ЛПУМГ по шести магистральным газопроводам при полной загрузке проходит в сутки более 500 млн кубометров газа.



С начала 90-х годов здесь активно ведутся работы по реконструкции, замене устаревшего оборудования, внедряются новые технологии. Вместе с реконструкцией цехов постоянно улучшаются и условия работы газовиков. В ЛПУМГ трудится около 450 человек.



Газовики заботятся о культуре производства, занимаясь озеленением промплощадки. Вдоль цехов посажены садовые деревья и кустарники: яблони, смородина, черноплодная рябина и даже виноград. Есть и своя рябиновая аллея, появившаяся благодаря доброй традиции. Осенью уходящие на пенсию работники, объединившись с только начинающей свой трудовой путь молодёжью, высаживают совместно по две-три молодые рябинки. Таким образом, старшее поколение не только оставляет память о себе, но и даёт молодёжи мудрое наставление – беречь и преумножать природное богатство родного края.



ИТЦ: в ногу с инновационными технологиями и научными разработками



Модернизация и реконструкция технологического оборудования – одно из важнейших условий развития любого предприятия. Для решения этих задач в ООО «Газпром трансгаз Чайковский» создан инженерно-технический центр (ИТЦ), на базе которого проводятся сложнейшие технические работы, требующие высокой квалификации работников.



Возглавляемый Ильдаром Габбасовым инженерно-технический центр занимает большую площадь на территории промзоны Сутузово и осуществляет свою деятельность по нескольким производственным направлениям, в каждом из которых применяются уникальные технологии.



Журналистов в этот день познакомили с цехом подготовки производства. Здесь занимаются механической подготовкой трубных и крановых узлов, соединительных деталей с последующим гидроиспытанием и нанесением изоляции, диагностикой и наладкой оборудования.



Действительно, здесь трудятся специалисты высокого класса, среди которых очень развито наставничество. Опытные мастера выращивают себе замену, обучая вновь принятых молодых работников всему, что умеют сами.



После знакомства с производством журналистам показали прекрасный спортзал и бассейн с четырьмя дорожками, расположенными под одной крышей с цехами. Было обеденное время, и зал не пустовал: работники ИТЦ играли в волейбол, занимались гимнастикой и готовились к сдаче нормативов ГТО.



Заключительным этапом пребывания на территории ИТЦ стало посещение учебного полигона и информационно-выставочного центра ООО «Газпром трансгаз Чайковский».



Чайковский - город мечты!



Как предприятие регионального масштаба ООО «Газпром трансгаз Чайковский» с момента своего образования и по сей день вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего города, других территорий, где расположены филиалы предприятия.



О планах на будущее, сулящих нашему городу очередной виток развития, рассказал журналистам генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Сусликов.



Прежде всего, будет реализован проект строительства нового административного здания для обеспечения рабочими местами будущих поколений газовиков. По словам Сергея Петровича, это будет полезно не только газовикам, но и поможет задать новый вектор строительства города в целом. «Мы постараемся создать такую среду, в которой будет приятно находиться всем жителям города», - уточнил Сергей Сусликов.



Планируется построить новое здание культурно-спортивного центра, которое вырастет позади существующего. «Здание Дворца культуры, возведённое первостроителями, замечательное, но маленькое и, к сожалению, не отвечает современным требованиям, - пояснил Сергей Петрович. - Новое здание необходимо для того, чтобы мы могли принимать гостей, артистов, чтобы наши дети и коллективы могли заниматься всеми видами творчества. Это внесёт некий дополнительный импульс в развитие культуры, и это коснется не только работников «трансгаза», но и всех жителей нашего города».


Следующим пунктом Сергей Сусликов обозначил строительство нового полноценного микрорайона, который планируется разместить на границе улиц К. Маркса, Мира и Приморского бульвара. Микрорайон будет застраиваться домами уровня «комфорт плюс» с зонами общего присутствия класса «люкс» (подъезды, колясочные, велосипедные и так далее), с детскими и юношескими спортивными площадками. На реализацию данного проекта газовики совместно с чайковской администрацией уже получили согласие краевой власти. Деньги из краевого бюджета будут выделяться в два этапа на период с 20 по 21 годы. В первую очередь будут расселяться люди из аварийного жилья.



По словам Сергея Сусликова, основная инициатива предприятия состоит в том, чтобы привлечь к участию в проектировании всех желающих жителей нашего города. «Нам нужны добрые советы, каким люди хотят видеть свой город, - обратился к горожанам через представителей прессы генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Чайковский», - мы действительно хотим быть полезны городу, понимая, что «Газпром трансгаз Чайковский» - крупнейшее предприятие и потенциал его достаточно серьёзен. Мы живём здесь, мы любим наш город и будем принимать самое активное участие в его дальнейшем развитии и совершенствовании».


Фотоальбом Пресс-тур, посвящённый 35-летию ООО «Газпром трансгаз Чайковский»



Елена Владимирова

Фото: Ринат Куддусов

/*Новости компании/






Просмотров: 1637


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам