Спортивное будущее Чайковского


Рубрика: Спорт
Четверг,17.11.2011
DSC02625.jpg
Евгений Соломенников, 28 лет, мастер спорта, 1 дан
Занимается спортом с 1994 года. В киокушинкай каратэ пришел не сразу, но теперь этот вид спорта стал частью его жизни. «Первым моим тренером был Эдуард Сапожников, — рассказал Евгений, — а в 1995 году я перешел в клуб «Дракон» под руководство Эдуарда Галиева».
Девиз: заниматься любимым делом, никогда не сдаваться и быть хорошим человеком.
Достижения: чемпион России АКР в 2005 году, чемпион Европы 2009 года, бронзовый призер Кубка мира — 2010, бронзовый призер международного турнира по версии шинкиокушинкай в 2011году, чемпион Международного турнира «Кубок Ямбурга — 2008» и бронзовый призер в 2010 году.

DSC02645.jpg
Екатерина Селиванова, 15 лет
Занимается киокушинкай каратэ с семи лет. «Я смотрела фильмы с участием Джеки Чана, и мне захотелось быть такой же ловкой, — с улыбкой рассказывает Катя. — Когда пришла в клуб, была самой младшей. Я смотрела на старших ребят, и мне хотелось быть похожей на них».
Девиз: когда ты почти дошел до победы и тебе становится очень трудно, нельзя отступать, потому что осталось совсем чуть-чуть.
Достижения: первое место на Кубке Пермского края в 2011 году. Многократный призер городских и краевых турниров.
Мечта: стать мастером спорта международного класса и побывать на Первенстве мира. «Мне хочется попробовать свои силы там, — говорит Екатерина. — Я чувствую в себе силы это сделать».
DSC02629.jpg
Роман Мещеряков, 19 лет, мастер спорта
В клубе «Дракон» занимается с восьми лет. На первую тренировку мальчика привел отец. По словам Ромы, в занятия он втягивался постепенно, было очень тяжело. Но сейчас это занимает большую часть его жизни.
Достижения: бронзовый призер Открытого первенства Республики Башкортостан в 2004 году, сере-бряный призер мира в 2008 году, чемпион мира 2009 и 2010 годов, серебряный призер России, чемпион России и Пермского края.
Мечта: войти в восьмерку лучших спортсменов на чемпионате мира в абсолютном весе по киокушинкай каратэ.
DSC02637.jpg
Алексей Галиев, 16 лет, КМС
В клубе «Дракон» занимается с 6 лет. «За первую неделю тренировок у меня пропало все желание этим заниматься, — с улыбкой вспоминает Алексей. — Но папа настоял на продолжении занятий, и сейчас я не представляю свою жизнь без этого. Мне нравится, что я получаю хорошие результаты, становлюсь сильнее духом».
Девиз: «Мы будем тренировать наши сердца и тела для достижения твердого и непоколебимого духа». Эту клятву каратистов Алексей вспоминает, когда ему приходится особенно трудно.
Достижения: дважды серебряный призер России в 2008 и 2009 годах. Бронзовый призер России и Всероссийских юношеских игр в 2011 году.
Мечта: съездить на Первенство мира и достойно там выступить. Завоевать титул чемпиона России.
DSC02631.jpg
Максим Мещеряков, 21 год, 1 юношеский разряд
Занимается спортом с 13 лет. В течение года адаптировался к высокой нагрузке. «Сейчас для меня тренировки стали нормой жизни», — рассказывает Максим.
Девиз: никогда не сдаваться.
Достижения: «Для меня особо значимым было стать первым на Открытом первенстве Республики Башкортостан, — рассказал Максим. — Я сделал это в 2007 году среди юношей, а два года спустя стал первым уже среди мужчин».
DSC02633.jpg
Евгений Вяткин, 20 лет, КМС
Начал заниматься киокушинкай каратэ с 13 лет. Пришел на тренировку вместе с другом и остался в клубе. «Спорт — это, прежде всего, здоровый образ жизни, — говорит Евгений. — Лучше я буду заниматься спортом, чем сидеть дома или слоняться по улицам».
Достижения: серебряный призер чемпионата России в 2009 году. Дважды серебряный призёр Кубка России. Неоднократный призер краевых соревнований.
Мечта: пройти обучение и стать тренером.
DSC02635.jpg
Николай Кулагин, 19 лет, КМС
Киокушинкай каратэ занимается с 12 лет. В клуб пришел вместе с другом Романом Мещеряковым. «Мне, как и всем мальчикам, хотелось заниматься единоборствами, — рассказал Николай. — Сейчас это не просто увлечение. На тренировках я провожу большую часть своего времени».
Девиз: делай выводы и учись на своих ошибках.
Достижения: 4 место на Первенстве России в 2006 году, чемпион России в 2010 году, неоднократный победитель краевых соревнований.
DSC02653.jpg
Ульяна Молодых, 14 лет
Занимается спортом с одиннадцати лет. Как и многих других ребят, на первую тренировку девочку привел папа. «Мне сразу понравилось тренироваться, — рассказывает Ульяна. — Кроме этого, здесь очень хорошие люди, и отношение друзей и одноклассников ко мне изменилось».
Достижения: первое место на Первенстве Приволжского федерального округа, второе место на Кубке Пермского края в 2011 году.
Мечта: попасть на Первенство России и выиграть его.
DSC02639.jpg
Алексей Галинов, 18 лет, КМС
Начал тренироваться с семи лет. Первый тренер Лада Рулькова (г. Пермь). В 2010 году поступил в ЧГИФК на кафедру теории и методики единоборств. «В детстве я смотрел много фильмов с Джеки Чаном и Брюсом Ли, — рассказывает Алексей. — Захотелось тоже тренироваться. Сейчас я без этого не представляю свою жизнь».
Достижения: семикратный победитель Первенства России по ката среди юношей и юниоров. В 2010 году на Юношеских играх занял первое место среди мужчин.
Мечта: отточить свою технику по максимуму, получить черный пояс.
DSC02643.jpg
Мария Санникова, 16 лет, КМС
Занимается киокушинкай каратэ 13 лет. «Мы с подругой хотели записаться в какую-нибудь секцию, — рассказала Маша. — Пришли в «Дракон» и сразу попали на тренировку. Мне очень понравилось! Я поняла, что это именно то, чем я хочу заниматься».
Девиз: все, что ни делается, все к лучшему. Никогда не сдаваться. Идти до последнего. Лучше страдать сейчас, чтобы потом быть чемпионом.
Достижения: первое место на Первенстве России и Международных юношеских играх в 2011 году, первое место на Кубке Пермского края. Неоднократный призер турнира Приволжского федерального округа.
Мечта: стать мастером спорта международного класса.
DSC02641.jpg
Андрей Лузин, 15 лет, КМС
В 10 лет мальчика привел на первую тренировку отец. По словам Андрея, ему сразу понравилось и он остался. «За время, что я тренируюсь, я стал сильнее, окружающие по-другому стали ко мне относиться», — рассказал Андрей.
Достижения: серебряный призер Первенства мира и Первенства России в 2011 году, призер краевого турнира и турнира Приволжского федерального округа.
Цель: стать чемпионом мира.
DSC02627.jpg
Алексей Баранов, 15 лет, 1 взрослый разряд
Занимается киокушинкай каратэ с десяти лет. В спорт его привела мама в четыре года. Но тогда его не приняли, так как он был слишком мал. Через год он повторил попытку и с тех пор успешно тренируется в клубе. «Я тренируюсь каждый день, — говорит Алексей. — Всегда стремлюсь только вперед, не обращая внимания на боль».
Девиз: ни дня без спорта.
Достижения: серебряный призер чемпионата России в 2009 году, неоднократный призер городских, краевых соревнований, а также Первенства Республики Башкортостан.

DSC02650.jpg
 
Елизавета Кочкина, 12 лет, 3 юношеский разряд
В спорте с семи лет. На первую тренировку ее привел папа. «Я посмотрела на то, как здесь занимаются, и мне понравилось, — рассказывает Лиза. — Кроме этого, у нас очень хороший коллектив и классные тренеры». По словам Елизаветы, спорт — это не только здоровье, но и улучшение физических качеств и воспитание характера.
Достижения: чемпионка Пермского края в 2011 году.
Мечта: «На данный момент я хочу стать чемпионкой России», — говорит Лиза.
 





Просмотров: 2009


Возврат к списку


Чтобы оставить комментарий пожалуйста авторизуйтесь:
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
sos/cmc
  • подарили праздник? «Накануне Дня пожилого человека по всему городу было объявлено о том, что 1 октября пенсионеры смогут совершить бесплатные поездки на общественном транспорте. Но многие, сев в автобус, были неприятно удивлены требованием кондуктора оплатить проезд. К...
  • Такой букет нам ненужен... отдай кому хочешь! «Говорят, лучший подарок – это цветы. И, сколько себя помню, Первого сентября все школьники идут на торжественную линейку с цветами. Кто – со скромными букетиками с собственного огорода, кто – с огромными букетами роз, купленными в специализированных...
  • безалаберные личности «Не в первый раз становлюсь невольным свидетелем того, как в торговых центрах теряются дети, а их родителям нет до этого никакого дела – видимо, обилие товаров сносит «крышу». Например, сегодня (30 августа) в ТК «Акварель» из дверей одного из...
  • "И так сойдет!" В субботу, проходя мимо приемного покоя, заметила, что там начался ямочный ремонт. На радостях я даже сфотографировала свежее покрытие – наконец-то здесь можно будет спокойно ездить! Но радоваться пришлось совсем недолго: на следующий день – в воскре...
  • «Фестивальная» «Утром 7 июля я проходила мимо обновленной площадки «Фестивальная», открывшейся 4 июля, и была поражена, увидев на ней буквально кучи мусора. Такой беспорядок я наблюдала здесь впервые. Считаю, что следить за чистотой должны все, кто посещает эту пло...
  • «Газель» завалила сразу два контейнера «По какому праву индивидуальные предприниматели выбрасывают свой мусор в контейнеры, установленные во дворах домов?
  • Наши дороги «Наши дороги находятся в настолько отвратительном состоянии, что вечером 12 апреля мой автомобиль в буквальном смысле слова провалился в яму!
  • "Обращаюсь к народным избранникам..." «Обращаюсь к народным избранникам, кои считают себя властью. На протяжении многих лет участок территории между ул. Строительной и родником у хлебозавода являет собой печальное зрелище.
  • Тараканы в садике «Я вожу своего ребенка в один из детских садов нашего города. И уже в который раз замечаю, что по дошкольному учреждению в открытую «прогуливаются» тараканы.
  • Двойные квитанции «8 марта, зайдя в подъезд, я увидела у почтовых ящиков слегка разворошенную стопку квитанций по оплате коммунальных услуг.
Интервью

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Мария Картазаева: «Это мой любимый город и мой любимый театр»

Актриса Чайковского театра драмы и комедии Мария Картазаева уже полгода работает в должности исполняющего обязанности художественного руководителя театра. Она возглавила театр в трудные для него времена, сохранила труппу и с большим оптимизмом смотрит в театральное будущее

Другие новости:

Напишите нам