Живая память


Рубрика: Новости
Пятница,06.09.2019
Живая память Живая память Живая память Живая память Живая память Живая память Живая память
В преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности на территории Чайковского городского округа был заложен кедровый сквер, посвящённый ветеранам-нефтяникам.



Данное событие состоялось на площадке Цеха добычи нефти и газа №9 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в прошлый четверг, 29 августа. В этот день прошла ставшая уже традиционной встреча работающих нефтяников и ветеранов Цеха. Повод для встречи в этом году весьма весомый – 90 лет пермской нефти.


Ежегодно технологии уверенно шагают вперёд, и конечно то, как добывали нефть несколько десятилетий назад, и как это происходит сейчас – существенно отличается. Поэтому на каждой встрече действующее руководство рассказывает ветеранам о новых наработках. «Сегодняшние новые технологии помогают автономно контролировать и анализировать работу на месторождениях, а также строить прогноз на будущее, - отметил во время встречи Виталий Сергеевич Баканеев, начальник ЦИТС «Оса». – Появилась автоматизированная система оперативного диспетчерского управления, которая собирает все данные с установок и анализирует их, это позволяет полностью контролировать работу Цеха».


О перспективах развития Цеха проинформировал присутствующих его начальник Дмитрий Васильевич Ажгихин. Например, в этом году одной из стратегических задач для Цеха является освоение нового месторождения в Удмуртии. «От того, как себя покажет Цех на этом месторождении, будет зависеть дальнейшее наше присутствие в республике», - отметил он.


После дружественной беседы руководство преподнесло ветеранам подарок.


«Этот день нам захотелось провести не так, как обычно, - отметил Дмитрий Васильевич. – Нам пришёлся по душе проект по высадке кедров на территории нашего города, автором которого является местный житель, писатель Владимир Павлович Чикуров. И мы приняли решение посадить такое благородное дерево и на территории нашего Цеха. Сегодня мы с вами вместе заложим кедровый сквер, который будет посвящён ветеранам-нефтяникам. Это знак благодарности всем тем, кто вложил свой труд в деятельность нашего предприятия. Отдыхая в этом сквере, наши потомки будут нас вспоминать, говорить о наших делах, это станет для них живой историей».


На территории будущего сквера было высажено 15 саженце кедра, что соответствует числу ветеранов Цеха. На следующий год планируется выполнить работы по его благоустройству – установить лавочки, сделать дорожки, а внутри сквера – арт-объект в виде капли нефти.


«Сегодняшнее мероприятие посвящено замечательной миссии – увековечить память ветеранов-нефтяников. Будущие потомки будут понимать и осознавать, что к этим кедрам причастны руки их отцов и матерей, дедов и бабушек. За это огромное спасибо начальнику Цеха Дмитрию Васильевичу и тем, кто поддержал эту светлую идею», - председатель Совета ветеранов Осинского отделения ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Мавлюда Фанаевна Пушина.


«Мы практикуем посещения подразделений ветеранами нашего предприятия для того, чтобы не терялась связь поколений. Радует энтузиазм тех ветеранов, которые приехали на сегодняшнюю встречу и приняли участие в закладке сквера. Со многими мы работали и общались. Сегодня они узнали новую информацию о производстве и с удовольствием посадили кедры. Смотрю на них и вижу, как у них после посадки светятся глаза», - заместитель председателя объединённой первичной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Виктор Александрович Чернобровин.





Светлана Мартюшева, Екатерина Вековшинина

Фото Екатерины Вековшининой






Просмотров: 917


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам