Соревнования по ралли открыты


Рубрика: Спорт
Четверг,02.02.2012
27 и 28 января участники прошли административные проверки, техническую инспекцию и ознакомление с трассой ралли. Также 27 января для них были проведены тестовые заезды на скоростном участке ИЖ-Авто. 28 января 2012 в 19‑30 с территории Чайковского ПТТиСТ экипажи отправились на скоростные участки первого дня ралли: «ЛУКОЙЛ-Пермь» и «Дубовая» протяженностью по 15 километров. Несмотря на темное время суток, скорость на отдельных участках трассы составляла более 150 км / час. Безопасность при проведении ралли обеспечивали несколько экипажей ДПС и ППС. 29 января в 10 час. на площадке спорткомплекса поселка Марковский состоялось торжественное представление экипажей и дан старт второго дня ралли. К скоростным участкам первого дня добавились СУ «Огонек» и «Завод Михайловский». Общая дистанция ралли составила 175 километров.
По результатам заездов были определены победители 1 этапа Открытого чемпионата Пермского края по ралли «Каменный Ключ-2012». Лидером в классе «1600Н» стал экипаж Константина Тарасов а/ Александра Рыбина (г. Ижевск / г. Сарапул) на автомобиле ВАЗ-21083. В классе «Стандарт полный привод» 1 место занял экипаж Михаила Тихомирова / Александра Черепанова (г. Пермь) на автомобиле Mitsubishi Lancer. В классе «Стандарт передний привод» победу одержали Рустам Валиуллин / Илья Белоусов (г. Ижевск) на автомобиле ВАЗ-1119. В классе «Стандарт задний привод» на первое место вышли Артем Панкратов / Альберт Галимов (г. Ижевск) на автомобиле ИЖ-2126. В неофициальном зачете «Абсолют» в классе «Стандарт» места распределились среди лидеров в своих классах.
Все победители получили дипломы, медали, кубки и подарки от спонсоров. Руководил гонкой Сергей Чиж (г. Снежинск Челябинской области), спортивным комиссаром выступил Владимир Гаврилович Гольцов (г. Ижевск).
Всего для участия в ралли заявились 26 экипажей из Пермского края, Республики Башкортостан, Удмуртской Республики и Екатеринбурга, а также две команды: «ЦВМ — Чайковский» и «Навигатор — Уфа».






Просмотров: 1083


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам