«Чайковские пантеры» стали победителями в «Финале четырех»


Рубрика: Спорт
Четверг,10.03.2011
После «Финала четырех» начался традиционный «Матч звезд», в котором играла сборная команда выпускников против сборной лучших школьников-баскетболистов. Честь провести звездный матч выпала и нашим двум девушкам — Юлии Петуховой и Екатерине Колесовой.
В конце января этого года чайковские баскетболистки уступили в финале дивизиона «Юг», перекрыв возможность дальнейшего участия в «КЭС-Баскет». Как рассказывают школьники, в решающем матче за выход в «Финал четырех» со стороны судьи было психологическое воздействие на наши команды. С таким исходом событий некоторые игроки не согласились: они вышли на официальный сайт «КЭС-Баскет» и обратились к организаторам с вопросом о пересмотре последнего матча. Ответа никто не ждал, так как за 24 года существования команды «Чайковские пантеры» никогда не было положительного решения при пересмотре игры. Однако 15 февраля тренеру Сергею Бывальцеву позвонили из краевой федерации по баскетболу и сообщили, чтобы наши «пантеры» готовились выехать в Пермь для участия в «Финале четырех», который завершился для них успешно.
Следующим этапом для «Чайковских пантер» станет финал Приволжского федерального округа. Он пройдет 21‑24 марта в Нижнем Новгороде. Победа на этом этапе откроет дверь на всероссийские соревнования «Суперфинал».

История «КЭС-Баскет»
Проект «КЭС-БАСКЕТ» за пять лет вырос до межрегионального уровня: 14,5 тысячи школьных команд, 170 тысяч спортсменов из 45 регионов страны. Сильнейшие школьные баскетбольные команды России выявляют пошагово: внутришкольный, районный, региональный, межрегиональный чемпионаты. Ежегодному росту количества участвующих регионов способствует праздничный формат проводимых соревнований. Региональные финалы и суперфинал становятся фестивалями не только баскетбола, но и здорового образа жизни: граффити, стритбол, современные танцы и экстремальные виды спорта. Призами победителей чемпионата служат не только кубки и медали, но и поездки на «Финал четырёх» Евролиги УЛЕБ, «Матчи всех звёзд» НБА, «НБА Европа тур» и чемпионат мира по баскетболу. В Пермском крае ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 года. В сезоне 2010‑2011 годов в соревнованиях приняли участие сборные 370 общеобразовательных учебных заведений. Матчи сезона проводились с декабря 2010 года. Победители регионального финала получили путевку на чемпионат Приволжского федерального округа. В случае успешного выступления команды примут участие в суперфинале (4‑10 апреля, г. Самара) и в «Финале четырёх» Евролиги УЛЕБ (6‑8 мая 2011 г., Барселона, Испания).






Просмотров: 1320


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Авторские статьи
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам