Возрождение спортивных традиций


Рубрика: Спорт
Четверг,08.12.2011
Мероприятие получилось масштабным и разновозрастным. Среди участников были спортсмены, которые только начали заниматься греко-римской борьбой, и мастера спорта. География также была обширной — Башкирия, Татарстан, Удмуртия, Киров и Пермский край.
Соревнования были открыты торжественным парадом участников. После приветственных слов почетных гостей турнира внимание присутствующих было обращено на Чайковских ветеранов борьбы. Аркадий Тюлькин, организатор соревнований и заслуженный тренер России по греко-римской борьбе, наградил их кубками и поздравил с праздником. «Это люди, которые стояли у истоков борьбы в нашем городе, — отметил Аркадий Максимович, — без них не могло быть развития этого вида спорта в Чайковском».
Медали участников IV Всероссийского турнира были также вручены самым юным спортсменам — тем, кто только начал свой путь в спорте. «У нас есть спортивная оздоровительная группа, где дети 3‑4 лет учатся группироваться, кувыркаться и падать, — рассказал Аркадий Максимович. — Сегодня они показали, чему научились на занятиях».
Борьба за призовые места шла в течение нескольких часов. Спортсмены боролись сразу на двух коврах. По итогам турнира чемпионские и призовые кубки уехали в различные города Удмуртии, Татарстана и Пермского края. Спортсмены из Чайковского тоже достойно выступили на соревнованиях: заняли не только призовые места, но и стали обладателями нескольких чемпионских титулов.
1 место:
Категория «дети»:
Николай Жаворонков, Влад Мифтахов.
Категория «взрослые»: Влад Калибеков, Артур Лопатин, Антон Юрков, Орхан Магомедов.

2 место:
Категория «дети»: Егор Тутаев, Кирилл Меркушев, Слава Аккузин, Данил Меркушев.
Категория «юноши»: Костя Сарычев, Олег
Толоконников.
Категория «взрослые»: Антон Павлов, Борис
Кадилов.

3 место:
Категория «дети»: Артем Корсуков, Эдуард Коптелов.
Категория «юноши»: Иван Ерохин.

 
Игорь Чучумов, мастер спорта международного класса, чемпион Европы, главный тренер Приволжского федерального округа (г. Пермь):
— На соревнования мы привезли восемнадцать ребят. Это ученики первых-вторых классов. Для них это первые крупные соревнования с выездом. Могу сказать, что на свой уровень ребята подготовлены хорошо. Мы надеемся на призовые места.
Сам я занимаюсь греко-римской борьбой уже 32 года. Сначала в моей жизни появились дзюдо, самбо и вольная борьба. Во всех этих видах спорта я был чемпионом Свердловской области. А когда начал заниматься греко-римской борьбой, столкнулся с тем, что на областных соревнованиях меня побороли. Это зацепило меня, и я начал усиленно тренироваться. Как видите, достиг определенных успехов и сейчас уже сам тренирую ребят.
Артур Лопатин, мастер спорта, призер России,
(г. Чайковский):

—  Я еще не боролся, только ожидаю свою схватку. Волнения нет совсем. Вообще таких турниров в Чайковском еще не было. Все соперники достойные. На ковре никто не будет тебе поддаваться (улыбается). Любые турниры для спортсмена — это точка, к которой он стремится и получает от этого моральное и физическое удовлетворение. Соревнования — это наша жизнь.
Сергей Санин, тренер по греко-римской борьбе, мастер спорта международного класса, неоднократный чемпион России, победитель серии турниров международных Гран-при, серебряный призер Кубка мира, чемпион СНГ (г. Пермь):
— На турнир мы привезли 18 ребят младшего школьного возраста и двух ребят, которые уже борются по действующим правилам. Успехи пока блестящими назвать не могу, потому что ребята, которые борются по упрощенным правилам, занимаются у нас всего два месяца. На данный момент из нашей команды поборолось четыре человека, трое из них проиграли.
Роман Мельницкий,
 г. Пермь:

— Я занимаюсь греко-римской борьбой всего две недели. Это мои первые соревнования. Когда я узнал о том, что поеду сюда, то очень волновался. Но сейчас, увидев, как борются другие, понял, что тоже смогу. Волнения не осталось, я уверен в своих силах.
Олег Виноградов, мастер спорта СССР (г. Ижевск):
— Моя весовая категория 60 килограмм. Я буду бороться с двумя соперниками. Один уже известен. В прошлом году я с ним боролся и проиграл. Поэтому мотивация есть, план схватки построен, уверенность в силах присутствует (улыбается).
Вообще я занимаюсь греко-римской борьбой с 1982 года. Как и все, начинал с детской секции, потом занимал призовые места на чемпионатах России. В 1992 году я женился и отошел от спорта, но борьба меня не отпускала. Поэтому спустя некоторое время я возобновил тренировки и теперь снова выступаю на соревнованиях.
Дмитрий Сыпачев,
г. Пермь:

— Заниматься греко-римской борьбой начал всего три месяца назад. Уже успел принять участие в соревнованиях и стать серебряным призером. Сегодня для меня вторые соревнования, и я немного волнуюсь, но, несмотря на это, в своих силах уверен.
{datsogal=296}





Просмотров: 1579


Возврат к списку


0
Ирина Блинцова
Уважаемая Лилия Бусаргина, отвечаем на ваш первый вопрос.<br />Статья 152.1. Охрана изображения гражданина<br /><br />Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина... Такое согласие не требуется в случаях, когда:<br />1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;<br />2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;<br />3) гражданин позировал за плату.
Имя Цитировать 0
0
Ирина Блинцова
Уважаемая Лилия Бусаргина, спортсмены говорят: "Любое поражение - стимул к дальнейшей работе над собой. Это показывает, что есть к чему стремиться".
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам