Год прядущего паука


Рубрика: Новости
Вторник,31.12.2019
Год прядущего паука

В последнее время заметно увеличился «спрос» на славянский календарь. А в преддверии Нового года всё чаще слышен вопрос: 2020 — год какого животного по славянскому календарю?

Тотемное животное 20-го года — Прядущий мизгирь. Он же — Паук. Делаем поправочку на начало – не с 1 января, а с 20-22 марта. И не год, а лето. Новолетие, которое пройдёт под знаком Прядущего мизгиря, славяне отмечают в конце марта. И так как на самом деле встречали новое лето не один день, а неделю, то есть такое мнение, что начало года полагается исчислять с 28-го марта.

2020 год имеет 366 дней, а значит, високосный и с «длинным» февралём. Почему Паук или Мизгирь? На самом деле, паук – это не то страшное насекомое, причина арахнофобии которое. Как выглядит паук всем более-менее понятно. Но по славянскому календарю речь идет совсем о другом «персонаже». При слове «мизгирь» вспоминаются как раз русские народные сказки. И не только народные. Например, образ Мизгиря из пьесы Островского «Снегурочка». Вспомнили? Противоречивый такой образ. Наш Мизгирь – удалой молодец. Он силён, он хитёр. А также умён. Сети плетёт на загляденье. Ещё не забываем, народные приметы. Из них следует, что пауков убивать нельзя. Это домовые. А ещё, паук – к письму (хорошо бы и к электронному в том числе). Паутина означает – умение налаживать связи, сохранять прочные узы, как семейные, так и деловые.

В общем, Мизгирь – совсем не такое неприятное насекомое, как может показаться. А по славянской мифологии, даже напротив, положительный герой. Родиться под знаком Прядущего Мизгиря – большая удача. Опять же не забываем, что до 20 марта в силе ещё предыдущий знак - парящий Орел. Знак Мизгиря повторяется каждые шестнадцать лет. Наши предки наблюдали за природой и установили, что астрономический цикл повторяется 16, а не 12 лет. И каждому лету присущи некоторые особенности. Звёзды так располагаются в этот период, что рождаются люди с определёнными чертами характера. Прядущий Мизгирь, в отличие от предшественника – Парящего Орла, это приверженец клана. Это не одиночка. Для человека-мизгиря крайне важно окружение. Семья, группа, единомышленники. В этот год добиваются успеха те люди, которые умеют налаживать и поддерживать связи. Это касается не только семейных уз. Те, кто умеет находить единомышленников, подчинять идее коллег, добьются многого. Применительно отдельно взятых людей, год Паука способствует успехам в бизнесе, а также упрочению материального благополучия. В следующем году не будет разделения на неудачников и любимчиков. Единственный критерий, по которому Паук оценивает человека — напористость, трудолюбие, целеустремленность. Именно такими качествами наделён он сам. Такие люди смогут рассчитывать на помощь покровителя.

Хотите поймать удачу за хвост? Продвинуться по карьерной лестнице? Приумножить материальное благополучие? Станьте подобными Прядущему Мизгирю, поставьте цель, упорно идите к ней, прикладывая всевозможные усилия. Главное, не вешать нос, не сдаваться на полпути. Никакие трудности и невзгоды не должны помешать осуществить мечту. Только так Паук сможет рассмотреть в вас достойного человека. Многие культуры присваивают символу года божественные свойства:

1. Тело паука схоже с цифрой восемь, которая означает знак бесконечности.

2. Он имеет 8 лап. Ещё один знак бесконечности.

3. На протяжении всей своей жизни он прядёт паутину. Так и Создатель изо дня в день творит паутину в безгранном пространстве.

Лето под данным знаком способствует налаживанию всяческих связей между странами — экономических и культурных. Главная особенность человека, рождённого в Лето под знаком Мизгиря, – это привязанность к семье. Кроме того, это преданные друзья. Все отношения, в которые вступают люди-мизгири отличаются искренностью и преданностью.

Они верные супруги, настоящие друзья. Интрижки, связи на стороне – это неприемлемо для того, кто родился в «паучье» лето. Можно охарактеризовать этих людей кратко: стабильность, предусмотрительность, отзывчивость, доброта, справедливость, скромность. Хорошие лидеры. Из-за своей приверженности жить в группе, люди-мизгири часто становятся главными в своих «стаях». На них держатся традиции общества. А ещё это творческие, целеустремленные и довольно ранимые существа. Прядущий Мизгирь символизирует товарищеские связи и семью. Паутина – это символ связи, где нити по прочности в пять раз превосходят сталь.






Просмотров: 2357


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам