Кубок FIS: «дегустация»


Рубрика: Спорт
Четверг,13.09.2012
Sample Image
Тестовые соревнования
Всего на чемпионат и первенство прибыло сто одиннадцать сильнейших спортсменов из всех уголков страны, где культивируются зимние виды спорта, — Южно-Сахалинска, Красноярска, Магадана, Кемеровской, Свердловской, Кировской, Нижегородской, Ленинградской и Московской областей, республик Башкортостан и Татарстан, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы. Многие спортсмены являются членами сборной команды России.
По итогам соревнований победителями в своих группах стали: Ирина Аввакумова (мастер спорта, Москва), Михаил Максимочкин (мастер спорта, Нижний Новгород), Сергей Шулаев (кандидат в мастера спорта, Нижний Новгород), Антон Калиниченко (мастер спорта, Кемеровская область), Елена Сутягина (кандидат в мастера спорта, Санкт-Петербург), Сергей Дьячук (мастер спорта, Нижний Тагил) и Дарья Грушина (кандидат в мастера спорта, Санкт-Петербург).
Участники и судьи довольны
Прыжки проводились на трамплине К-95. Иногда участникам мешала погода, но в целом, по мнению самих спортсменов и судей, все прошло прекрасно. Главный судья соревнований Евгений Вашурин отметил достойный уровень нового спортивного объекта: «Построен замечательный комплекс, и мы рады наконец-то иметь такую базу, где можно тренироваться и проводить соревнования на современных хороших трамплинах».
В этом его поддержали и спортсмены, так же оценившие спортивные объекты.  Своим мнением поделилась Ирина Аввакумова, победительница соревнований среди женщин: «Здесь я в третий раз. В Чайковском построен отличный комплекс. В России такого, если не считать Сочи, нет и, наверное, не скоро появится. Комплекс ни в чем не уступает аналогичным объектам мирового уровня, а может, даже лучше многих трамплинов, где я была. Гостиница тоже хорошая, хорошее питание. В России в любом случае прыгать лучше, чем в Европе. Думаю, буду приезжать сюда часто и получать удовольствие просто от того, что нахожусь здесь». Единственное неудобство, по словам участников соревнований, связано с транспортной доступностью.
Sample Image
К Кубку FIS готовы
Что же касается Континентального кубка FIS, который состоится 15 и 16 сентября, то подготовительные работы к нему уже находятся в стадии завершения. Остались еще пятая и шестая очереди строительства, которые будут продолжаться и после соревнований, но, тем не менее, соревнования должны будут пройти на достойном уровне.
Начнется все 14 сентября с программы «Город в движении», одним из первых мероприятий которой станет утренняя общегородская зарядка в детских садах, школах и на предприятиях города. Цель этого мероприятия — пропаганда здорового образа жизни и реклама предстоящих соревнований. Закончится все концертами на площади Чайковского и во Дворце молодежи.
Для удобства зрителей на горнолыжном комплексе будет размещен экран размером 3 на 6 метров, будет организовано и звуковое информирование. Позже этот экран отправится на биатлон, где с 22 по 26 сентября состоится чемпионат России по летнему биатлону. Уже перестроены трибуны, оборудованы зрительские зоны. Кроме того, как и обещано, для всех собравшихся будут работать торговые ряды. Стоит отметить, что никакого спиртного вплоть до пива продаваться не будет.
Обо всех изменениях программы, связанных, например, с погодой, жителей города будут незамедлительно информировать по радио и телевидению. А паузы между прыжками будут заполняться выступлениями творческих коллективов и аниматоров.
В рамках медицинского обслуживания соревнований достигнута договоренность с краевой центральной клинической больницей Перми, которая будет оказывать помощь в случае необходимости.
Дорожный вопрос
Не остались в стороне и соседи. От города, района и края уже отправлены письма правительству Удмуртской Республики по поводу развития дорожной сети. Есть и результат — около двадцати миллионов рублей вложены в ремонт дорог. В конце сентября пройдут дорожные работы в районе Воткинска. А в следующем году планируется заложить деньги в реконструкцию семи километров дороги в районе Перевозного. В целом, что касается благоустройства, реконструкции и ремонта, то свою выгоду получит, естественно, и Чайковский.
Рабочие места для горожан
Но этим вся выгода для города не ограничится. Горнолыжный и биатлонный комплексы уже сейчас позволяют возрождать спорт в городе. Сейчас идет набор в группы, готовится спортивная школа, выделяются ставки для тренеров. Нужно сказать, что спортивный объект уже обеспечил 160 рабочих мест для жителей города. По словам Фанави Зекрина,  ректора ЧГИФК,  это примерно половина от нужного числа сотрудников. Также в городе оживилась сфера гостиничного бизнеса. Для всех желающих забронировать место в одной из гостиниц Чайковского действует Call-центр в администрации района и в гостинице «Волна», по которому можно узнать всю интересующую информацию по этому поводу.






Просмотров: 1203


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам