Кросс по-чайковски


Рубрика: Спорт
Четверг,16.08.2012
Первыми на старт вышли представители класса «Д2Н» («дивизион второй – национальный»). Здесь боролись за победу спортсмены на отечественных «восьмерках», «девятках» и «десятках». Остроту и зрелищность гонки все собравшиеся смогли оценить уже с первых минут. И дело даже не в контактной борьбе (куда же без нее) или скоростном прохождении крутых поворотов. Внимание зрителей привлекла «восьмерка» Евгения Акимова из Перми: на одном из кругов из-под капота повалил густой дым, а через несколько десятков метров оттуда показались языки пламени. К счастью, случилось все это неподалеку от того места, где дежурила машина пожарной охраны. Все необходимые мероприятия были проведены за считаные секунды, поэтому обошлось без жертв. А вот серьезность происходящих событий оценили все: и зрители, и остальные спортсмены.
Заезды в классе «Д2Н», как, собственно, и во всех остальных, повторялись трижды. Каждый состоял из восьми кругов. Победителем в этом классе по итогам гонки стал Сергей Плеханов из Перми, второе место занял его «соотечественник» Михаил Дорощук, бронза досталась представителю нашего города Сергею Ехлакову.
После первого заезда «Д2Н» на старт вышли представители класса «Д3» – багги. Для Чайковского этот класс является новым, поэтому спортсменов из нашего города в этих заездах не было. Однако интерес зрителей от этого меньше не стал. А для них, стоит отметить, было все: и молниеносные прохождения скоростных участков, и впечатляющие заносы, и острая контактная борьба, и даже сходы с трассы.
 
Sample Image

Далее – класс «Д2К» («дивизион второй – классика»). Как следует из названия, участие в нем принимали «пятерки», «шестерки», «семерки» и прочие подобные им творения отечественного автопрома. Нельзя не сказать, что именно здесь участвовала единственная девушка в этих соревнованиях – Мария Перминова. Провести заезд с первой попытки не получилось – судьи зафиксировали нарушение правил в самом начале. Спортсмены начали контактную борьбу в зоне, где это запрещено. Поэтому заезд был остановлен, пилотов вновь выстроили на старте и дали повторную отмашку к началу гонки. Со второго раза все получилось. Однако сходов с трассы избежать все равно не удалось. Так, например, из-за проблем с двигателем покинула гонку все та же Мария Перминова. Периодически возникали различные трудности и у других пилотов. Но по результатам гонки на пьедестале оказались сразу два представителя Чайковского – директор клуба «Автолайн» Данил Тептин (первое место) и воспитанник этого же клуба шестнадцатилетний Дмитрий Овчинников (второе место).
А затем на трассу вышли мотоциклисты. Но если бы это были просто мотоциклисты, все было бы крайне банально и буднично. Поэтому мотоциклы были с колясками, на которых находился второй спортсмен. И если пилот относительно устойчиво находился за рулем своего «железного коня», то второму участнику экипажа было, пожалуй, куда сложнее. Он всю дорогу (а это десять минут плюс два круга) находился на своих двоих и смещал центр тяжести мотоцикла на поворотах то в одну, то в другую сторону, используя вес собственного тела. И поскольку все участники в этом классе представляли город Лысьву, то, естественно, и пьедестал между собой делили только они.
 
 
Sample Image
 
 Sample Image





Просмотров: 1166


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам