Любителям спорта и дождь – не помеха


Рубрика: Спорт
Четверг,29.09.2011
 Действительно, не обращая внимания на накрапывающий дождь, на старте собралось много людей. Среди них были и дети. «Мы каждый год бегаем, и в «Лыжне России» тоже принимаем участие», — рассказали после забега три подруги Алина Кустова, Наташа Рябчикова и Даша Кирилова. «Правда трасса очень узкая, некоторые даже падали, от луж разлетались брызги, — отметила Алина. — Но бегать нам все равно понравилось». «Я считаю, что легкой атлетикой нужно заниматься, — добавила Наташа. — Бег помогает оставаться здоровыми. Кроме этого, если постоянно тренироваться, то будешь занимать первые места на соревнованиях, и у тебя будет много грамот и дипломов».
Соревнования по бегу — один из самых старейших видов спорта, по которым были утверждены официальные правила соревнований, и включены в программу с самых первых Олимпийских игр 1896 года.
Неудобность трассы отметили и другие участники кросса. Многие из опрошенных говорили о том, что большое количество участников просто мешали друг другу в забеге — происходило много столкновений, а порой случались даже небольшие травмы. «Мы ждем, когда будет открыт стадион «Центральный», чтобы мероприятия такого рода проводить там, — прокомментировал ситуацию Дмитрий Паранин. — Сейчас, пока идет ремонт, и «Кросс наций» и «Лыжня России» традиционно проводятся на близлежащей к нему территории».
Несмотря на все неудобства, дождь и слякоть, участники, преодолевшие дистанцию, выглядели бодро. Всем на память о забеге были подарены футболки с символикой кросса. Спортсмены, победившие в профессиональном забеге, были награждены медалями и кубками.
Светлана Гиляшова, учитель физкультуры, школа № 4:
— Мы каждый год выставляем команду на «Кросс наций». Предварительно в школе вывешивается объявление, и все желающие принять в нем участие приходят и записываются. Сегодня, например, у нас в команде есть и третьи, и пятые, и шестые классы. Я сама тоже принимала участие, мне понравилось. Приятно активно начать утро несмотря на то, что идет дождь и трасса такая узкая.

Наталья Арасланова:
— В забеге участвуют старший сын и мой муж. Рома — сын — бежал первый раз. Говорит, что понравилось. А муж — спортсмен, их старт только начинается. Футболки с символикой получили все члены семьи. Даже маленький Егор, когда подрастет, скорее всего, тоже будет принимать участие в таких мероприятиях. Он уже сейчас не ходит, а только бегает (улыбается).

Вячеслав Дюкин, тренер ДЮСШ по лыжным гонкам:
— Сегодня в кроссе участвуют мои воспитанники, а я стою на финише и жду их (улыбается). Погода, конечно, не радует, но это не главное. Для меня главное, чтобы не заболели ребята. Вообще считаю, что такие мероприятия необходимы. Это привлекает молодежь, побуждает ее заняться спортом. Но для того, чтобы это все произошло, такие забеги нужно проводить на центральных улицах города, а не как у нас принято. В центре у людей есть возможность увидеть бегущих спортсменов с балконов и из окон. Было бы больше зрителей. А сюда пришли те, кто уже занимается легкой атлетикой и несколько болельщиков. Хочется, чтобы организация мероприятий подобного рода была более серьезной и привлекала больше людей.





Просмотров: 1140


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам