«Энергия»: план перевыполнен


Рубрика: Спорт
Четверг,18.10.2012

Задача выполнена
Ранее Леонид Викторович уже говорил о том, что задача в сезоне 2012 года – войти в тройку лидеров. Поэтому вторым местом остался доволен и сам тренер, и игроки. «Мы заняли то место, которое пока для нас достижимо. К первому мы еще не готовы», – так Леонид Викторович оценил итоги сезона.
    Лучшее – враг хорошего
Напомним, что «Энергия» на протяжении большей части чемпионата оставалась лидером. Отчасти этому способствовало то обстоятельство, что значительная часть игр проводилась дома. Однако затем начались выездные матчи, которые внесли коррективы в турнирную таблицу. Сам тренер чайковских футболистов отмечает две основные причины поражений в гостевых играх. Во-первых, не всегда удается собрать на выезд тот состав, который хотелось бы. Если дома могут играть все, то с выездами сложнее. Во-вторых, футбольные поля всех остальных клубов в Пермском крае значительно уступают по качеству тому покрытию, на котором тренируется «Энергия». «Приезжаем на выезд – там играть невозможно – поля плохие, кочки, ямы, лужи, грязь, а у нас здесь практически идеальные условия». Исключение составляют разве что «Добрянка», имеющая искусственный газон, и «Пороховой завод» (Пермь), где покрытие хоть и естественное, но весьма качественное. В результате получается, что одно из преимуществ чайковского клуба превращается в палку о двух концах – замечательные условия для тренировок и домашних игр, с одной стороны, и неготовность к ужасным условиям выездных матчей – с другой.
     Сезон-2013
В следующем году мы вновь увидим «Энергию» в первом дивизионе чемпионата Пермского края по футболу. В планах клуба выступить, по крайней мере, не хуже, чем в нынешнем сезоне. Поддержку в этом оказывает, например, городская администрация, хотя и она пока не решила всех насущных проблем клуба. Одной из таких проблем по-прежнему остается финансовая мотивация игроков, о чем уже писалось в одном из предыдущих номеров.
В следующем году произойдут и некоторые изменения в составе «Энергии». Отчасти это связано с тем, что весной два игрока ушли служить в армию, осенью туда же отправятся еще четверо. Молодых игроков в «Энергии» много, и пока они все не пройдут военную службу, состав клуба будет постоянно меняться. Хотя, в отличие от большинства остальных команд чемпионата, чайковский клуб укомплектован исключительно местными спортсменами. Например, победитель этого сезона «Краснокамск» вообще не имеет в своем составе ни одного футболиста из Краснокамска. Практически аналогичная ситуация складывается с такими командами, как «Березники», «Чернушка», «Оса».
А конкуренты кто?
Говоря о конкурентах, Леонид Викторович выделил следующих основных соперников на следующий сезон – «Краснокамск», собравший опытных игроков и решивший свои финансовые вопросы, «Пороховой завод» – чемпион сезона 2011 года и бронзовый призер этого года, стабильно показывающий высокие результаты, «Кизел» – клуб, который в начале чемпионата никто не воспринимал всерьез, но в игре с которым и решалась судьба третьего места в этом году. Если бы 13 октября победила именно эта команда, то бронза досталась бы ей, а не пермякам.

Леонид Викторович Шестаков выражает благодарность всем игрокам футбольного клуба «Энергия», которые с пониманием отнеслись к трудностям прошедшего чемпионата, длившегося с мая по октябрь. Футболистам, помимо прочего, пришлось отыграть также ряд игр городских и отраслевых соревнований. Занятое чайковскими игроками второе место — заслуженный результат.





Просмотров: 1321


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам