«Золотая осень-2019»


Рубрика: Новости
Четверг,17.10.2019
«Золотая осень-2019» «Золотая осень-2019»

С 9 по 12 октября в Москве на территории ВДНХ прошла XXI Российская агропромышленная выставка. Участие в ней приняла и делегация из Пермского края под руководством министра сельского хозяйства и продовольствия Оксаны Бредневой, в состав которой вошёл и наш местный сельхозпроизводитель - ЗАО «Птицефабрика «Чайковская».



«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 20 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. По словам главы краевого Минсельхоза, выставки подобного масштаба очень важны для сельскохозяйственников Прикамья. «Здесь у наших аграриев появляется возможность не только продемонстрировать всей стране свою продукцию, но и, возможно, привлечь покупателей со всей России в наш регион», – подчеркнула Оксана Бреднева.


В этом году в выставке приняло участие свыше 1500 экспонентов из российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья. Страной-партнёром «Золотой осени» стала Сербия. Пермский край представили 16 сельхозпроизводителей, среди которых и чайковское предприятие – ЗАО «Птицефабрика «Чайковская». На стенде края был представлен широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной продукции, произведённой прикамцами. Это молоко и молочные продукты, сыры твёрдые и мягкие, колбасы варёные и сырокопчёные, колбасы из крольчатины, сыр из козьего молока, деликатесы, консервированная продукция, яйцо куриное и перепелиное, продукция из мёда, овощи.


Открыл выставку премьер-министр Дмитрий Медведев. В преддверии Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который отмечается во второе воскресенье октября, он от души поблагодарил людей, которые работают на земле. «Правительству предстоит сделать ещё многое, чтобы отечественное сельское хозяйство стало высокотехнологичным, продуктивным и конкурентноспособным, поэтому поддержка агропромышленного комплекса, по словам главы кабинета министров Дмитрия Медведева, будет продолжена», - пишет «Российская газета».


В рамках деловой программы прошло более 50 мероприятий для экспертов отрасли, производителей и представителей органов власти. В прямом диалоге они смогли обсудить наиболее актуальные вопросы и перспективные направления развития отечественного АПК. В рамках выставки была организована и дегустация. Отметим, ранее глава Прикамья Максим Решетников отмечал, что сельское хозяйство является точкой роста для Пермского края. По его словам, оно входит в пятёрку самых востребованных отраслей региона. Так, в этом году в сельском хозяйстве планируется реализовать 41 инвестиционный проект с общим объёмом вложений около 2,4 млрд рублей, а до 2021 года – ещё 129 инвестпроектов на общую сумму 6,8 млрд рублей.


«Птицефабрика «Чайковская» принимает участие в выставке уже в шестой раз. Как рассказал нам Алексей Бельков, заместитель директора предприятия, данную выставку они посещают с целью не только представить свою продукцию, но и узнать, как развиваются другие птицефабрики в стране. «Что нового у них появилось, как они реализуют свою продукцию, как они упаковывают, - уточняет он. - У нас достаточно интенсивная отрасль сельского хозяйства. Для того, чтобы предприятие постоянно развивалось, нам нужно каждый месяц искать что-то новое, применять и вводить это в производство, грамотно выстраивать маркетинг, торговлю и рекламу. В этом нам как раз помогает данная выставка». Третий год подряд местная птицефабрика представляет на российском уровне свою наработку - витаминно-травяную муку, но главным продуктом, конечно, остаётся яйцо.



Подготовила Светлана Мартюшева






Просмотров: 1004


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам